Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
10%
24%
10%
7%
7%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Российским военным готовят супер-автомобиль

13 апреля 2014 00:37

Российские военные решили создать совершенно новый боевой автомобиль, серийное производство которого планируется начать в 2015 году, передают РИА Новости.

Что это будет за машина, военные пока не знают, так как его разработка лишь начинается, но уже сейчас понятно, что речь идет о многоцелевом транспортном средстве, которое будет использоваться для выполнения разнообразных боевых задач. И именно эта машина в будущем станет главным средством передвижения для российских солдат.

«Такой автомобиль должен нести как баллистическую (от пуль и осколков), так и минную защиту, сходя с конвейера, - заявил начальник главного автобронетанкового управления ведомства генерал-майор Александр Шевченко. - С 2015 года новое семейство автомобилей многоцелевого назначения должно пойти на снабжение Вооруженных Cил; неделю назад было принято решение о создании нового автомобиля».

При этом генерал-майор согласился с тем, что сейчас автомобили, которые используются российскими войсками, проигрывают иностранным аналогам по большинству показателей. «Но все еще возможно исправить», - уверен господин Шевченко.

Ранее уже были начаты работы в єтом направлении. В блоге rusautomobile появились разъяснения относительно проекта. Машина создавалась одновременно как для нужд Министерства обороны, но за счет ресурсов ЗИЛа, так и для участия в ралли-рейдах. Требования к характеристикам машины у спортсменов и военных оказались схожими: выносливость, прочность, высокая мощность. Автор нынешнего дизайна - Святослав Саакян, тот самый, который делал эскизы нового президентского ЗИЛа. Также известно, что последняя итерация броневика выполнена на базе шасси КАМАЗ-4911.

Сегодня проект продолжил развитие. На ЗИЛе машина именовалась «Клоп», однако позже ее нарекли «Карателем». По некоторым данным, разработкой занимается также ЗАО «Форт Технология» (предприятие, занимающееся пулезащитной экипировкой и баллистическими материалами и сотрудничающее с ФСБ. Отсюда, вероятно, и новая аббревиатура ЦСН, Заменившая ЗИЛ).

Источник: warfiles.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (13 апреля 2014 01:14):
> машина именовалась «Клоп», однако позже ее нарекли «Карателем»
=================================================
На этой монструозной диковинке, и впрямь, только карательные операции против непокорного населения и проводить.
...ну, также есть надежда, что враги увидев это чудище обоссутся от смеха, в результате чего не смогут полноценно воевать.
А правда вокс. (13 апреля 2014 09:49):
"На этой монструозной диковинке, и впрямь, только карательные операции против непокорного населения и проводить".
Это ты эту машинку под себя примеряешь, что ли?
Ну, а если вдруг окажешься как говорится по другую сторону "баррикад", когда она появится перед твоими глазёнками. Смотри заранее запасись пам персами. Что бы сильно не промокнуть. А то потеряешь свою боеспособность.
Кто ж тогда будет здесь по ночам обоссываться от смеха?
К стати.Как себя чувствовал? Когда смотрел на данное фото не описался? Или ты в это момент на горшке сидел? Расскажи по подробней. Интересно же!
444646546545 (13 апреля 2014 10:48):
Потешный автомобильчик, в стиле Бетмана!!!
В условиях ведения современной войны бесполезен. Во время использования сверточного оружия и концепции "Молниеносного упреждающего" удара волнами крылатых ракет, все эти тачанки начала прошлого века окажутся на "поле боя" совершенно не к чему. Время встречных танковых сражений и штыковых акак, осталось в былинах и легендах. В настоящее время, возможно наносить удары крылатыми ракетами из Средиземного моря в радиусе 2500 км, поэтому механнику водителю даже будет не понятно откуда прилетела его смерть, он погибнет так и не увидев врага. В современном бою, будет не возможно увидеть противника сидящего за компом и управляющим боем по глобальной системе управления войсками. Остальное доделывают многоцелевые ударные вертолеты оборудованные тепловизорами и ракетами самонаведения. Вражеская пехота не придет, следующими придут миротворцы ООН и благотворительные организации. Вражеский спецназ вступить на исключительно за землю объектов РВСН для взятия под международный контроль ядерного оружия. Это не Грузия и не Сомали. Современный противник 21 века будет сидеть в офисе, а бедные солдаты в братской могиле по имени "Клоп", которые будут тухнуть на их мониторах. В современном мире все решает мощь экономики, союзы государсв, мощь интеллекта национальной элиты, мотивированность солдат армии к победе, но с этими всеми условиями, как раз в этой стране все очень и очень печально. Единственное на что "Клоп-Каратель" способен, это загонять голодный взбунтовавшийся народ в вечное стойло или брать баррикады на будуших "Майданах", возведенных ограбленным,обманутым и кинутым народом.
Вот поэтому победило название "Каратель"!!!
Очень своевременная новинка отечественного автопрома.....
Ну и загнул!!! (13 апреля 2014 11:24):
Ох уж этот калькулятор! Военно стратегический провидец!
Браво! Предупредил! Срочно готовим хакеров, что бы взломать в нужный час все электронные системы вероятного противника. Учти это стратег!
Para bellum (13 апреля 2014 11:46):
То то я и смотрю,все войны 21 века только ракетами делаются.А зачем тогда юсовцы в Ирак,Афганистан и прочии жопы мира с людьми лезут?
серж (13 апреля 2014 12:28):
ой ой, что за ужас! чувствуется российский дизайн и инженерная мысль))) да и зная качество российской сборки, вряд ли она до вражеских окоп доедит)
1316464644 (13 апреля 2014 12:46):
Вы хотите сказать, что в Ираке, Югославии, Сирии, Ливии были танковые и моторизированные сражения??? В этих войнах вообще не было крупных встречных боев, в Ираке вообще тупо купили садамовских генералов, избежав какого нибуть крупного сражения.
Армии всех перечисленных выше стран, были заточены на загон народа в патриотическое стойло силой. С этим они спарвлялись успешно, пришел серьезный противник, вооруженный оружием 21 века и эти армии сдали своих главнокомандующих. Произошло все это потому, что ни генералы, ни простые солдаты и офицеры, не посчитали нужным отдатьсвои жизни за своих диктаторов. Армии не были с ними "в доле по разграблению этих стран"! Рабу, даже вооруженному на время, имя своего господина и его политические интересы безразличны. Рабу вообще все равно кто его держит в рабстве. На сопротивление способны только вольные люди, 300 спартинцев, наилучший пример сражения свободных людей и армии рабов!! Раб плохо работает и плохо воюет. Именно право на владение оружием проводит грань в государстве, показывая кем считает оно своих граждан. Есть оружие ты гражданин, нет права на оружие и самозащиту, значит ты раб.
Вывод делай сами...
Время массовых армий рабов, чсогнанных в армию силой закончилось, будущее за армиями наемников-професионалов или полноценных граждан национальных государст. Государств действующих в интересах своего народа, а не пожизненных диктаторов и их окружения. Все станы использующие рабские армии обречены на поражение. Вот почему ни кто пока так и не смог победить маленький Израиль, огромными рабскими ордами мусульманских диктаторов.
Время когда танк был главной ударной силой сухопутных войск, давно прошло, оно окончательно завершились новогодним штурмом Грозного, "одним полком ВДВ", сейчас танк не более чем концепт кар для демонстрации технического превосходства перед противником. Использовать его не где, на поле боя он крайне уязвим, дорого стоит, требует к тому же долгой подготовки квалифицированного экипажа, а сжигается при этом ручным РПГ.
Ваш "Каратель" еще более примитивен и даже не достоин моего коммента, потому что он пустой перевод металла, труда и электроэнергии.
Я сознательно откинул Афганистан, там горы и кроме спецназа, там могут воевать еще вертолеты и беспилотники. В Афгане нет степных равнин для танковых сражений, у моджахедов нет танков для этих игрищь.
К тому же опыт Советских войск в НАТО учли, тот когда сжигали в горах колоны бронитехники на марше.
vox populi (13 апреля 2014 12:54):
Цитируя классика
"Третья дикая игрушка для российского холопа:
Был царь-колокол, царь-пушка, а теперь ещё -- царь-жопа!", невольно понимаешь, что с XIX-го ничегошеньки не изменилось: никчёмное убожество преподносится обывателю за торжество совершенства русского гения; прогрессивные же инновации (какие нах танки, кавалерия -- царица полей сражений; Пулемёты? Ещё чего -- только патроны переводить, etc.) гнобятся, как не вписывающиеся в закостенелое мышление чинуш-ретроградов.
готовому к войне 11:46 (13 апреля 2014 13:32):
зачем тогда юсовцы в Ирак,Афганиста... лезут?
===========================================
Зачем тратить в Афгане, мировом колхозе и всемирной житнице по производству опия и героина, крылатые ракеты? (Ну если только отработать новые виды вооружений, на горных обезьянах с допотопными калашами "не имеющих аналогов в мире").
В Афгане всё пучком. Всё сеятся, всходит, колосится и собирается и перерабатывается трудолюбивым населением в конечный продукт, под охраной и заботой стран НАТО.
Затем по отлаженной логистической схеме, вкусный и питательный продукт разлетается к конечному потребителю во всем мире, в том числе и в великою Россию, через услужливо предоставленную базу-склад в Ульяновске, нашими генералиссимусами и воеводами из Кремля и Правительства.
Каждый год в богоспасаемой и закадированной попами святой России, миллионы новых клиентов пополняют ряды любителей погонять вкусняшки по венам. Сотни тысяч молодых россиян(десятки дивизий), каждый год не щадя свои жизни, познают радостный, загробный мир.
P/S Зачем тратить дорогие и ждущие своё время ракеты на страны застрявшие в каменном веке, когда есть более достойные цели, чуть севернее и восточнее Афгана и Ирака.
??? (13 апреля 2014 14:03):
Вокс,ты где родился?откуда у тебя столько ненависти к стране где ты проживаешь?
для ??? (13 апреля 2014 14:49):
Ну, да. Вокс не врет, не несёт патриотичную чушь, не лижет зад ворам-чинушам и компрадорам во власти. Не орет без умолку с трибун и экрана дебилятора о величие страны в которую стремятся все жители мира (хотя бы на лечение) и невиданных богатствах каждого жителя великой россиюшки. Не суёт своё свинное депутатское рыло в телевизор, раздавая хлеб с луковицой зажравшимся пенсионерам. Отказывается везти своё синюшное туловище, прокаженное чернобыльской радиацией и пропитанное химическими выбросами, в крымскую здравницу. Не хочет носить нарядный, рваный и промасленный ватник на свободно-зазывные митинги по борьбе со всеми и за свободу от всего. Не хочет оплачивать каждодневно-повышающиеся, справедливые и обоснованные цены и тарифы, ради мира во всем мире, где проживают наши властно-патриотичные властители.
Ну и кто он после этого?
Просьба и приказ политруку Бывалому - усилить обработку несознательного элемента "Вокса".
О результатах доложить.
vox populi (13 апреля 2014 14:51):
В чём ненависть-то?
В том, что на голом короле не увидел платья и сказал об этом?
И нисколько не сомневаюсь в том, что сей гадкий лебедь a la стим-панк никогда не пойдёт в серию, но бобосов на этом проекте попилят столько, что на них можно было бы преспокойно закупить не одну дюжину, скажем, Хамви с полным обслуживанием, а то и International MaxxPro.
Para bellum (13 апреля 2014 15:17):
ага,табуреткин уже закупил "Ивеко" по цене четырёх"Тигров"
воксику - засранцу. (13 апреля 2014 16:25):
Можно бы и с чем то согласиться с воксом. Но это могло бы произойти лишь только в одном случае.
Если бы этот борец за "справедливость" но хоть бы однажды хотя бы произнёс, я не говорю сделал, что ни будь такое, что бы это помогло бы пусть не радикально но всё таки положительно повлиять на ход событий в этой, как он выражается, "никчемной ватниковой" стране. Её народу.
Ан нет! Это не для его. У его одна цель здесь. Срать, срать, и ещё больше срать!
Да и собственно то как бы критикуя сложившуюся в данный момент систему власти в этой стране. Заметьте. Его это мало заботит.
Им целенаправленно наносится один и тот же удар.
Что де мы все плохие, никчемные, да и вообще то рашкованы. Ну и так далее.
Ни как не хотим прислушиваться к его наставлениям.
И не идём под его чутким руководством толи сдаваться. Толи устроить здесь у нас подобный Украинскому майдан.
Только ни как в его планы не входит одно.
Что печеньки и булочки нашим майданутым,и это точно, не кому будет приносить.
Напротив. Те кто тогда приносил печеньки на майдан как раз воспользуется моментом, так сказать нестабильности и в срочном порядке как Югославию поделят по "честному".
Ну, что поделать? Таков "наш" вокс - засранец.
vox populi (13 апреля 2014 17:42):
Какое тебе дело, патриоша, до чужих и далёких Майданов с какой-то там Югославией, когда прямо сейчас, свои же кальсоны, на родной заднице, обоссаны и загажены, а постирать вечно времени не хватает -- нужно о братушках думать?
Куда же подевались все вы -- квасные патриоты вчера, в День Космонавтики, когда можно было сказать столько правильных, а главное -- правдивых слов о былых достижениях СССР? Снова, небось, полезли поглазеть, как у соседа хата горит, да позлословить по сему поводу?
Нет воксик всё не так. (13 апреля 2014 19:43):
Есть мне дело!
В твоих указивках совсем не нуждаюсь. Причём написанных в таком приказном тоне. Тем более. Но всё же спешу доложтить тебе ниже следующее.
Что к Дню Космонавтики имею как бы непосредственное, так сказать, касательство. по многим причинам.
Более того хочу тебе по "секрету" доложить, что и по настоящее время мои близкие родственники имеют прямое отношение к к такому изделию как Протон; и Протон - м.
Более того они же участвуют в проекте Ангара. Наверное слыхал про эти изделия?
Да конечно же! Ты же у нас грамотный. Всех Европейских нетрадиционно ориентированных знаешь и уважаешь. Да и от нас, в своё время, здесь настоятельно требовал уважения к им.
Ну да ладно уж. С кем не бывает...
Про былые достижения СССР тоже помню и признаю. Но так же помню и недостатки и промахи того периода. Их порой критикую сей час. Правда критиковал и ранее при СССР е, но с некоторым отличием от тебя.
Теперь Про майдауны.
Ты смело и однозначно утверждаешь, что они чужие,далёкие. Голословно такое утверждаешь и высокомерно лжешь.
Касаемо меня. То для меня так это к тому же и оскорбительно по причинам.
1. Имею близких родственников проживающих на протяжении многих лет в городе Николаеве. Что на Украине или в Украине, а если исторически, то в Новороссии.
2. Имею так же родственников В городе Донецке и городе Горловка, Донецкой области.
3. Более того если взглянуть в мой гражданский паспорт Россиянина. То там можно увидеть. Что место моего рождения город Горловка, Донецкой области.
Да! Чуть не забыл. По национальному признаку - я кацап.
Так, что твои утверждения о далек ости, да и чужое это опять таки не верно, подло.
4.Как любой гражданин планеты Земля, если ему близки понятия чести справедливости,порядочности, и т.д. То всё что происходит на нашей планете должно им осмысливаться именно с этих критерий.
Мною же упомянута здесь Югославия как недопустимый пример для нашей России. В переводе на твой - Рашки.
Но очевидно, во все исторические времена было много охочих совершить такое действо. Но им пока сделать такое не удалось.
Я предполагаю, что вряд ли когда нибудь удастся!
Вот об этом решил тебе поведать. Исполняя завет Хрисов. Это я про удар по щеке. Подставил другую. Что же с тобой поделать.
Может когда нибудь то и вразумишься. А пока как есть.



vox populi (13 апреля 2014 20:52):
> хочу тебе по "секрету" доложить, что и по настоящее время мои близкие родственники имеют прямое отношение к к такому изделию как Протон; и Протон - м.
======================================================
Надеюсь, что это были не твои родственники?
http://www.rg.ru/2013/08/23/vina-anons.html
Бывалому (13 апреля 2014 21:30):
Кацапу Бывалому, посвещена коротенькая пьеса в трёх актах:
http://ivan-der-yans.livejournal.com/147688.html
восику - засранцу (13 апреля 2014 22:47):
Я же тебя давным давно предупреждал. А ты всё упрямо по хохля чьи навязываешь здесь свои ссылки. Да и не только я но и другие. Да и ты признавался, что пользуешься услугами гугл. Я же предпочитаю иной браузер.
Да, что ты предлагаешь я и без просмотра могу заверить тебя, что не про меня и моих родственников там возможно, что то повествуется. Наверное скорее по мотивации к тебе будет ближе.
Ну ладно. Дерзай, дерзай! Дерзновенный ты наш!