Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске функционирует система ОКСИОН

10 марта 2014 12:05

На территории Тульской области в соответствии с Федеральной целевой программой «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Российской Федерации» функционирует региональный информационный центр системы ОКСИОН. Для «чрезвычайного ведомства», девиз которого - «Предупреждение, спасение, помощь», - информирование и оповещение населения с целью предотвращения ЧС - неотъемлемая часть работы.

Система ОКСИОН (Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения) - инновационный шаг в развитии средств оповещения. С помощью экранов, устройств типа «бегущая строка» передается информация о грозящей опасности и правилах безопасного поведения.

«На данный момент в состав регионального сегмента ОКСИОН входят 1 пункт уличного оповещения и информирования населения в Щекине, 15 пунктов информирования и оповещения населения в зданиях с массовым пребыванием людей в Туле, Алексине, Новомосковске, Белеве, Ефремове, Черни, а это 56 плазменных панелей, 19 «бегущих строк», 13 приборов радиационного и химического контроля, 82 видеокамеры,» - сообщил начальник регионального информационного центра ОКСИОН Олег Кренделев.

Для обучения населения, как себя вести в той или иной чрезвычайной ситуации, на экраны и «бегущие строки» осуществляется вывод видеороликов, обучающих жителей, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, в случае пожара, по оказанию первой доврачебной помощи, по вопросам безопасности на водных объектах, детской безопасности и многих других ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью людей.

Наряду с тематикой общего характера на терминальные комплексы ОКСИОН с целью предупреждения происшествий выводятся внеочередные трансляции о вероятности возникновения ЧС.

Около 350 000 жителей региона получают информацию ежедневно через систему ОКСИОН.

Дальнейшее развитие регионального сегмента ОКСИОН позволит максимально сократить сроки доведения до населения необходимой информации.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии