Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле наградили победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

29 марта 2014 10:27

Церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и их наставников состоялась в пятницу, 28 марта, в Тульском государственном музее оружия.

В нем принял участие министр образования Тульской области Денис Бычков.

В приветственном слове Денис Бычков отметил, в настоящее время одной из приоритетных задач для министерства образования Тульской области является поддержка школьных олимпиад. В этом году победителями и призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников стали 444 участника (победителями - 44 участника) из 9-11 классов.

Денис Бычков подчеркнул, что среди победителей оказались ребята не только из областного центра, но и Ленинского района, Ефремова, Алексина, Новомосковска, и это показательно: качественное образование предоставляется на всей территории региона.

«Правительство Тульской области прилагает все усилия для того, чтобы современная школа была современной и в содержательном и техническом плане, а учебный процесс проходил более комфортно», - подчеркнул Денис Бычков.

Обращаясь к педагогам, министр образования Тульской области сообщил, что накануне в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина состоялось пленарное заседание V Петербургского образовательного форума.

Денис Бычков отметил, что на совещании обсуждались новейшие тенденции развития образования. Комментируя итоги Форума, он сообщил, что если раньше старались развивать заведомо сильные учебные заведения, то «в будущем упор будет сделан на то, чтобы все школы давали одинаково качественное образование - не должно быть заведомо слабых и сильных школ».

Министр образования региона вручил победителям регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников Дипломы министерства образования Тульской области, а учителям-наставникам и членам оргкомитета регионального этапа олимпиады - Почетные грамоты министерства образования Тульской области.

Денис Бычков пожелал призерам и победителям удачи и успехов на экзаменах и при поступлении в вузы.

После торжественной части для ребят была проведена экскурсия.

Источник: Управление пресс-службы правительства Тульской области

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии