Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Кимовский радиоэлектромеханический завод отпраздновал юбилей

16 февраля 2014 10:47

14 февраля состоялось торжественное собрание, посвященное 50-летию со дня образования Кимовского радиоэлектромеханического завода.

В торжественном собрании принял участие заместитель председателя правительства Тульской области Денис Тихонов, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области - директор департамента промышленной политики министерства промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, работники и ветераны завода.

От имени губернатора и правительства Тульской области Денис Тихонов поздравил коллектив завода с юбилеем. Заместитель председателя правительства Тульской области отметил, что Кимовский радиоэлектромеханический завод относится к предприятиям тульского оборонного комплекса.
«Завод занимает достойное место в промышленности региона и, непосредственно, в развитии Кимовского района», - сказал Денис Тихонов.

Заместитель председателя правительства вручил ряду работников предприятия региональные награды.

Отметим, Кимовский радиоэлектромеханический завод образован в 1964 году и ориентирован на выпуск продукции специального назначения - изделий, предназначенных для повышения обороноспособности страны.

История завода тесно связана с созданием автоматизированных систем управления (АСУ) средств противовоздушной обороны (ПВО). Предприятие начало производственную деятельность с выпуска полуавтоматизированных командных пунктов (КП) радиолокационной роты. Специальное заводское КБ совместно с ведущими НИИ страны в области создания АСУ ПВО участвовало в разработке новых и модернизации выпускаемых изделий.

Вскоре КРЭМЗ становится головным предприятием по поставке всей гаммы изделий - от КП радиолокационной роты и КП АСУ крупных тактических соединений до центрального КП Главкома ПВО. Продукция поставлялась не только для Министерства обороны России, но и на Кубу, в Сирию, Ливию, Ирак.

С участием завода разработано новое поколение унифицированных межвидовых АСУ ПВО в стационарном варианте исполнения и ведется серийное производство изделия «Ф1». В настоящее время завод занимается ремонтом ранее выпущенных изделий, длительное время находившихся в эксплуатации.

Однако усилия предприятия направлены не только на выпуск продукции специального назначения, но и в совершенно новые направления. В настоящее время завод ведет серийное производство промышленных газовых водогрейных котлов.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

2 (16 февраля 2014 11:28):
В предприятие на модернизацию осенью были вложены миллиарды рублей. Там что-то затевается, явно не водогрейные котлы.
сколен (16 февраля 2014 11:41):
> Продукция поставлялась не только для Министерства обороны России, но и на Кубу, в Сирию, Ливию, Ирак.
=================================================
Ну ясно же, что в самые развитые страны мира...
> В настоящее время завод занимается ремонтом ранее выпущенных изделий, длительное время находившихся в эксплуатации.
================================================
> В настоящее время завод ведет серийное производство промышленных газовых водогрейных котлов.
================================================
Хай-тек, же, ёпть!
Починять на военных заводах старьё, списанное было в утиль, и делать кастрюли-самовары -- залог процветания роисянской путеномики.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии