Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 0

EURO 98.778 0

12+

Понедельник, 20 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
10%
3%
87%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Скандал: В Новомосковске директор ООО "УК Сервис НС" утвердил незаконный порядок расчета платы за отопление

18 февраля 2014 15:38

Директор новомосковского ООО «УК Сервис НС» издал незаконный приказ «О порядке расчета и взимания платы за отопление мест общего пользования в многоквартирном доме с собственников (нанимателей) квартир».

Как сообщила ИА "Новомосковск Сегодня" старший помощник прокурора Юлия Иваницкая, пунктом 1 приказа утвержден Порядок расчета и взимания платы за отопление мест общего пользования в многоквартирном доме, с собственников (нанимателей) квартир, согласно которого определена формула, по которой рассчитывается количество тепловой энергии (Гкал/год), необходимой для отопления многоквартирного дома или жилого дома.

Однако, согласно Жилищному кодексу РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов РФ в порядке, установленном Правительством РФ.

Таким образом, формула, по которой определятся количество тепловой энергии (Гкал/год), необходимой для отопления многоквартирного дома и(или) жилого дома, утвержденная вышеуказанным приказом директора ООО «УК Сервис НС» противоречит требованиями федерального законодательства. Кроме того, согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», потребитель коммунальной услуги по отоплению вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в жилом (нежилом) помещении и плату за ее потребление на общедомовые нужды. В связи с этим горпрокурором в адрес директора ООО «УК Сервис НС» принесен протест с требованием об отмене вышеуказанного приказа.

Протест горпрокурора удовлетворен в полном объеме, незаконный приказ отменен. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Возмездие (18 февраля 2014 16:55):
А где наказание директора ООО.УК Сервис НС на 50т.руб,или он не для себя старался а для Маликова гнать его в три шеи надо.
Действительно (18 февраля 2014 17:38):
Это что же получается-любой жулик-директор УК может навалять нам от левой пятки в наши квитанции суммы для платежей буквально от балды,а прокурор просто потребует отменить приказ.Да...только в России такое возможно.
более того. (18 февраля 2014 17:42):
Во многих домах (подъездах МОП), места общего пользования. Отопление этих мест просто отсутствует. Срезано. Или отключено давным давно. Но деньги за это берут. Это же чистое уголовное преступление.
Но прокуратура и другие органы почему то этого не замечают!
3254 (18 февраля 2014 18:04):
"....Это что же получается-любой жулик-директор УК может навалять нам от левой пятки в наши квитанции суммы для платежей буквально от балды,а прокурор просто потребует отменить приказ...."
---------------------------------------------
Это и есть святая правда, все именно так и есть!!!
Можно еще добавить, что на том же самом основании, можно назвать себя "народным избранником" и воровать во власти!!!
Но самое главное-это то что вся стабильность данной ситуации держится на принципе обмена русского золота, нефти, леса, газа на сионистскую резанную бумагу, которую самозванцы от власти снова возвращают , так называемому "покупателю"!!!!
Вот она суровая правда Ресурсной Федерации, остальное легенды прикрытия.....
Город (18 февраля 2014 18:53):
Интересно, какой из нынешних депутатов избрался как одномандатник по этому участку? Обещал, наверное, порядок на своём округе навести! Что-то не очень-то его боятся жулики местные! А Марьяна, отвечающая в администрации за данное направление, вообще проводит политику компромиссов с управляющими компаниями, вместо жёсткого контроля за ними. А страдают опять горожане. Рыба тухнет с головы.
к сведению (18 февраля 2014 19:04):
документ, опубликованный на сайте прокуратуры Ростовской области 6.03.2013 г., в котором прокурор г.Зверево написал, что оплата потерь и обще домовых нужд, обязанность исполнителя услуг, коим и является управляющая компания. Были приведены в пример три решения суда, отказавшие в требованиях оплаты энергопотерь и обще домовых услуг жильцами.
В принципе то же и по отоплению.
городу (18 февраля 2014 19:20):
А вы думаете сами депутаты-одномандатники это помнят? Вот у нас была Козина, и чо?! ни разу ничем не поинтересовалась, ничего не сделала!
Во как (18 февраля 2014 22:01):
Чей-то фотку поменяли?
12345 (27 сентября 2014 09:10):
Но в Сервис НС не грустят. С июня собирают плату с жильцов за охранный комплекс (въездные ворота во двор).
Только ворота с одной стороны не закрываются, и жильцы платят непонятно за что!
Я (27 сентября 2014 09:35):
Нет у нас отопления в подъезде,и чердака нет, а в подвале и в подводящей траншее на трубопроводах горячей воды начисто отсутствует изоляция,всю содрали за 50 лет.... Так кто платить за тепло должен- не мы,а нам доплачивать должны за то,что мы улицу отапливаем!