Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске начался ремонт объектов социальной сферы

06 марта 2014 10:05

5-го марта глава администрации Вадим Жерздев провел совещание с руководителями структурных подразделений по ремонту объектов социальной сферы: учреждений культуры, образования и спорта, об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Этому вопросу, традиционно, уделяется самое пристальное внимание: практически все объекты глава посещает лично, встречается с подрядчиками и контролирует ход работ.

В этом году наибольший объем ремонтных работ ожидают учреждения образования. В школах № 1,6,8,23 и Лицее будут отремонтированы спортивные залы, в школу №10 будет куплен автобус, в зданиях детском саду №9 будет продолжен капитальный ремонт, а бывшее здание школы в поселке Коммунаров будет полностью реконструировано и в нем откроется новый детский сад. Ему присвоен номер 29. Кроме того, во многих школах и детских садах будут отремонтированы кровли, проведены текущие ремонтные работы, установлено новое оборудование.

Школа №1 станет первым объектом, в котором будет реализована программа «Доступная среда». В здании планируется устройство пандуса, специальных приспособлений в санузле, ремонт дверей, навеса и двух учебных классов - все для того, чтобы дети с ограниченными возможностями могли посещать занятия наряду со всеми сверстниками.

Наиболее масштабные работы из учреждений спорта будут проведены в бывшем спортивном зале «Динамо» и ДЮСШ №2, где планируется полностью обновить гимнастический зал.

Из учреждений культуры - будут отремонтированы кровли в ДК Ширинском и ДК Заводского района, текущие ремонтные работы - в ДК Железнодорожников, ДК Спасское, Городском ДК и в здании библиотеки.

Всего на ремонт учреждений социальной сферы будет затрачено около 200 млн рублей. Эта сумма включает средства федерального, областного, местного бюджетов и средства, привлеченные администрацией по программам государственно-частного партнерства.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии