Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Воспитанники Детской школы искусств Новомосковска вернулись лауреатами с Международного конкурса-фестиваля

17 февраля 2014 10:12

Как сообщает "Новомосковская правда", лауреатами вернулись с Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Будущее начинается здесь» и Международного конкурса-фестиваля исполнителей на народных инструментах «Волшебная гармонь» воспитанники Детской школы искусств Новомосковска. Эти творческие состязания стали одними из первых в новом году, объявленном Годом культуры.

Конкурсы проводились в Туле Фондом поддержки и развития детского и юношеского творчества «Мир талантов» и русско-французской ассоциацией «SANCYBERIE». Воспитанники ДШИ выступили на них большим составом, приняв участие во многих номинациях. И почти везде вошли в число лауреатов. Литературно-музыкальная композиция «Маленький подарок от Весны», представленная на суд жюри Владимиром Алексеевым, Софьей Арбузовой, Анной Вороновой, Анной Данцевой, Ксенией Сизовой, Георгием Нуцковым (преподаватели Мария Корниенко, Юлия Головко, Ирина Сметанникова) принесла ребятам звание лауреатов II степени в номинации «Художественное слово».

Пианистка София Ртищева (преп. Елена Поддубная) и баянист Дмитрий Бурыкин (преп. Анатолий Воронин) успешно выступили в номинации «Инструментальный жанр», также став лауреатами II степени. Соня, кстати, не только на фортепьяно играет, но и поет замечательно. В номинации «Эстрадный вокал», где юная исполнительница также принимала участие (преп. Ольга Дунаева), она стала лауреатом III степени.

«Участие в фестивалях-конкурсах такого уровня дает детям мощнейший толчок в творческом развитии, - считает директор ДШИ, заслуженный работник культуры РФ Владимир Сигайлов. - С одной стороны это ознакомление и обмен опытом с коллективами и солистами из других городов, а с другой - творческая конкуренция и желание выступить как можно лучше. Именно такой симбиоз позволяет детям раскрыться в искусстве с новой силой».
Это, кстати, не единственные победы юных талантов в наступившем Году культуры. Примерно в то же время в Москве проходил Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам», с которого учащиеся фортепианного отделения ДШИ (преп. Елена Поддубная) Александра Середа и София Ртищева привезли дипломы лауреатов II и III степени.

Ну а в завершение года минувшего воспитанники ДШИ отлично показали себя и дома. На традиционном V Международном молодежном конкурсе камерных ансамблей и фортепианных дуэтов в Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки два фортепианных дуэта, представлявших школу, вошли в число победителей. Анна Воронова и Георгий Нуцков (преп. Юлия Головко) стали лауреатами III степени, а Ксения Сизова и Матвей Семиков (преп. Любовь Ярошенко) - дипломантами.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии