Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Пятница, 03 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
11%
20%
11%
11%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Завтра стартует акция «Новомосковск, дыши!»

14 апреля 2014 13:48

Новомосковская общественная организация «Экологическая защита» проводит масштабную акцию «Новомосковск, дыши!» по озеленению и благоустройству территорий социально значимых объектов города: мемориала павшим в ВОВ, городской клинической и детской больниц, детских садов и спортивного комплекса. Инициативу поддержали предприятия химической промышленности, образовательные учреждения, жители города.

«Изначально в рамках акции «Новомосковск дыши!» планировалось озеленение территории мемориала павшим в ВОВ, так как там за последние годы было вырублено большое количество больных и старых деревьев. Честно говоря, мы даже не ожидали, что на наш призыв принять участие в акции откликнется такое количество предприятий желающих оказать помощь, а также организаций и учреждений, нуждающихся в озеленении и благоустройстве территории», - рассказал руководитель НОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

 Мероприятия, запланированные в рамках акции «Новомосковск дыши!»:

 15 апреля 2014 г. 10:00 - высадка деревьев на территории детского сада №7;

 17 апреля 2014 г. 10:30 - высадка деревьев, установка беседки на территории Новомосковской городской клинической больницы;

 17 апреля 2014 г. 10:30 - высадка деревьев, разбитие клумбы, установка скамеек на территории Новомосковской детской городской больницы;

 23 апреля 2014 г. 10:00 - высадка деревьев и благоустройство территории детского сада №24;

 26 апреля 2014 г. 10:00 - высадка деревьев на территории мемориала павшим в Великой Отечественной войне;

 28 апреля 2014г. 10:00 - высадка деревьев и благоустройство территории спортивного комплекса Олимп-2.

Подробности об акции можно узнать по телефону 8-910-553-24-22, а также по адресу в интернете http://www.odnoklassniki.ru/zaecolog

Участники акции:

 ОАО НАК «АЗОТ», ООО «Полипласт Новомосковск», ООО «ПромТехноПарк», ООО «Новомосковск-ремстройсервис», ООО «Новомосковский хлор», Новомосковский филиал Университета Российской академии образования, Новомосковский политехнический колледж и жители города.

Информационная поддержка:

 «Телекомпания Новомосковск», радиостанция «Милицейская волна» в Новомосковске, газета «Новомосковская неделя», газета «Новомосковская правда», ИА «Новомосковск сегодня».@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ирина (14 апреля 2014 16:13):
Очень нужная акция, спасибо Экологической защите и всем-всем кто не равнодушен к экологии нашего города, кто проводит и организовывает подобные полезные мероприятия. Спасибо всем, и общественникам, и депутатам, и простым жителям Новомосковска,- всем кому это не безразлично.
Житель города (14 апреля 2014 16:23):
Полностью поддерживая Ирину. Такие мероприятия нашему городу просто необходимы. Побольше бы таких не равнодушных жителей. Я обязательно приму участие в озеленении детской больницы. Не однократно лежала там с ребенком, смотрела в окно на голый забор, картина удручающая. Спасибо .
Садовод (14 апреля 2014 16:45):
Вы обалдели - сажать сейчас? Рано еще! Какие из вас экологи, если вы не знаете - когда можно сажать, а когда нельзя? Или для вас главное отчитаться, что сделано? Идея хорошая, но подход безалаберный!!!
Комментарии (14 апреля 2014 17:11):
На улице по ночам минус экологи прекратите опять делать глупости по акции или у вас требуют отчет акцию по посадке деревьев я отменяю до устойчивого тепла
ЭЗ садоводам (15 апреля 2014 08:00):
Все даты посадок согласованы со специалистами Зеленстпоя. По их мнению сейчас самое благоприятное время для высаживания деревьев, пока не начали набухать почки. А до конца апреля желательно высадить и все хвойные. На всех наших акция будут присутствовать и подсказывать, как все делать правильно специалисты Зеленстроя. Давайте не будем искать во всем негатив, а лучше приходите на акции и примите в них участие.
Комментарии (15 апреля 2014 13:47):
А директора Зеленстроя Попкову за взятки арестовали с кем вы там согласовываете или там уже новый директор.
коменту (15 апреля 2014 16:42):
А что, кроме Попковой в Зеленстрое нет специалистов?
Ева (16 апреля 2014 01:46):
Ребята, но почему опять эти ужасные туи?
socket (16 апреля 2014 08:19):
Ева, хватит! Что администрация приказала то и будет! Вы вообще должны быть безмерно благодарны за такую озабоченность.
Символом вымирающего города, (16 апреля 2014 09:57):
Потому, что туи это кладбищенское дерево!!! Посадкой туй, администрация дает знать, ситуация в городе под контролем, население уверенно вымирает, под чутким контролем и заботой любимой партии.
Минус 2000 душ в год, погост под контролем и несет золотые яйца своим хозяевам!!!
Сами подумайте, ну какое еще дерево может быть символом вымирающего города???
ЭЗ Еве и socketу (16 апреля 2014 10:52):
Туи посадить в детском саду №7 попросила заведующая Винник Тамара Андреевна. А в детский сад №24 воспитатели и заведующая Чикина Любовь Алфеевна попросили высадить сосны, туи и березы, что мы и сделаем 23 апреля. А еще мы решили взять над этим садиком шевство, уж очень он заброшен и запущен, со слов заведующей, дотаций они не получали много лет. Постараемся им помочь и в строительстве забора, и в приобретении горок и качелей.А Вам не надоело во всем видеть только негатив. Давайте вместе поможем этому садику, присоединяйтесь к нам 23 апреля, там работы очень много, будем рады любой помощи.
Ирина. (16 апреля 2014 11:42):
Не приятно читать мерзкие высказывания Ев и им подобным, не ужели в вас нет ни чего святого. Как можно очернять те маленькие благородные дела которые делают неравнодушные люди. Идите сами и сажайте, стройте, наводите порядок на улицах нашего города. Хватит брюзжать и поливать всех грязью.
Экологической защите. (16 апреля 2014 11:42):
Не ведитесь на провокации, они были и будут. Этим гнусным людишкам все равно кого очернять, такая у них работа поливать всех грязью, а сами и пальцем не пошевелят, что бы сделать что то полезное для города. Очень рада за садик 24, я его знаю не понаслышке, родилась на Маклеце, и сейчас там часто бываю. Он не просто запущен, он нищий. Спасибо вам, что нашли его, если вы ему поможете они вам будут всегда благодарны.
Мое мнение о Еве (16 апреля 2014 11:51):
Вы что докопались до туи -какое это "ужасные туи"и кладбищенкое дерево-это красивое декоративное дерево,посмотрите по югу они на каждом углу в каждом частном доме и в санаториях посажены,все нормально лучше туи садить чем тополя от которых при цветении пух летит и многие задыхаються.
socket Иришке (16 апреля 2014 14:50):
Конечно! Всё правильно! Никогда не связывайтесь с нами - гусными людишками. Нету у нас ничего святого, в отличие от Вас! Вы же прям чистота чистот, и если проскаивает что-то небогоугодное, то пойдёте, покаитесь, поставите свечку, и всё будет как прежде - чинно, благородно! Вселюбящий, всеединый, всепрощающий Бог пустит Вас, и только Вас, под сень своей обители, а мы - гнусные, будем вечно гореть и мучаться в Аду! Ведь Вам, чистым, этого так хочется! Я готов гореть в АДУ, только бы подальше от Вас, наши наисветлейшие!
для 14:50 (16 апреля 2014 15:04):
Ну в чём же дело? Если готов. То вперёд! В перёд!
Ан нет лясы точить? Это да! Это так. Так зачем же дело? Давно бы отправился бы туда. Куда, сам стремишься. И без этого оповещения здесь. Даже на прощание не знаю, что тебе в такую дорожку пожелать!
socket (16 апреля 2014 15:37):
В перёд это у Вас! Так понимаю, можно ещё в зад! Я уже давно отправился, и поверьте, здесь лучше чем у Вас!
для 15:37 (16 апреля 2014 15:50):
Ну так в чём дело? Если тебе там хорошо! Зачем же тогда сюда назад лезешь. Под жо.. пинка хочешь возможно? То это в общем не проблема.
Подставляй - дадим!
socket (16 апреля 2014 15:56):
Ну так больше и не можете ничего! Всё, что Вы делаете руками -никуда не годиться! А вот дети у Вас хорошие!
к ЭЗ (16 апреля 2014 21:54):
А скажите, пожалуйста, где Вы собираетесь взять средства на помощь подшефному садику?