Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Украина: количество дезертиров в армии растет

10 марта 2014 16:18

Накануне состоялось очередное закрытое правительственное заседание, на котором с докладом выступил Игорь Тенюх, исполняющий в настоящее время обязанности министерства Украины. Основная часть доклада была посвящена состоянию подразделений Вооружённых сил в Крыму, еще не вставших на сторону народа. Согласно последним новостям Украины за 10 марта, в рядах военных все больше нарастают протестные настроения, участилось количество дезертиров. К тому же, сложившуюся ситуацию усугубляет и тот факт, что военнослужащие уже больше месяца лишены содержательных выплат, замечена нехватка провизии.

Важным аспектом является то, что дислоцированные воинские силы в Крыму состоят в основном из местного населения. Однако командирами частей являются по большей части граждане Западной Украины. Их назначение на командующие посты состоялось вскоре после государственного переворота в Крыму. По мнению Сергея Аксенова, действующего правительственного главы Крыма, большинство офицеров и солдат готовы встать на сторону народа, но им препятствуют их собственные командиры, уроженцы Западной Украины.

Однако, в ходе переговоров командиры заявили властям, что готовы «поднять белый флаг» в случае если на референдуме будет принято решение войти в состав России.

На остальной территории страны ситуации не многим лучше. В настоящее время было принято решение приставлять к командирам воинских частей «комиссаров евромайдана», по сути представителей нацизма с Западной Украины. Теперь, такие «комиссары» уполномочены по своему усмотрению отстранить от должности любого капитана. Несомненно, такие меры не могут быть восприняты положительно не только со стороны командующих, но и со стороны простых солдат. Поэтому можно сделать вывод, что если российские войска все же будет введены на всю территорию Украины, то сильного сопротивления российские военнослужащие не встретят.

Источник: actualnews.org

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Глобальные Балканы? (10 марта 2014 18:26):
... сильного сопротивления российские военнослужащие не встретят.
=============================================
WTF?
Шапка-закидательная новость, с солдатами с Ближнего востока на фото?
Вспоминаются события 20-ти летней давности, когда-то тоже, бравые генералы обещали всех победить "одним десантным полком", а царь-батюшка "Красно-пьянюшко" мечтал о победоносной войне.
Финал все помнят и расплачиваются данью до сих пор.
не дай бог (10 марта 2014 21:11):
влезть в войну с хохлами - этот народ упертый,война с ними будет пострашнее,чем в Чечне.Тем более при поддержке западных наемников.
vox populi (10 марта 2014 22:34):
> Тем более при поддержке западных наемников.
===================================================
Западных наёмников, говорите?
Ну нет. В этом конфликте будут действовать уже не наёмники, а вышколенные профессионалы из спецподразделений, с багажом огромного боевого опыта за плечами; при поддержке всего спектра современных военных технологий, предоставленного военными корпорациями развитых стан.
Надувными ракетами и формой от Юдашкина этих парней вряд ли напугаешь.
to vox (12 марта 2014 11:43):
1-конфликта не будет-100%, возможны провокации
2-армия наемников не такая уж страшная сила, если хотя бы не надолго перекрыть снабжение (с этим у пендосов все строго.)самое слабое место в наемных армиях- это снабжение. армия,которая воюет за бонусы и по договору перестает воевать, когда заказчик перестает выполнять условия договора, а за "идею" наемники не воюют.
3 - 9 мая путин встречает парад в крыму, а vox самозабвенно отсасывает у памятника Ленину на против дк строителей.
vox populi (12 марта 2014 12:55):
Вот посмотрим, как вы, портяночная поцреотня, запоёте, когда не сможете купить себе новые iPhonе`ы с iPad`ами, да вместо полёта во всероссийскую здравницу -- Турцию -- на майские праздники, с обязательным посещением duty free, разумеется, придётся переться в Крым, ну, или ковыряться в огороде.
Вот тогда-то и выстроится очередь из бывших едерастов, горящих желанием отсосать у немногочисленных иностранцев за литр Джеймисона или пару ливайсов -- как в добрые савецие времена, когда комсомолки легко ложились под нигр за дешёвую косметику и колготки, а то и не брезговали сделать минет прямо в Александровском Саду за $5.
3254 (12 марта 2014 13:04):
Вокс, все правильно, но они этого не понимают, они в массе своей дебилы, имеющие животную первую сигнальную систему. Им бесполезно приводить сложные обоснования, для них там много букАф. Я даже думаю прекратить их просвещать, дело уже бесполезное. Все о чем я их предупреждал начало происходить на самом деле и для для того, что бы это понять им просто нужно будет зайти в ближайший магазин и заглянуть в квитки ЖКХ. Ну,а если, к тому же пойдет из Крыма груз 200, то прозреют самые упертые фуфаешники.....
3254 (12 марта 2014 13:04):
Вокс, все правильно, но они этого не понимают, они в массе своей дебилы, имеющие животную первую сигнальную систему. Им бесполезно приводить сложные обоснования, для них там много букАф. Я даже думаю прекратить их просвещать, дело уже бесполезное. Все о чем я их предупреждал начало происходить на самом деле и для для того, что бы это понять им просто нужно будет зайти в ближайший магазин и заглянуть в квитки ЖКХ. Ну,а если, к тому же пойдет из Крыма груз 200, то прозреют самые упертые фуфаешники.....
к 11:43 (12 марта 2014 13:44):
1-конфликта не будет-100%, возможны провокации
2-надолго перекрыть снабжение ... самое слабое место в наемных армиях
3-...а за "идею" наемники не воюют.
============================================
1.Согласен. Провокации Кремль одобряет. Его конек.
2.Как боевые ватники будут перекрывать польско-украинскую границу? :)))
3.Офигеть. У рашкован Родина и идея есть в Украине, а у украинцев Родины и идеи нет? Интересненько.
Не напомните, куда подевались идейные вояки Родины : Буданов, Рохлин, Трошев, Ульман, Аракчеев и др.
Неужели не ту "Родину" защищали?
к 2-м г/а/н/д/о/н/а/м/ (12 марта 2014 14:00):
два/г/а/н/д/о/н/а/ здесь пишут и отвечают друг другу.,Заткнитесь ушлёпки
р (12 марта 2014 14:09):
Да, действительно! Сначала пусть научатся разговаривать и писать по-русски.
номерному (12 марта 2014 15:14):
Твою мать,просветитель йухов,как бы мы все без тебя жили?Мы же быдло,токо ты да вокс элита духа,совесть нации.Один токо с дурки вышел,другой за бугром сидит и учит как нам ватникам жить.Прямо как Ленин из эммиграции.