Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Среда, 01 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В регионе продолжаются собрания жителей по вопросу капитального ремонта многоквартирных домов

01 марта 2014 10:29

28 февраля состоялось собрание жителей домов N33 и N35 по улице 9 мая г. Тулы.

В собрании жильцов также приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области-министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Андрей Стукалов, глава администрации МО г . Тула Евгений Авилов, представители территориального управления администрации г. Тулы по Привокзальному району.

Жителям напомнили, что вопросы проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и формирования фонда капитального ремонта в Тульской области регулируются Законом ТО № 1985ЗТО от 27.06.2013г « О регулировании отдельных правоотношений по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области».

Указанный закон устанавливает порядок финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, перечень услуг и работ по капитальному ремонту в МКД; критерии установления очередности проведения капитального ремонта; порядок подготовки и утверждения региональной программы капитального ремонта; полномочия регионального оператора по аккумулированию взносов на капитальный ремонт на специальных счетах; полномочия собственников помещения в МКД при формировании фонда капитального ремонта.

Кроме того, Андрей Стукалов призвал жителей ответственно отнестись к вопросу выбора способа накопления средств на капитальный ремонт дома. Собственики жилых помещений должны определиться - либо формировать фонд капремонта на счете регионального оператора либо на специализированном счете дома.

"Необходимо на общем собрании жильцов определить способ формирования фонда, и протокол собрания передать в местную администрацию. Если жители не сделают выбор сами, то согласно закону за них это сделают органы местного самоуправления. В любом случае способ накопления средств будет определен", - заявил Андрей Стукалов.

Жителям разъяснили варианты сбора средств, которые будут направлены на проведение капремонта домов, а также об организации этого ремонта.

Затем собственники жилых помещений имели возможность задать интересующие их вопросы. На все из них даны исчерпывающие ответы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

mks (01 марта 2014 10:58):
Апеллировать к Конституции, Гражданскому кодексу, прокурорскому праву по всем вопросам, в т.ч. и по вопросам ЖКХ, давно уже стало бесполезно. Задачу ставит верховный, а остальное обслуживающее плюшевое онемело.
Неплохо было бы послушать губера о правомочности и законности выколачивания всё новых и новых платежей за электроэнергию, ОДН, капитальный ремонт и т.п. Послушать если не как главу исполнительной власти региона, обязанного блюсти букву закона, то хотя бы как дей(бездей)ствующего учёного юридических наук. А иначе, зачем плагиатить чужую диссертацию и регулярно тыкать и капать на мозги своих бесправных подданных этой строчкой в биографии регионального учёного светилы. Должен же быть в плагиате какой-то смысл? Да и мнения улья гиленкоподобных, активно роящихся вокруг региональной кормушки, как всегда, также не слышно.
Бывалый. (01 марта 2014 13:04):
За исключением эмоциональных выкладок mks вполне согласен c ним. Ну и конечно же в корне не разделяю всяких таких нюансов типа Задачу ставит верховный... или там регионального учёного светилы.
А про гиленко однозначно поддерживаю. Более того дополняю.
Наши все партейцы, представленные в области. Буквально все как в рот воды набрали. Молчат.
А какими говорливыми были прошлым летом. Про экологию митинги проводили. С коррупцией боролись. Благоустройством пострадавшего от бури Ефремова занимались. Ну и так далее.
А вот сейчас, по такой животрепещущей проблеме молчок. Как будто их совсем нет в помине. Да и вообще nou probem. Интересненько! Интересненько!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии