Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 84.640 +0.2445

EURO 91.426 −1.0371

12+

Суббота, 22 марта 2025 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы соблюдаете Великий пост?
14%
14%
0%
71%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

ЖЭК-7 пришлось подать в суд для того, чтобы жительница одного из домов впустила работников в свою квартиру

03 апреля 2014 16:27

В Новомосковский городской суд Тульской области поступило исковое заявление ООО «ЖЭК-7» к Осадчук Л.С. об обязании обеспечить доступ в жилое помещение, по ее месту жительства, работников ООО «ЖЭУ - 7» для устранения засора дымовентиляционного канала в квартире соседа.

Исковые требования мотивированы, тем, что 10 октября 2013 года в ходе проверки дымовых и вентиляционных каналов в квартирах граждан, истцом было обнаружено, что в одной из квартир по ул. Маяковского г. Новомосковска дымовые и вентиляционные каналы не пригодны для дальнейшей эксплуатации в квартире, завалку, возможно, устранить только из жилого помещения, в котором проживает ответчица. Другого варианта нет. 16 декабря 2013 года Осадчук Л.С. было вручено предписание, согласно которому ООО «ЖЭУ-7» требовало предоставить доступ в ее жилое помещение, для устранения засоров дымохода в квартире соседа. Осадчук Л.С. требования не исполнила.

Исковое заявление принято к производству судьи Новомосковского городского суда Тульской области Токаревой Л.В.

На 3 апреля 2014 года в 9:30 часов назначено предварительное судебное заседание, в ходе которого представитель истица ООО «ЖЭК -7» отказался от исковых требований, пояснив, что ответчица Осадчук Л.С. в добровольном порядке до вынесения решения суда исполнила их требования, впустила в квартиру.

Определением суда от 3 апреля 2014 года производство по делу прекращено.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии