Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске сформирована специальная бригада врачей

16 февраля 2014 13:22

Чтобы сделать более доступной специализированную врачебную помощь детям отдаленных сел, деревень и поселков, на базе филиала №1 Новомосковской городской клинической больницы сформирована специальная бригада врачей, об этом сообщает "Новомосковская правда".

В её состав вошли врач педиатр, кардиолог, гастроэнтеролог, детский хирург, травматолог - ортопед, отоларинголог, аллерголог-иммунолог. Для максимального приближения медицинской помощи детям сельских районов бригада работает в фельдшерско-акушерских пунктах, участковых больницах.

Все медицинские осмотры проводятся врачами бесплатно в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.

Основными формами выездной работы бригады детских врачей являются консультативный прием детей в амбулаторных условиях фельдшерско-акушерских пунктов и участковых больниц; плановые медицинские профилактические осмотры детей в школах и детских садах; диспансеризация диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в домах ребенка и социально-реабилитационных центрах, расположенных на селе.

В 2013 году впервые был использован мобильный медицинский комплекс, полученный по Программе модернизации здравоохранения Тульской области, что позволило сделать доступной детям отдаленных районов проведение функциональных и диагностических исследований и впервые диагностировать детей с такими заболеваниями как анемия, ожирение, болезни щитовидной железы.

С целью диагностирования онкологических заболеваний на ранней стадии тульские врачи-специалисты начали выезжать в населенные пункты области. Об этом сообщает министр здравоохранения региона Ольга Аванесян.

Тем самым практика выездной работы тульских врачей, а также их коллег из районных центров расширяется. И это в немалой степени повышает качество работы медиков на селе. Планируется также сделать частично выездными послеобеденные приемы в центральных районных больницах. Вопрос насущный, поскольку из-за трудностей с транспортом и длительностью поездок в город и обратно сельские жители порой обращаются к медикам, когда становится совсем уже невмоготу.

Что касается Новомосковского городского округа, то, несмотря на кадровый дефицит, что наблюдается практически повсеместно, селяне без диагностики в частности и медицинской помощи в целом не остаются.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Модернизация здравоохранения (16 февраля 2014 14:45):
Да зачем деньги бюджета транжирить на какие то выездные группы? Осмотр делайте по скайпу. А не получится вылечить так и это ничего. Похоронный бизнес он все вытянет....Смелее нужно быть в своих действиях, что это за полумеры?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии