Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
10%
24%
10%
7%
7%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Доступный Крым

10 апреля 2014 19:47

Как сообщили в пресс-центре Правительства Тульской области, сегодня 10 апреля в региональном правительстве состоялось совещание по вопросам взаимодействия и сотрудничества Тульской области с Республикой Крым.

В совещании приняли участие министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, члены Ассоциации малых отелей Крыма, генеральный директор Тульского областного туристско-информационного центра Дмитрий Шатров и другие руководители крупных промышленных предприятий региона, организаций туриндустрии Тульской области.

Представители Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Пархоменко и Светлана Русь от лица жителей Крыма поблагодарили россиян, и в частности туляков, за поддержку и оказываемую помощь. В рамках совещания были подняты вопросы безопасности и условий размещения для российских туристов, достигнута договоренность о сотрудничестве.

В рамках этого сотрудничества Тульский областной ТИЦ во главе с директором Дмитрием Шатровым выступил с предложением обеспечить отдых в Крыму для сотрудников крупнейших промышленных предприятий.

В третьей декаде  апреля представители тульских туроператоров вместе с туристско-информационным центром примут участие в информационном туре, в программу которого войдет посещение отелей Крыма, знакомство с культурно-историческими достопримечательностями и  транспортной инфраструктурой. По результатам такого информационного тура до жителей Тульской области будет доведена актуальная информация о нюансах предоставляемых в Крыму туристических услуг начиная с санитарно-бытовых и заканчивая вопросами безопасности. Вопрос № 1, интересующий жителей Тульской области - насколько безопасен отдых в Крыму в наступающем сезоне. Предоставление полной и достоверной информации - задача участников информационного тура.

Кроме того, Дмитрий Шатров предложил принять необходимые меры к установлению налоговых льгот как для турагентств, предоставляющих путевки в Крым, так и для принимающей таких туристов стороны - задействованных в туриндустрии организаций. Все это поможет развивать сотрудничество между Тульской областью и Крымом, реализовывать туристические маршруты в новый субъект России. А уменьшение налоговой нагрузки на туристические организации позволило бы предлагать туристам путевки по более низким ценам, а значит, число жителей Тульской области, которые смогут позволить себе отдохнуть на Крымском побережье также увеличится. Этому также, по мнению Дмитрия Шатрова, могло бы способствовать и установление максимально низких цен на авиабилеты.

Дмитрий Шатров, являясь депутатом Собрания депутатов города Новомосковска, конструктивно подошел к вопросу о мерах, необходимых для налаживания эффективного взаимодействия и сотрудничества Тульской области и Крыма. Конкретные предложения потребуют их планомерной реализации, заниматься которой -  задача, в том числе, и Министерства культуры и туризма Тульской области.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (10 апреля 2014 22:06):
Видно никак не выходит у Шатрова найти лошариков, желающих сменить гарантированный комфорт отдыха в Турции на крымский экстрим.
Покакуну Воксу (10 апреля 2014 22:54):
Езжай в свою Турцию! Турки с удовольствием продадут тебе хрень за твои кровные. Удачи!
vox populi (10 апреля 2014 23:08):
Крымские татары и барыги-аборигены, живущие по принципу: "обдери лошка-курортничка -- продай ему говно втридорога", по-твоему, альтруисты?
Снова я (10 апреля 2014 23:27):
По крайней мере, они свои, а не турки, которые нас за людей не считают. А то, что обдирают - так они на деньги за сезон еще полгода живут. Таковы реалиии. У нас так тоже живут: месяц работаю на вахте, месяц дома. А в Украине - полгода работаю, полгода - нет. Но это же не ко всем относится. Там тоже трудяг много. Да и вообще, спорить тут нечего. Надо поддерживать друг друга, а не сраться. Про Шатрова плохого не скажу, никому плохого он вроде не делал. А то, что хочет, чтобы Тульскую область туристы приезжали и работает над этмм - так это повально. Пусть и кнам тоже налоги текут, и рабочие места создаются, чтобы молодежь не в Срань-Москву валила, а здесь на благо города развивалась. Вот только еще раз подчеркну -надо помогать друг другу. Вокс, вот может и тебе нужна ли помощь в чем-нибудь: говори, может, че и придумаем вместе? Мир-то лучше войны...)
Опечатка (10 апреля 2014 23:28):
В Украине - полгода работаюТ..
vijet (10 апреля 2014 23:33):
Про турок точно! Если Вы устроитесь в турецкий отель и поработаете там лето, то сами услышите и увидите как они относятся к русским и, что про них говорят между собой. Вся их услужливость и улыбки, которые им положено носить по роду службы, в техпомещениях отеля куда то деваются, и они только и думают как развести "пьяное русское" быдло на бабки!
vox populi (11 апреля 2014 00:31):
Так чтобы в Тульскую область поехали туристы, для этого требуется, насколько я понимаю, соответствующая инфраструктура и легенда.
Если первую -- фантастический вариант -- можно худо-бедно создать, то со второй -- просто беда.
Ну не считать же всерьёз, что мировой туристический поток вдруг развернётся, и вместо посещения Тадж-Махала, Мачу-Пикчу, Венеции, Рима, Барселоны; карибских круизов и кенийского сафари, хлынет на пасторальную тульщину ради посещения музея самоваров, яснополянских хороводов и прочих пряников.
А на счёт помощи -- спасибо, но привык довольствоваться тем, что есть.
...I can stand up for myself (C)
И, да, -- война очень плохая вещь. ))
Отдых в Крыму (11 апреля 2014 08:54):
Да первый сезон еще цены и отношение будет нормальным на следующий сезон все будет как в Сочи-и цены и соответственно все остальное,а в этом году под эйфорией входа Крыма в состав России еще будет выказываться показушное мы любим россиян,у нас для Вас все.
не совсем так (11 апреля 2014 10:10):
теперь Крым и россияне -одно и то же.Как бы не был комфортен отдых за рубежом,для семейного отдыха с детьми Крым наиболее благоприятен
316486768646 (11 апреля 2014 11:33):
Кому не нравится валяться окорочком на пляже и жрать дешевое пойло в Турция, могу посоветовать Италию, Испанию, Грецию, красивейшие страны с громаднейшей культурно-исторической программой. Там действительно есть, что увидеть, расширить свой кругозор!!! В конце концов, увидеть Рим - это мечта!!!
И еще совет, личный как много путешествующего человека, перестаньте вести себя как "пьяное русское быдло" и отношение к вам изменится. Выучите хотя бы один иностранный язык, что бы не чувствовать быдлом, будте культурны, давайте чаевые, перестньте блевать в бассейн.
Подомнивших хамов не любят везде, Турция тут не исключение, хочешь быть быдлом, тогда для тебя Краснодарский край и теперь еще Крым, быкуй, быдлуй на усе свои 800 баксов!!!
Еще вангую, скоро введут выездную визу, после чего Рим, Венеция и Париж, станут окончательно вне зоны досягаемости для россиян.
Видимо задача, поставить российское было в крымское стойло, скоро будет выполнена.
Так, что спешите, "Турция и Таиланд пьют кровь россиянских туристов ведрами": http://news.rambler.ru/24552701/
??? (11 апреля 2014 11:53):
ТАГИИИИИИЛ!!!!!!!!
Много премного быдловому калькулятору. (11 апреля 2014 12:41):
Так ты и есть то самое позорное паршивое быдло.
К стати слово быдло в русском лексиконе применяется довольно редко. Это слово польского происхождения. Ну и конечно же заимствовано прежде всего западенцами, бандеровцами.
Есть русское словечко заимствовано из Библии. Раздела старого завета. Где повествуется о жизни Ноя. Так у его был вот такой сыночек - Хам. Вот ты и есть тот самый Хам. Хоть по польски - быдлом здесь мелькаешь. По Библейски же хам. Или иначе сыночек хамов.
vox populi (11 апреля 2014 13:21):
К слову, о доступности крымского отдыха:
http://top.rbc.ru/society/11/04/2014/917241.shtml
Bon voyage, les passagers!
Обратимся к Векипедии... (11 апреля 2014 13:44):
Обратимся к Векипедии:
http://ru.wiktionary.org/wiki/%E1%FB%E4%EB%EE
быдло-люди, выполняющие тяжёлую работу и занимающие низкое социальное положение....
.....Между рядами и лавками толкалось, тискалось базарное быдло, необозримое скопище простаков, прикопивших за зиму в деревне кое-какой достаток и, на всякий случай, крепко укрутивших этот достаток в карманы нижних портов.....
Оно особенно любит стоять в стойле на городской площади и трясти гривой, под лживые призывы самозванной городской власти.
для 13:21 и 13:44 (11 апреля 2014 14:05):
Обращайся, обращайся! Превращайся, превращайся! То в "красивую" девицу. Мастерицу лгать и срать. То в "добрягу" попугая. Ну а чаще же всего в змея подколодного. Ну, а змеев как известно не выносят русичи.
И им часто, очень часто бошки отрывают. Помни это! Ну пока поверещи.
Но потом не пищи! Ах какие Русские!
горожанин (11 апреля 2014 17:39):
Читаю комментарии и просто диву даюсь,откель в нашем забытом Богом городке взялись столь высокие патриции,которые так легко классифицируют окружающих на быдло и плебеев. Может в венах у них течет голубая венценосная кровь,или они постигли истину в Шамбале? Как то не очень прилично, на людей ,имеющих отличное мнение,набрасываться с оскорблениями. Выходит другие аргументы отсутствуют? Юпитер,ты сердишься... Вся полемика превращается в обмен "любезностями". Кстати,Вокс сменил бы ты ник,а то как то не скромно...
vox populi (11 апреля 2014 18:14):
> Кстати,Вокс сменил бы ты ник...
=================================================
С чего бы это?
И кого и когда это я разделял по классам?
Вокс не тот! (11 апреля 2014 19:32):
У его говно на потоке!
Да и по всей видимости он как тот самый зарвавшийся фраер ок, про которого среди ватников говорят. "Что жадность фраера не любит. Жадность фраера погубит.
Вот про вторую часть этой поговорки, он как раз и не помнит
Едем в Крым (12 апреля 2014 17:59):
В Крыму хорошо, едем все в Крым!
АЛА (15 апреля 2014 17:08):
В Крыму очень и очень красиво!
31645 (16 апреля 2014 09:53):
Алла, собирайтесь и едте, только зачем вам для этого здесь дураков себе в попутчики собирать? Собралась и поезжай в Крым, сама тихо и без массовки.... Надеемся еще кроме вас там кто то, но приедет!!!!
Что с сайтом? (17 апреля 2014 07:38):
Что случилось с сайтом? Что с новостями?