Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 0

EURO 98.778 0

12+

Понедельник, 20 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
8%
4%
88%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошел День молодого избирателя

17 февраля 2014 19:24

17-го февраля в Новомосковске были подведены итоги Дня молодого избирателя. Участниками финального концерта стали победители номинаций конкурса, а зрителями - коллективы школ, учреждений среднего профессионального образования и подростковых клубов. Награды победителями вручали почетные гости праздника - глава администрации Вадим Жерздев, депутаты Тульской областной Думы Александр Рем и Олег Гиленко, секретарь избирательной комиссии Тульской области Николай Климов, председатель территориальной избирательной комиссии Новомосковска Виктор Егоров и председатель комитета по молодежной политике Ирина Ключкина, сообщает пресс-служба городской администрации.

Вадим Жерздев выразил слова благодарности организаторам - комитету по молодежной политике, за то, что ежегодно творческие работы ребят находят реальное воплощение. Например, в прошлом году по эскизам участников конкурса были сделаны приглашения на муниципальные выборы. Кроме того, гимн и флаг Дня молодого избирателя - также творения самих ребят, а идеи лучших плакатов ежегодно используются для создания макетов календарей. Глава администрации пожелал ребятам грамотно и вдумчиво формировать свою гражданскую позицию и принимать активное участие в предстоящих выборах.

Лучшие творческие номера конкурса вошли в концертную программу праздника, а все активные участники и победители номинаций были удостоены призов и подарков.

За активное участие награждены коллективы : ПУ № 13, ПУ № 10, НПК, п/к «Виктория», МБОУ «СОШ № 6», МКОУ «СОШ №10», МБОУ «Гимназия №13», МБОУ «СОШ № 14», МБОУ «СОШ № 18», МБОУ «СОШ № 25».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

наблюдатель (18 февраля 2014 17:52):
Рассказали как правильно голосовать, чтоб получить "подарочек"? Или как организованно брать открепительные на нужный участок? Чему вообще могут научить г-да Рем и Гиленко?!
вопрос (18 февраля 2014 18:29):
Лагвилаву окончательно слили? Ремка себе новую подружку нашел?
Голосуй, не голосуй, все равно ... (18 февраля 2014 18:46):
Лагвилаву окончательно слили ...
----------------------------------------------
Торговый центр около "Лиона" построил, недвижимость заграницей купил. Вертел он ваши выборы на своем пропеллере.
Сбылась мечта депутата!
Но ватникам некуда не расходиться, впереди очередные выборы "достойных".
житель (18 февраля 2014 19:16):
Предлагаю вообще отменить выборы. Оставить тех депутан, которые есть. Во-первых, они ничего не решают, во-вторых, сэкономим приличные деньги. Одно условие: пусть они сидят там как в закрытом клубе, общаются друг с другом, флиртуют, интригуют, жрут друг друга, отжимают бизнес....в-общем занимаются привычными делами. Вот только пусть на публику, на ТВ, не лезут, чтоб мы их не видели и не слышали. Да, ТИКи и УИКи тоже распустить. Огромная экономия средств, времени и нервов!!!
В целом ... (18 февраля 2014 21:02):
Прошедшее время пос советского периода показало. Что у нас по отношению выборов и выбираемых лиц напрочь отсутствуют позитивные традиции выборов, выдвижение кандидатов, ну и проведение самих выборов.
По этой причине поддерживаю жителя (19:16) и предлагаю.
Разработать закон о выборах и их обязательном отзыве гражданами по ниже следующему принципу.
Депутат может быть избран не менее двух третей голосов поданных за его кандидатуру.
Депутат может быть отозван 50% избирателей ране голосовавших в данном округе.
Депутат избирается и работает на постоянной основе. До достижения им 60 летнего возраста.
Граждане России могут быть депутатами достигшими возраста 21 год.
Аналогично должен избираться и Президент, Губернатор, Мер.
Только в этом случае должна быть несколько другая градация в возрасте при выдвижении кандидата. А так же его уход на пенсию. Примерно по аналогии генералитета в армии. Так как эти должности должны занимать более опытные, зрелые лица.
Отзыв же их должен соответственно проходить теми же пятьюдесятью процентами избирателей округа, (Страны,Губернии, Региона, Города).
Тогда вполне возможно прекратится всякая чехарда вокруг выборов.
Но будет действительный действенный механизм влияния народа на работу выше перечисленных должностных лиц. Вот и всё!
Как вы считаете?
Оо (18 февраля 2014 22:03):
Оооооооооо как
ага (18 февраля 2014 22:09):
в Кремль бы бывалого - навел бы там шороху
)))))) (18 февраля 2014 22:10):
Так один клоун уже есть, двое - это уже перебор ))))
Бывалому 21:02 (18 февраля 2014 22:20):
Депутат может быть отозван 50% избирателей ране голосовавших в данном округе.
----------------------------------------------
Не, Бывалый, так не пойдет.
Любишь ты демагогию с бюрократией разводить.
Раньше при Советах, выберали из рабочих коллективов лучших и достойных труженников, которые были у всех на виду долгое время. И знали, кто есть кто.
А сейчас достают 25-летнюю дурилку картонную из коробки, которую в бане отпродюсировали, обклеивают подъезды листовками с его рылом, печатают в ручных газетах героическую биографию, показывают по ТВ, как он пенсионерам куличи с картошкой раздает. И новый депутат готов.
А вот дальше он, неприкосновенный. И мафиозный-партийный клан, его "имеет" по всякому, то есть, работает на дядей его поставивших.
Ну а избиратели - "пошли вон!"
Ну так.. (18 февраля 2014 23:24):
Как раз то и то, что такого Депутатика вычаслят быстро избиратели да и партейки помогут! И всё! Боле нет такого Депутатика.

А там то тогда то! Я тож знаю какие там были Депутатики. Как их выдвигали. Как за их без всякой альтернативы, так сказать, голосовали. Что они то в сущности то собой представляли. Как демонстрировали "одобрямс" единогласно. Ну и так далее.
Так, что "лапшу", а точнее спагетти на уши не вешай.
"Ваня" пожил и на всё давно ... положил!
Бывалому 23:24 (18 февраля 2014 23:47):
Ну тебя к лешему. Иди спать. Трудодень защитан.