Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Денис Бычков прнял участие в открытии II Всероссийской Толстовской олимпиады школьников

30 марта 2014 14:25

30 марта в ТГПУ им. Л.Н. Толстого состоялся очный тур II Всероссийской Толстовской олимпиады школьников 10-11 классов по истории. 

В открытии олимпиады принял участие министр образования Тульской области Денис Бычков.

Обращаясь к школьникам, министр отметил, что в настоящее время в Министерстве образования и науки РФ рассматривается система иного учета школьных показателей при поступлении в вузы, которая включает не только результаты Единого государственного экзамена, как единственную систему оценки, но и ряд других показателей, в том числе и средний балл отметок в аттестате, победы и участие в олимпиадах.

Денис Бычков пожелал всем участникам олимпиады успехов, а выпускникам успешной сдачи на ЕГЭ и поступления в вузы.

«Нам важно, чтобы, несмотря на то, в какой вуз поступят тульские выпускники, ребята возвращались работать на тульскую землю. Ведь будущее региона во многом в руках молодых грамотных людей», - сказал министр.

Участниками олимпиады стали более 50 школьников 10-11 классов из Кимовского, Воловского, Арсеньевского, Щекинского, Плавского, Узловского, Суворовского районов, а также из Тулы и Новомосковска.

Очный тур Всероссийской Толстовской олимпиады школьников проходил в два этапа. Первая часть - работа с историческим документом, вторая - тестовая.

Отметим, что очный тур олимпиады сегодня также прошел и на базе вузов-партнеров ТГПУ им.Л.Н. Толстого - Челябинского государственного педагогического университета, Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, Московского государственного областного социально-педагогического института, Московского городского педагогического университета, Тверского государственного университета.

Источник: управление пресс-службы правительства Тульской области

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии