Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Михаил Лисенков лишен почетного звания Тульской области «Почетный гражданин Тульской области»

24 февраля 2014 10:20

Указом губернатора Тульской области, учитывая ходатайства Тульской областной Думы и правительства Тульской области, представления комиссии по рассмотрению материалов и предложений о присвоении (лишении) почетного звания «Почетный гражданин Тульской области», Михаил Лисенков лишен почетного звания Тульской области «Почетный гражданин Тульской области».Напомним, предложение о лишении Михаила Лисенкова звания почетного гражданина региона было внесено 13 января на заседании регионального правительства.

На заседании Облдумы 30 января выступил Игорь Каенков :

На заседании комитета мы не получили ответов на вопросы, за что именно его надо лишить звания. Я дополнительно выяснил, что Лисенков мог и должен был предупредить руководство области о рисковых действиях банка «Первый Экспресс». Поэтому предлагаю принять решение о лишении его этого звания.

Депутаты единогласно проголосовали «за».

Отметим, что Михаил Егорович Лисенков занимал должность главы регионального отделения Центрального банка 22 года - с 1991 года. 29 ноября 2013 года, в День банковского работника, он покинул свой пост . Официально это было связано с его уходом на пенсию.

Однако незадолго до этого Михаил Егорович не смог внятно объяснить губернатору Тульской области Владимиру Груздеву ситуацию вокруг краха КБ «Первый Экспресс». Для главы отделения ЦБ по Тульской области было непонятно, что это, - кризис или преднамеренное банкротство.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии