Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Зеленый пояс» Новомосковска

28 марта 2014 18:57

Депутат Дмитрий Шатров выступил с личной инициативой по улучшению экологической ситуации в Новомосковске и пропаганде бережного отношения к природе у подрастающего поколения и взрослых жителей города.

Для реализации данных целей Дмитрий Шатров предлагает всем жителям города принять участие в акции и посадить приобретенные им саженцы деревьев, в числе которых ель обыкновенная, липа, дуб красный, ива шаровидная и клен остролистный. 

Как сообщил депутат в интервью нашему корреспонденту,  акция «Зеленый пояс» абсолютно бесплатна  для её участников, от которых требуется только хорошее настроение и желание сделать город лучше. Любой желающий может обратиться и принять участие в акции - посадить свое дерево, особенно это может быть  интересно для семей с детьми.

К сожаленью, на территории Парка культуры и отдыха (взрослого парка) высадиться молодые деревья пока не удастся, поскольку, как сообщила администрация города Новомосковска в ответ на обращения Шатрова, в весенне-летний период планируется обработка площади парка химикатами (гербицидами), в результате чего саженцы могли бы не прижиться.

В связи с этим Дмитрий Шатров обращается непосредственно к руководителям образовательных учреждений с предложением принять участие в данном мероприятии вместе с учениками школы и их родителями. Также депутат обратился и в управляющие компании (ЖЭУ)  с тем, чтобы они предоставили информацию - по каким адресам имеется необходимость проведения мероприятий по озеленению. Руководители управляющих компаний поддержали данное предложение.

Кроме того, на сегодняшний день уже более 200 активистов партии «РОДИНА» и других неравнодушных жителей города изъявили желание принять участие в акции «Зеленый пояс».

26 и 27 апреля планируется посадить деревья в количестве 1 000 штук  сразу в нескольких районах города. Но на этом мероприятия по акции «Зеленый пояс» не заканчиваются. В весенне-летний период планируется проводить лечение деревьев на территории Новомосковска с участием специалистов из Богородицкого музея-усадьбы.

Большая загазованность, выбросы, которые стали серьезной проблемой прошлого лета, ежедневно сказываются на здоровье горожан. Большое количество вновь посаженных деревьев поможет смягчить негативное влияние и улучшить экологическую обстановку в городе.  А главное - организуемое  Дмитрием Шатровым благотворительное мероприятие  кроме непосредственного увеличения  числа зеленых насаждений призвано воспитывать бережное отношения к природе у подрастающего поколения и направить общие усилия на благоустройство  города.

По материалам http://shatrov-blog.ru/

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии