Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Состоялось заседание Совета ветеранов уголовного розыска УМВД России по Тульской области

16 февраля 2014 10:41

В УМВД России по Тульской области состоялось заседание первичной ветеранской организации уголовного розыска, где были подведены итоги выполненной работы и намечен план мероприятий на первое полугодие текущего года.

Свою ячейку при областном совете ветераны-розыскники создали, прежде всего, с целью оказания эффективной помощи действующим сотрудникам уголовного розыска. В ее ряды вошли специалисты высшей категории, на сегодняшний день их чуть более сорока.

В их практике было немало уникальных случаев, этапы плодотворной работы над которыми могли бы стать проверенным алгоритмом действий для современных сыщиков.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Спасибо (16 февраля 2014 14:43):
Экс-начальник МУРа полковник Александр Трушкин:
«Вся проституция находится под сотрудниками полиции. Те же наркопритоны...»
Сотрудники МВД занимаются «крышеванием» крупных преступных группировок, которые угоняют дорогие иномарки. Он подчеркнул, что ни одна из подобных ОПГ так и не была задержана.
«Не было никаких разработок, чтобы сели все участники ОПГ. Создавалась видимость работы и задерживалась всякая мелочь. Каналы ухода машин из Москвы не выявлялись и не перекрывались...»
Бывший начальник МУРа обратил внимание на существование подпольных автомастерских в столице, в которых разбирают угнанные иномарки. При этом, как он подчеркнул, участковые бездействуют, зная о происходящих преступлениях.
Никто не хочет взаимодействовать, и все делят «палки» и сводки. Работа направлена на то, чтобы в день обязательно сделать сводку. Вот они и занимаются всякими подбросами, фальсификациями. Никто не проверяет, например, как задерживаются лица с наркотиками. А я уверен: это в основном — подбросы.
Я тысячу раз говорил на совещаниях: «Хватит заниматься «палками» и очковтирательством! Ведь уголовный розыск совсем сгниет!» Бесполезно, как об стенку горох. Оперативники не хотят работать по-другому и не умеют — так им легче: подбросить или сфальсифицировать…
http://www.novayagazeta.ru/inquests/61984.html
И это элита - МУР! А что твориться тогда у остальных? Мент на дорогой иномарке, это чьи то слезы, а то и могилка в лесу или в лесопосадке.
Спасибо вам, что стали страшней бандитов.
Михаил Семенов (16 февраля 2014 15:05):
Доргие товарищи, - то что сказал этот возможно самый порядочный из нынешних ментов - это все такие семечки - что он фактически не рассказал ничего , из того что он мог бы порассказать. У каждого правозащитника, у каждого десятого потерпевшего ( т.е. только по 1 делу) имеется за душой такое, что не знаешь куда это деть. Система не сгнила. Система просто криминализовалась, и возможно полностью - проведение или организация фиктивных проверок - это организованная коррупция, превышение или злоупотребление должностными полномочиями в целях сокрытия преступления, или наоборот возбуждение заказного дела. А что делается в "квартирном бизнесе", которого бы вообще не было без "правоохранителей" . А там не только ребро сломать могут. Многие факты из практики не то что не знаешь куда направить - просто иногда боишься лишний раз рассказать. Счастье отдельных людей, которые еще не сподобились. Но в РФ ежегодно около 10 млн потерпевших (с членами семей) Вывод простой - в ближайшие 15 лет хоть раз оприходуют каждого.
И не заблуждайтесь - "дают-берут" это бытовые детали, такая мелочевка, что на нее не обращают внимания. В некоторых отделах уже принято платить друг другу за какие-то услуги. Т.е. отношения просто скотские. Какое уж там офицерское товарищество, честь и пр.
Михаилу Семенову (16 февраля 2014 15:36):
Уже давно замечено, что в менты идут отбросы общества. Если туда попадают нормальные люди, они оттуда выдавливаются. Мент есть мент — пограничное состояние человеческой подлости, цинизма и низости. От животного отличается прямохождением и количеством шерсти. Но редко встречаются и вымирающие мутанты — приличные и достойные люди в ментовской среде.
Особо мерзки семейные подряды, когда старые оборотни проталкивают в органы своих детенышей, воспитанных на вседозволенности и пренебрежении к окружающим.
Служба опасна и трудна (16 февраля 2014 17:01):
Сводка за один день 13.02.14
1.Ивановская область: Пьяный сотрудник ИК-2 ФКУ ОИК-11 УФСИН РФ сбил насмерть велосипедиста и скрылся с места ДТП
2.Начальник следственного отдела ОМВД РФ «Бодайбинский» Сергей Панков организовал ОПГ с целью хищения золота с фабрики
3.В Ставрополе оштрафован полицейский-мошенник Дмитрий Степанов
4.Саратовский инспектор УРЛС спьяну убил в ДТП 3-ех человек
5.Участковые из МО МВД «Ярцевский» и сотрудник вневедомственной охраны МО МВД «Сафоновский» избили депутата Капыревщинского сельского поселения
6.Послужной список замкомандира батальона ДПС Вологодчины: 19 взяток, 14 злоупотреблений, 5 превышений полномочий
7.Семью мурманских полицейских Татьяну и Владимира Глобус осудят за похищение 5,5 млн рублей из бюджета РФ
8.Инспектор безопасности ИК-46 города Невьянска попался на взятках
9.Судебный пристав из Мосгорсуда убил собутыльника в Домодедове
Что здесь скажешь. Элита.
Спасибо 2 (17 февраля 2014 23:36):
Элитка из спецорганов, рассказывающая по "новостному пузырю", в программе "Петровка-38", как мы тихо и спокойно живем. А вечером мудохает с муженьком мамаш с колясками.
http://i-m-ho.livejournal.com/1599963.html#comments

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии