Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 81.462 +0.7023

EURO 94.040 +0.3686

12+

Среда, 23 апреля 2025 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

А Вы соблюдаете Великий пост?
9%
9%
6%
77%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Каждый третий работодатель Тульской области не доверяет рекомендациям

27 марта 2014 13:25

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди представителей компаний Тулы и выяснила, что каждый третий (34%) работодатель сомневается в правдоподобности рекомендаций, которые соискатели предоставляют с предыдущего места работы. Подавляющее большинство работодателей стараются выяснить достоверность указанной информации, желая узнать истинную причину увольнения. Личные качества соискателя интересуют лишь каждого десятого работодателя.

Недоверие к письменным рекомендациям, впрочем, не мешает большинству работодателей знакомиться с подобными документами. Чаще всего они внимательно изучают все полученные отзывы (65%): треть использует такую возможность при наличии свободного времени, а практически каждый пятый сам запрашивает необходимые данные у предыдущего руководства.

Чем выше позиция, на которую претендует кандидат, тем больше вероятность, что работодатель запросит рекомендации с предыдущего места работы. Чаще всего «жертвами» подобных проверок становятся руководители подразделений, высококвалифицированные специалисты или топ-менеджеры.

Опрос на сайте hh.ru показал, что только 20% тульских работодателей не интересуются рекомендациями. В случае, если не получают их от соискателей, сами не настаивают на их предоставлении. А 12% компаний и вовсе отказываются давать рекомендации своим бывшим сотрудникам. Однако большинство компаний все-таки с энтузиазмом рассказывают о бывших сотрудниках по телефону и почте (75%), а также составляют отзывы (13%).

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии