Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.824 0

EURO 98.946 0

12+

Понедельник, 13 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
13%
17%
8%
14%
3%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня, 26 апреля, стартует акция «Зелёный пояс» Новомосковска

26 апреля 2014 00:43

 

 

Ежегодная экологическая акция «Зеленый пояс», организуемая депутатом Дмитрием Шатровым (координатором партии «РОДИНА» в Новомосковском районе) стартует сегодня, 26 апреля.

В программе мероприятий запланирована высадка активными горожанами саженцев деревьев во всех районах города Новомосковска, в том числе по улицам. Бережного, Демкина, Депо, Дружбы, Калинина, Маяковского, Зеленая, Малая Зеленая, Кирова, Коммунистическая, Космонавтов, Кукунина, Мира, Молодежная, Маяковского, Московская, Олимпийская, Орджоникидзе, Парковая, Парковый проезд, Профсоюзная, Рудничная, Рязанское шоссе, Солнечная, Трудовой проезд, Трудовые резервы, Шахтеров,

С 9 часов  утра жители Новомосковска выйдут на улицы, чтобы внести свой вклад в улучшение экологической ситуации города.

Саженцы деревьев будут высажены всеми желающими не только во дворах домов, но и на территориях детских садов и школ города, руководители которых откликнулись на предложение принять участие в мероприятии.

С 10 утра стартует мастер-класс специалистов из Богородицкого музея-усадьбы и музея «Ясная поляна» по лечению деревьев в березовой роще Детского парка.

Весенний этап акции продлится несколько дней, во время которых будет высажено более 1 000 деревьев разных сортов, в том числе дуб красный, ель, береза, липа, ива шаровидная, клен, рябина, сирень. Но уже осенью все желающие смогут продолжить новую традицию и  посадить свое дерево.

Главная цель акции - пропаганда бережного отношения к природе у подрастающего поколения и взрослых жителей города.

Организатор акции - депутат Дмитрий Шатров призывает быть более инициативными: «Для участия в акции присоединяйтесь к вашим соседям, коллегам, друзьям - в каждом районе города есть место, где небезразличные жители выйдут на улицу, чтобы посадить дерево.  Мы должны понимать, что наше личное благополучие - это предмет нашего труда. Мы должны каждый день делать наш город лучше и чище, чтобы наши дети гордились тем, что родились и живут в Новомосковске!»

 

Телефон «горячей линии» акции «Зеленый пояс» 8-915-693-44-44.   

Блог депутата Дмитрия Шатрова: http://shatrov-blog.ru

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Участник (26 апреля 2014 08:40):
А мы уже ждем - нам обещали привезти сегодня к дому 35 и 37 по улице Калинина!!!
С Гипсового (26 апреля 2014 08:49):
А нам тоже привезут сегодня. На Гипсовом много адресов: Олимпийская, 5-Б, 5-В, Рудничная, 16,9/12, Малая Зеленая, 1,2,2-А, 3,4. В детских сада в Депо тоже сажают ждут саженцы по этой акции. Надеемся, что все пройдет ладненько)))
С Орджоникидзе (26 апреля 2014 18:41):
А нам сегодня посадили... Три деревца размером по десять сантиметров, поставили табличку "зеленый патруль" размером раза в два больше размера дерева и все активно снимали на видеокамеру. Как всегда показуха, а люди вышли с лопатами- думали правда будут озеленять.
для жителя орджоникидзе (26 апреля 2014 20:40):
не знаю почему у вас по десять сантиметров, у нас отличные саженцы-размером по 1,5-1,8м и березки и липки такого размера. Может вы имеете ввиду саженцы ивы? да, они маленькие(примерно 80 см, но не как не 10 см!!!!!) зачем обманывать? Люди вам помогли озелениться, а вы так не хорошо поступаете
Ну вы загнули!)))) (26 апреля 2014 20:45):
Ну Вы загнули)))) по 10 сантиметров деревьев не было в принципе! Я был на складе - там где эти деревья загружались. Да, были и небольшие -сантиметров по 50-70, были и по 2 метра. В общем - разные. Мы тоже посадили небольшие - так они же лучше приживаются, главное -поливать их. А недовольные, к сожалению, всегда найдутся. Например, на Орджоникидзе 3-Б жители вообще попереругались - одни хотят сажать, другие не хотят, одни хотят одни деревья, другие - другие. Одни сажают, другие хотят выдернуть и воткнуть туда другие. Ерунда какая-то... Сначала заявили,Ю что хотят участвовать, потом отказались, потом один житель заявку подтвердил, другой не доволен. Так что, дело не в саженцах, надо просто дружнее к этому подходить. В нашем дворе мы тоже хотели посадить побольше, но очень рады и этим 7 деревьям, главное - что все вместе собрались и сделали это! А осенью продолжим. И вы с Орджоникидзе тоже продолжайте и станет город зеленее!
мы довольны! (26 апреля 2014 20:57):
да не обращайте внимания на всех! уверен, что это пишут единоросовские пристибаи, которым шатровская акция покоя не дает! Ребята, вы молодцы! Спасибо вам! Мы всем довольны! От жителей улицы Московской 3-а и маяковского 19-б огромная благодарность!!!
Город (26 апреля 2014 22:07):
А в Узловой в акции Зелёный пояс принял участие даже глава Н.Н.Терехов. А у нас в Ново всё херами меряются. Вадим, народ всё равно одолеет. Будь мудрее.
для 18.41 (26 апреля 2014 22:12):
Полая лажа! Да и, тётенька Проедросовичка Эко Защита, должна бы уже знать, что размер не главное...)))
Ева (27 апреля 2014 00:50):
И никакая не лажа! Посадили много саженцев благодаря Шатрову! Спасибо умейте говорить за добрые бескорыстные дела. А руководству города пока можно сказать спасибо только за вырубленное старье, взамен же ничего не сделано! В нашем дворе 7 деревьев срубили, а новых саженцев у жэу и Грицаенко не допросишься!
спасибо (27 апреля 2014 22:53):
От жителей дома по улице Октябрьской, хочу поблагодарить Шатрова Дмитрия Сергеевича! У нас под окнами высадили аллею кленов! Теперь, глядя в окно нас будет радовать зелень, а пустая серая дорога!