Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Пятница, 03 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
35%
10%
23%
10%
10%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тайны за семью печатями на «Procter&Gamble»

11 апреля 2014 16:24

Общественная экологическая организация проводит в Новомосковске так называемую «Программу общественного контроля». Все предприятия, заподозренные в нарушении экологического законодательства прошлым летом, попали в список для общественной проверки этого года. Предварительно на предложение экологической организации «Экологическая защита» компания «Procter&Gamble» согласилась провести экскурсию для жителей Новомосковска, желающих лично убедиться в отсутствии нарушений природоохранного законодательства на территории завода. Для этого общественная организация должна направить письмо с указанием лиц, записанных для участия в экскурсии. Такое письмо было направлено на «Procter&Gamble», личные данные граждан-потенциальных участников мероприятия, назначенного на 21 апреля, также были предоставлены для проверки службой безопасности.

Принять участие в Мероприятиях «Программы общественного контроля» могут все жители города независимо от места работы и занимаемой должности. Но что же случилось на Procter'e? В ответ на письмо со списком делегатов, отдел по связям с общественностью данной организации сообщил, что депутатам Дмитрию Шатрову, Юрию Гордову и Денису Гусеву отказано в доступе для участия мероприятии общественного контроля. Основанием к отказу, по мнению руководства завода, служит тот факт, что они являются представителями государственной власти. Значит, их визит, должен предварять обоснованный официальный вопрос.

Примечательно, что и Гордов, и Гусев ранее участвовали в общественной делегации с визитами на других предприятиях. Шатров же в списке числится первый раз. Может быть всем отказано именно из-за его участия? Дмитрий Шатров  ранее работал в ООО «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК», начав работу с горного мастера и пройдя путь до руководителя на одном из производств ООО «КНАУФ ГИПС НОВОМОСКОВСК». Он хорошо разбирается в технической документации. Кто, как не бывший производственник,  может проконсультировать по вопросам предельной допустимости концентрации веществ,  нормах контроля, обязательных требований природоохранного законодательства, правилах забора воздуха?

Возникает вопрос - для чего нужно такое показное мероприятие, если доступ на него ограничен тем лицам, которые в силу своего производственного опыта компетентны в данном вопросе? Что может выяснить рядовой житель, просмотрев пакет документов? Как можно по паспорту соответствия проверить фактическую замену фильтров и других очистных сооружений, наличие необходимых датчиков и их размещение?

Бумаги всегда можно подготовить, но опытный производственник знает слабые места и обязательно будет в них бить. Неужели этого испугалось руководство? Опытного и грамотного Шатрова.

Какова же цель организаторов данного мероприятия? Показать, как хорошо в этом году исполняют свои обязательства руководители предприятий? Усыпить бдительность населения и пустить им пыль в глаза? А может отчитаться перед Администрацией о своей деятельности?

Будет ли польза жителям? Избежим ли мы проблем и нарушений прошлого года? Пока одни вопросы. Ответы будут по итогам. Но не стоит удивляться, если общественная организация нарушений не найдет.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

действительно (11 апреля 2014 18:10):
почему не пригласили Шатрова? Чтобы продолжать пускать пыль в глаза народу?Хотелось бы услышать объяснение по данному вопросу.
вы о чем? (11 апреля 2014 18:29):
да никто не даст обьяснения, потому что оправдаться проктэру нечем!!! просто не нужен им там Шатров, лучше не грамотных "экологов" пригласить
Да все о том же (11 апреля 2014 21:16):
Зачем же так передергивать. Правильно Баранову ответили, никто господам депутатам не оказывал, просто попросили правильно оформить документы. После чего, они могли бы Попасть на завод. А г- ну Шатрову хочется дать совет - для достижения цели не все средства хороши.
Бред (11 апреля 2014 21:34):
Новость высосана из пальца. НС, вам не о чем писать, и вы решили из обыкновенного письма раздуть "скандалы, интриги, расследования"?
, (11 апреля 2014 21:40):
что не так-то? Все правильно ответили. Имеют право.
Действительно, интересно! (11 апреля 2014 22:10):
И правда, почему нельзя посетить завод, какая разница- врач, предприниматель, депутат, рабочий или дворник? Не понятно, какой-то тут подвох... Причем раньше летом Гордов действительно ездил с такими выездными группами - и ничего - пускали. А тут Шатров - и отказ. Хотя из всей группы, похоже, он единственный, который должен в этом понимать...
vijet (11 апреля 2014 22:17):
Наверное не успеют подготовится к принятию депутатов. Они ведь не едросы, увидят ещё чего-нибудь, что им видеть совсем не нужно!
Эля (12 апреля 2014 11:51):
Шатров, действительно, артист ещё тот. Размещает такие новости на самом жёлтом (в плане комментариев) новостном портале области. Позвольте спросить, есть ли у него официальная учётная запись на форуме правительства Тульской области? Задаёт ли он свои вопросы правительству там? А, может быть, он помогает людям, задающим там вопросы, своими ответами?
Или, всё-таки, его всемогущества хватает только на "Новомосковск сегодня" писать новости и потом ещё комментариями грязными наслаждаться?
Элочке - надеюсь не людоедке. (12 апреля 2014 12:20):
Пусть даже так как ты здесь пишешь, Штров всё ж делает дела.
А ты сама то, что то сделала? Вот так по простенькому. Вроде невзначай.
Иль можешь только здесь плеваться? Да и немного издеваться? Не совершая здесь добра. А только гадкие дела.
Шатрову (12 апреля 2014 13:18):
Поменяй "пиартехнологов", Димон, страмота они у тебя, страмота. Если и дальше они тебе пиар так будут ляпать - местное загсобрание будет высшим твоим достижением и деньги не помогут - у них есть такая пакостная особенность - быстро заканчиваться. А без денег, кому ты будешь интересен, Димон? Подумай!
очередной штурм. для 13:18. (12 апреля 2014 16:42):
Заход с другого боку! Но цель одна и та же! Как можно больше дискредитировать Димона.
По этой то причине уж лучше сам (сама) подумай. И не пытайся здесь хитрить сильнее всех!
тупой (12 апреля 2014 17:07):
А интересна реакция Экологической Защиты. Это ведь она депутатов пригласила. Этот демарш Проктера плевок в Администрацию? Или так изначально задумывалось?
для 13.18 (12 апреля 2014 17:33):
Вот читаю вас и не понимаю причем здесь Шатров. Он что, выступил с каким-то заявлением, недовольством? Не пустили ребят, а обидно всем горожанам. Старается человек за людей и пусть. Не надо гадить. Вы, 13.18-мерзкий. От вас дурно пахнет.
Пиартехнологам (12 апреля 2014 17:52):
Шатров тут не причем. Пиартехноли, а вы Ребята страмота!!!
Житель города (12 апреля 2014 21:20):
А где Шатрову отказали? В письме написано, пишите обращение и вперед, хоть всей думой туда езжайте. Опять Димон пиарится,сколько же грязи от него исходит. А до областных выборов еще пол года, какой же желчью ближе к осени будут ИЗЛИВАТЬСЯ он и его пиар-бригада, страшно подумать. ШАТРОВ!!! ВПЕРЕД!!! ДЛЯ ТЕБЯ ВСЕ СРЕДСТВА ХОРОШИ!!!
Жителю города в 21.20 (12 апреля 2014 22:01):
Читать умеешь? Напрягись уж немного.
Gadina (12 апреля 2014 23:54):
Новомосковский Procter&Gamble производит стиральные и моющие средства по запрещенным в Европе рецептам и технологиям... чтобы избавиться от отравляющих составляющих проктеровских стиральных порошков, бельё нужно полоскать при температуре не менее 50-60 градусов...

Самым вредным для здоровья является детский порошок «Ушастый нянь»... в его составе самая большая концентрация отравляющих веществ...

P&G на территории России не выгодно переходить на новую дорогостоящую технологию производства СМС без применения в составах своей продукции опасных для жизни и здоровья людей веществ...



Gadine (13 апреля 2014 09:39):
Можно поподробнее про Ушастый нянь, а то м им пользуемся? О концентрации каких веществт идет речь. Я не химик, не очень понимаю. Плиз, разъясните? Но воняет в гороже и порошками бывает тоже не слабо! Хотя с Полипдаста вонь сильнее. Сейчас вот теплеет - видимо, опять город будет задыхаться.
для 21.20 (13 апреля 2014 11:10):
И правда, напряги извилину. Зачем депутатам писать кому-то обращение? Их пригласили одни, отказали другие. Новость об этом только выложили для сведения горожан. Про каких ты всё политтехнологов пишешь, не понять. На мой взгляд, так всё ЁдРо на Шатрова работает, а Экологическая Защита просто носит его на руках. Безумству храбрых поём мы песню!
Некто (13 апреля 2014 12:57):
А разве Шатров из Ёдра? По-моему он от Родины? А все, кто не от едра - им всегда не совсем легко...
Гость (13 апреля 2014 15:20):
А Шатров я смотрю во всем специалист высокого класса: и в хлебе для бабулек, и в высадке саженцев, а теперь и в производстве Проктэра. А в чем он еще спец? Мож нам его знания пригодятся, я работаю на свиноферме, у нас опорос понизился, мож он поможет?
Ну так в чём дело? Для гостя от 15:20. (13 апреля 2014 15:40):
Сам то, сам свиноматок оплодотворяй! Не хрен здесь лясы разводить! Давай работай! Работай! Всё халявы ждёшь?
Некто (13 апреля 2014 16:21):
Вот как посмотришь порой комментарии - сразу видно - сколько у нас ущербных людей, сколько диагнозов... Все им не так, все для них плохие. В зеркало посмотрите - все нравится? С себя начните - может, тогда и люди вокруг хорошие появятся!..А нападать на тех, кто хоть что-то делает, а не брюзжит как Вы, мягко говоря - свинство.
Gadine (13 апреля 2014 21:40):
Про запрещенные в Европе рецепты вы бредите.
И при чем тут ушастый нянь? это порошок другой фирмы. Все говно перемешалось в вашей голове
Gadina (13 апреля 2014 23:41):
Я знаю что порошок Ушастый Нянь для детского белья другой фирмы... дело в том что, в его составе в два раза больше отравы чем в том же прокторовском тайде... http://mamulka-i-papulka.in.ua/stiralnyj-poroshok/

"Про запрещенные в Европе рецепты вы бредите..." сами вы бредите прокторовские подстилки ... читайте какие составы разрешены для стиральных порошков в ЕС

На сегодняшний день в Германии, Италии, Австрии, Норвегии, Швейцарии и Нидерландах действует законодательство, запрещающее использование фосфатов в стиральных порошках. В этих странах даже шампунь для автомобилей производится на бесфосфатной основе. В Бельгии более 80 % порошков не содержат фосфатов, в Финляндии и Швеции – 40 %, в Великобритании и Испании – 25, в Дании – 54, Франции - 30, Греции и Португалии - 15. В Японии уже к 1986 году фосфатов в стиральных порошках не было вообще. Законы о запрете фосфатов в стирально-моющих средствах действуют в Корейской Рeспублике, на Тайване, в Гонконге, Таиланде, ЮАР. В США такие запреты охватывают более трети штатов.
Gadine (14 апреля 2014 01:02):
В проктеровских порошках уже давно нет фосфатов.
триполифосфат вреден для водоемов. а в чем его вредность для людей?
Gadine (14 апреля 2014 01:04):
http://mamulka-i-papulka.in.ua/stiralnyj-poroshok/
меньше читайте желтую прессу. Может вы еще и ТНТ и rentv смотрите и всему верите?
Gadina (14 апреля 2014 10:53):
Технический триполифосфат (более дешевый!)используется в прокторавских смс ... это всего лишь одна из разновидностей фосфатов, так, что бабушкам втирайте о безвредности гавнопродукции проктера...

В состав бюджетных стиральных порошков (которые и выпускает Новомосковский PG)входят десятки компонентов, которые являются опасными химическими соединениями!

Технический триполифосфат значительно усиливает токсичные свойства ПАВов и их проникновение в организм... действие ПАВ сходно с действием некоторых ядов...

Gadina (14 апреля 2014 10:59):
Как пример бесфосфатных стиральных порошков нового поколения - в г.Ростов-на-дону есть ООО "Евразийская мыловаренная компания" (производитель стирального порошка ЧИСТАУН) http://chistown.ru/index.php
Dmitriy 78 (15 апреля 2014 14:54):
Ребята, не надо путать экскурсию с технической или еще какой либо проверкой, экспертизой или инспекцией. Данный формат мероприятия носить сугубо общественный характер, и ни как не отражает суть вопроса по улучшению экологии и тем более «показ» модернизации технологической линии. Экскурсия это знакомство, а вот инспекция это проверка, с вытекающими последствиями (предоставление документов, отчетов анализа изменения ПДК и ПДВ и т.д. о факте проведенной модернизации, реконструкции). В действительности же не понятно, по каким причинам не пустили вышеуказанную делегацию, повторюсь, это экскурсия, а не проверка. Значит, есть чего скрывать.
. (15 апреля 2014 22:37):
триполифосфат не используется для производства порошков на новомосковском заводе.
Окупант (18 апреля 2014 14:43):
"Дорогие" новомосоковсксы.
Вы уж определитесь. Быть вам сытыми-отравленными или голодными-здоровыми. Тем более, что мы выиграли Холодную войну и вы как проигравшая сторона обязанны нам прикланяться. Вы совсем чтоли слепые, мы вам и так в малороссии устраиваем представление. А вы все качевряжитесь... Угомонитесь сезон улчиного пьянства открыт. Тема закрыта.
Долой оккупанта (18 апреля 2014 15:39):
Научись комментарии на русском языке делать,скоро "зеленые человечки"и за тобой прийдут уличный пьяница.
for 15/39 (18 апреля 2014 15:48):
Ах какой непослушный раб.
Тебя надо на пастбище,а то ты верещишь много!
Окупант 2.0 (18 апреля 2014 16:05):
Как вы не поймете. Все эти выбросы наоборот полезны. Они в них витамины и другие полезные вещества для организам добавляют. Странные вы мы вам завод американческий построили. Но если считать в цифрах, а не в единицах измерения, то вы получате даже больше американских рабочих. Странный народ все вам не так! Вон китайци не жалуются...