Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Зеленый пояс» Новомосковска

28 марта 2014 19:01

Депутат Дмитрий Шатров выступил с личной инициативой по улучшению экологической ситуации в Новомосковске и пропаганде бережного отношения к природе у подрастающего поколения и взрослых жителей города.

Для реализации данных целей Дмитрий Шатров предлагает всем жителям города принять участие в акции и посадить приобретенные им саженцы деревьев, в числе которых ель обыкновенная, липа, дуб красный, ива шаровидная и клен остролистный. 

Как сообщил депутат в интервью нашему корреспонденту,  акция «Зеленый пояс» абсолютно бесплатна  для её участников, от которых требуется только хорошее настроение и желание сделать город лучше. Любой желающий может обратиться и принять участие в акции - посадить свое дерево, особенно это может быть  интересно для семей с детьми.

К сожаленью, на территории Парка культуры и отдыха (взрослого парка) высадиться молодые деревья пока не удастся, поскольку, как сообщила администрация города Новомосковска в ответ на обращения Шатрова, в весенне-летний период планируется обработка площади парка химикатами (гербицидами), в результате чего саженцы могли бы не прижиться.

В связи с этим Дмитрий Шатров обращается непосредственно к руководителям образовательных учреждений с предложением принять участие в данном мероприятии вместе с учениками школы и их родителями. Также депутат обратился и в управляющие компании (ЖЭУ)  с тем, чтобы они предоставили информацию - по каким адресам имеется необходимость проведения мероприятий по озеленению. Руководители управляющих компаний поддержали данное предложение.

Кроме того, на сегодняшний день уже более 200 активистов партии «РОДИНА» и других неравнодушных жителей города изъявили желание принять участие в акции «Зеленый пояс».

26 и 27 апреля планируется посадить деревья в количестве 1 000 штук  сразу в нескольких районах города. Но на этом мероприятия по акции «Зеленый пояс» не заканчиваются. В весенне-летний период планируется проводить лечение деревьев на территории Новомосковска с участием специалистов из Богородицкого музея-усадьбы.

Большая загазованность, выбросы, которые стали серьезной проблемой прошлого лета, ежедневно сказываются на здоровье горожан. Большое количество вновь посаженных деревьев поможет смягчить негативное влияние и улучшить экологическую обстановку в городе.  А главное - организуемое  Дмитрием Шатровым благотворительное мероприятие  кроме непосредственного увеличения  числа зеленых насаждений призвано воспитывать бережное отношения к природе у подрастающего поколения и направить общие усилия на благоустройство  города.

По материалам http://shatrov-blog.ru/

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Ну Ну (28 марта 2014 19:12):
новое - это хорошо забытое старое. Дима, ты бы лучше занялся незаконной парковкой в березовой роще, возле ТЦ на пересечении ул. Комсомольская и Березовая. Или слабо?
к ну-ну (28 марта 2014 19:26):
А что - сам не осилил эту тему?
НУф НУф (28 марта 2014 19:55):
Раз она уже существует, значит законна. Или думаете, Вадим Анатольевич Жерздев допустил бы такое беззаконие непосредственно возле Администрации?!
2 (28 марта 2014 21:50):
Смутило то, что парк будут обрабатывать гербицидами-чтобы новые деревья не выросли. Старые осины скоро упадут, а на месте их будут проплешины. Сажать можно берёзы-быстро растут и приживаются, в отличие от сосен. Тополя придутся по вкусу не всем.
Елена (28 марта 2014 21:53):
Странное происходит в нашем городе.
Одни приглашают принять участие в озеленении,с целью улучшения экологической обстановки, другие вырубают зеленые насаждения под корень. По пр.Победы вырубили под корень прекрасную жасминовую аллею . Зачем? С целью омоложения? Ну не под корень же!!!
Кто знает? (28 марта 2014 22:43):
А гербициды эти, интересно, не опасны для людей, гуляющих в парке? А то вот, оказывается, что еще выясняется...
житель (29 марта 2014 00:05):
Гербициды всю живность летающую и прочую уничтожат
Это недопустимо
Елене (29 марта 2014 11:30):
Деревья и кустарники тоже болеют и если не следить за ними и не принимать меры по их лечению или замене, именно под корень, можно так потерять все зелёные насаждения в городе.
3254 (29 марта 2014 11:38):
После прошлогоднего химического геноцида населения всего Новомосковска, видели они всю летающую живность в гробу и в белых тапочках!!! Птицы даже в МЧС накукарекать не могут. Зачем тогда с ними считаться???
Для живности даже PR прикрытие проводить не придется.
К тому же, жители этого города, к любой химии привычны и устойчивы.
Видимо пришло время испытать на них гербециды.
vijet (29 марта 2014 11:44):
Не привычны мы и не устойчивы ни к какой химии ни к гирбицидам! Об этом свидетельствует продолжительность жизни населения нашего города.
Я (30 марта 2014 01:15):
Лучше поздно,чем никогда...... В Детский парк заходить не хочется,поскольку это уже совсем даже не парк! Аллею невест от автотрассы тоже бы зелеными насаждениями отделить не мешало,да не туями,а чем-нибудь посущественней- липами или теми же крупномерами....Очень хороши клены и рябины,что то их в городе совсем мало осталось.
vijet (30 марта 2014 11:21):
Болеют липы и клёны. Чтобы их заменить нужно сначала старые и больные деревья убрать, а потом уже молодые высаживать.
люблю свой город (30 марта 2014 13:01):
Я бы с удовольствием поучаствовала в такой акции!!!
цыганская правда (30 марта 2014 15:53):
чем бы ни заниматься, лишь бы ничем не заниматься. лозунги любые нужны, лозунги любые важны.
vijet (30 марта 2014 17:18):
Вам цыганам, что ни дай! Чужое возьмёте, остальное обсерите и пойдёте дальше. Только по помойкам лазить!
vijet (30 марта 2014 22:18):
Во! Фашисты полезли!
Хер Майор (30 марта 2014 22:54):
Назвать цыгана фашистом,всё равно что еврея черносотенцем.
28-я (30 марта 2014 22:54):
Нет, мы - санитары города...
vijet (30 марта 2014 23:25):
Он такой же цыган как я испанский лётчик! Эти санитары города все урны металлические повыдернули и отвезли в металлолом, осанитарили нас, и все помойки потрошат ежедневно, что вокруг мусор порасбросан. Так, что пусть 28-я к цыганам себя не причисляет! С уважением, Русская Свинья!
Житель Новомосковска (02 апреля 2014 14:14):
А что, кроме Шатрова ни кто не может организовать высадку деревьев? Почему такая агрессия? Ведь чем больше будет посажено зеленых насаждений, тем лучше всем нам, жителям Новомосковска. И какая разница кто первый написал про это объявление, или кто первый об этом подумал. Главное, что город будет зеленей, а не политический пиар Шатрова.
Жителю Новомосковска (02 апреля 2014 14:20):
Очень четко подмечено про полит. пиар. Как же этот Шатров всюду трубит про посадку деревьев. Ты вначале сделай доброе дело, а уж потом ори.
Благие дела делаются тихо, во благо людям. А здесь не благо, только ПИАР,ПИАР,ПИАР!!!
Глас народа (02 апреля 2014 15:15):
Жителю Новомосковска - так это для вас, жителей, повсюду и сообщается - чтобы вы тоже смогли не просто трепаться и жаловаться, а принять участие в добром деле. Вам саженцы дадут - во двор привезут, вам только посадить и порадоваться! И жедательно детей к этому привлекать, а то сейчас дети пошли - думают, что батоны на дереве растут, а бумажки, брошенные где придется - сами испаряются.
Поэтому все молодцы - и Шатров, и Экозащита, хоть кто-то не травит выборосами, а наоборот - старается сделать город зеленее.
vijet (02 апреля 2014 15:42):
В одиночку город деревьями не засадишь! Надежда одна - на его жителей.
есть идея !!!! (02 апреля 2014 16:20):
Деревья должны высаживать, те кто получает не малую прибыль от их спиливания. То есть те, кто их ежежневно пилит, под любыми предлогами. Спилили и посадили, такое должно быть правило в городе-химиков!!!
Сейчас же, все деньги разворовываются на стадии спиливании, а посадка деревьев, как то отошла на десятый план и там забылась.
Причем, заниматься этим нужно не только перед выборами, ради личного РR, а ежегодно по весне. Есть желание у жителей принять участие, хорошо, но это должна быть обязанность городской власти!!!
Следует напомнить,что городская власть, существует только для того что бы организовывать и поддерживать на вверенной ей территории достойные условия жизни, для жителей данного города. Город им дан не в личное корыстное пользование, а с целью обслуживания потребности горожан, например в деревьях. Только для этого существует городской бюджет, а его разворовывание это статья УК. В этом смысл местной власти, но они не хотят об этом вспоминать. Наверно, пора бы об этом им напомнить...
Иначе Новомосковск окончательно превратится в химическую помойку под руководством алчных коноводов!!!
vijet (02 апреля 2014 20:26):
Что-то очень сомнительно, что те, кто получает не малую прибыль от их спиливания, будет озадачиваться высаживанием зелёных насаждений. Никогда мы этого не дождёмся! Давайте хоть сами себе сделаем красиво!
Dmitriy 78 (03 апреля 2014 15:35):
Любая идея или акция, будь она благая или нет, найдет своих сторонников или противников. Каждый человек воспитан по-разному, и не важно, пиар или благие намеренья, но собраться и что-то сделать для любимого города своими руками, а тем более организовать - это дело. Обязательно поддержу данную акцию.
Маргарита (03 апреля 2014 21:24):
Уважаемые пользователи! Разрешите присоединиться к дискуссии жителям Узловой. Узнали из материалов сайта о планирующейся в вашем городе акции "Зеленый пояс" Новомосковска. Очень даже замечательно что у вас будет проходить это мероприятие. Вот у нас в Узлах кто-нибудь подобное организовал. Нашим " Большим парням" нужно брать пример с ваших. У нас вообще город дохлый во всех отношениях. Если нам позволят обязательно с друзьями приедем поучаствовать и детей привезем, пусть хоть приобщатся к реальной жизни, а не к виртуальной . Обидно только что не только в Новомосковск отдыхать приходиться ездить, а и деревья сажать. Эх за Узлы обидно, а у вас хороший город. Нам бы кто-нибудь подобное замутил, все были бы только рады. С уважением!
Маргарите (04 апреля 2014 11:38):
Все возможно при желании. Мы тоже так думали полгода назад, что у нас всем на экологию наплевать и сами создали организацию Экологическая защита. Мы никакие не "большие парни", а простые жители города со своими проблемами, просто чуть более неравнодушные к проблемам экологии. Дальше пошли по предприятиям искать средства и помощь и нам стали помогать. Поэтому сейчас помимо акции Дмитрия Шатрова будет еще одна - наша и это здорово и спасибо ему, что не остался в стороне. Но это показатель того, что не только депутаты, но и просто инициативные жители могут сделать многое для своего города не имея лишней копейки в кармане, а только очень-очень большое желание. Если будут вопросы пишите [email protected]