Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Воскресенье, 05 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
45%
10%
16%
10%
10%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Россиянам отключат газ за двухмесячный долг

21 февраля 2014 14:40

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому, сокращается число периодов неоплаты до двух месяцев, при которых возможно применение санкций по отключению подачи газа. Также сокращается период уведомления потребителя перед введением санкций до 20 суток. Соответствующий документ размещен на сайте правительства.

Причиной подобного постановления стала значительная сумма долга. По информации Минэнерго России, задолженность населения за поставленный газ по состоянию на 1 декабря 2013 года достигла 45 млрд рублей. При этом, 63% всей задолженности приходится на субъекты Северо-Кавказского федерального округа.
Эта ситуация стала возможной из-за того, что поставщик имеет право начать проводить мероприятия воздействия на неплательщиков за поставленный газ только при прохождении 130 дней после начала неоплаты.

«Постановлением сокращается число периодов неоплаты, при которых возможно применение санкций по ограничению (отключению) подачи газа - с трех до двух, а также сокращается период уведомления потребителя перед введением санкций до 20 суток», - сказано в сообщении пресс-службы правительства.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

3254 (21 февраля 2014 15:46):
"ГАЗПРОМ" народное достояние!!!
Может, кто знает какого именно (богоизбранного) народа???
Тогда еще подскажите, а в гордых южных респуюликах, тоже газ за не уплату отключат, или у них такая национальная традиция за газ не платить????
Может, ну его этот газ, опасно, может взорваться,лучше будем кизяками буржуйки топить,да платить ОДН за гордых абреков!!!
Это позор (21 февраля 2014 16:07):
Как там пишут газпром -народное достояние и его отключат за 2 месяца просрочки,а где же достояние народа, еще не наворовались да он бесплатно должен гражданам России поставляться а народ сейчас ощутит народное достояние как и бензин, это мы чувствуем,такое ощущение что без майдана и у нас не обойдется,все и так обозлены этими поборами а они еще дальше напряжение в обществе нагнетают такая вот наша власть,мы ей не нужны.
200 (21 февраля 2014 17:52):
Хохлы миллиарды должны!!!А тут два месяца и ппц...жесть!
FORTIS IMAGINATIO GENERAT CASUM (21 февраля 2014 18:25):
Крысы бегут из Киева!!!!
Хохлы лично мне ни чего не должны, и тебе "двухсотый" в том числе. В этой стране нам с тобой ни чего не принадлежит. Хохляцкие урки были должны еврею миляру за его газ, вот когда встретятся в лондоне, там и расчитаются.
Помнишь, как березовский с абрамовичем делили деньги в лондонском суде????
Нам там делить не чего......
Поэтому Слава Украине, все в лондон!!!

В киевском аэропорту "Жуляны" зарегистрировано 64 спецрейса для VIP-персон. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в диспетчерской аэропорта украинской столицы. "У нас сегодня на вылет зарегистрировано 64 чартера для
VIP-персон, более 50 рейсов уже осуществлено", - сказала диспетчер.
Европа на данный момент уже не принимает чартеры с беглецами из Украины. Так два частных борта больше 4х часов "метались" по всей территории западной Европы, то снижаясь над аэропортами, то поднимаясь так и нигде не приземлившись. Потом вернулись опять в Украину. Приземлились в Одессе.
"Сначала на шоссе было пусто,но потом прошла машина, другая, третья - и он понял, что драп начался.
Город прорвало, как нарыв. Впереди драпали избранные, драпали
магистратура и полиция, драпали промышленность и торговля, драпали суд и акциз, финансы и народное просвещение, почта и телеграф, драпали золотые рубашки - все, все в облаках бензиновой вони, в трескотне выхлопов, встрепанные, агрессивные, злобные, тупые, лихоимцы, стяжатели, слуги народа, в вое автомобильных сирен,в истерическом стоне сигналов - рев стоял на шоссе, а гигантский фурункул все выдавливался и выдавливался...."

http://navigator011.livejournal.com/2014/02/21/
vp 18:25 (21 февраля 2014 18:52):
Здесь тоже крыса завелась. На соседней ветке, почитай - поржи. Весь день визжала, смешная такая.
для 3254 (21 февраля 2014 20:23):
Хорошо что отключат газ за пару месяцев неуплаты, могли б узаконить внедрение газовых камер за это же!
эх! (21 февраля 2014 21:56):
не к добру всё это
vox populi (21 февраля 2014 22:06):
> могли б узаконить внедрение газовых камер за это же!
===============================================
Слишком дорого для воровского государства обойдётся использование газовых камер для умерщвления противников режима -- гораздо дешевле выйдет уморить их голодом.