Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Православное молодежное движение "Георгиевцы!" Новомосковского благочиния отметило свой праздник

17 февраля 2014 11:54

В великий двунадесятый праздник Сретения Господня и международный День православной молодежи в Свято-Успенском мужском монастыре Новомосковска состоялась первая в Тульской митрополии молодежная литургия, объединившая за соборной молитвой более ста участников православного молодежного движения «Георгиевцы!» и молодежь Новомосковска.

В этот праздничный день за Божественной литургией причастниками Святых Христовых Таин впервые стали 15 молодых людей.

Одна из причастниц, Екатерина Жукова, поздравила молодежь Тульского края с праздником и поделилась своим впечатлениями: «Сегодня я впервые причастилась Святых Христовых тайн. Этот день является праздником не только потому что мы встретились с друзьями, но и потому, что у нас произошла духовная встреча с Богом. Настроение - прекрасное, а радостью, которую я обрела через Таинство Причастия, я хочу поделиться со всем миром»!

Благочинный Церквей Новомосковского района Тульской области архимандрит Лавр благословил это доброе и нужное начинание молодежного движения.

По завершении молодежной Божественной литургии духовенство и молодежь продолжили общение на катке Ледового дворца Новомосковска и в монастырском парке, в очередной раз подтвердив, что Церковь не лишает человека простых радостей жизни, а наполняет их новым духовным смыслом, о котором Христос говорил так: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком» (Иоан.10:9-10).

Ирина Ключкина, председатель комитета по молодёжной политике администрации МО г. Новомосковск, поздравляя «Георгиевцев» с Днем рождения отметила, что среди множества молодежных организаций района они являются наиболее активными.

Подготовка к молодежной литургии началась давно. Ее инициаторами стали активисты православного молодежного движения «Георгиевцы!».

Евгений Шведков, руководитель православного молодежного движения «Георгиевцы!» г. Новомосковск, искренне порадовался, что на праздник в храм пришли молодые люди не только из движения.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии