Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

МАРШ-БРОСОК "КУЛИКОВО ПОЛЕ"

24 февраля 2014 19:54

21 февраля в селе Монастырщино Кимовского района, на Первом ратном поле России прошла 15 Межрегиональная военно-спортивная игра "Марш-бросок "Куликово поле".

11 юношеских команд из Тульской и Липецкой областей  собрались, чтобы в очередной раз померится силами не только в военно-спортивных состязаниях, но и показать свои знания в исторических конкурсах. 

Перед началом старта игры с приветствием и напутствием выступили организаторы  мероприятия-директор государственного музея -заповедника "Куликово поле" Владимир Гриценко, которому  в этот день вручили награду "За вклад в патриотическое воспитание молодежи", а также  председатель Тульского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Бедренец Игорь Александрович и президент фонда поддержки ветеранов войны, вооруженных сил и правоохранительных органов "Дмитрий Донской" Эдуард Воробьев. 

Открыл это увлекательное мероприятие командный забег на 7,5 км. В то время как часть ребят из команд проходили этот нелегкий этап, остальные разбивали палатки и готовились встретить ребят с забега вкусным обедом. Затем состоялись следующие этапы мероприятия: военно-историческая викторина, прохождение полосы препятствий и т.д. Надо отметить, что реалистичность происходящего обеспечивали военнослужащие Тульской дивизии, которые применяли настоящие дымовые шашки, а прохождение полосы препятствий сопровождали еще и автоматной очередью из холостых патронов.  Ребятам пришлось пройти немало препятствий и даже воспользоваться альпинистским снаряжением. 

В конце состоялась самая радостная и долгожданная для всех присутствующих церемония награждения. Но перед этим, с показательным выступлением перед ребятами выступили военнослужащие спецподразделения Тульской дивизии, приведя в восторг всех присутствующих  ребят. По итогам обще-командного зачета победителями стала сборная команда Дубенского района. Главный приз мероприятия-большая плазма, была предоставлена  спонсором и одним из организаторов мероприятия фондом "Дмитрий Донской", президент которого Эдуард Воробьев и вручил ребятам этот приз. Но и другие команды не остались без призов, ребятам были вручены туристические палатки, футбольные мячи, картины, диски и торты. В общем, команды уезжали, увозя с собой не только подарки, но и море позитивных эмоций. Будем надеяться, что такие добрые традиции проведения такого масштабного мероприятия будут продолжены и привлекут внимания молодежь не только Тульской и Липецкой областей, но и других регионов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии