Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Пятница, 03 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
11%
20%
11%
11%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Путин ужесточил уголовную ответственность за экстремистскую деятельность

05 февраля 2014 11:08

Президент России Владимир Путин ужесточил уголовную ответственность за экстремистскую деятельность. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

За публичные призывы к экстремизму устанавливается штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, тогда как сейчас минимальная сумма штрафа не регламентируется. На один год увеличивается максимальный срок лишения свободы - до четырех лет.

По статье «Возбуждение ненависти или вражды, либо унижение человеческого достоинства» увеличивается срок принудительных работ с двух до четырех лет, а минимальный размер штрафа вырос со 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Максимальный штраф остается на прежнем уровне - 500 тысяч рублей.

Ужесточается также наказание за организацию экстремистского сообщества. Максимальный размер штрафа увеличивается с 200 тысяч до 500 тысяч рублей, срок принудительных работ - с четырех до пяти лет с ограничением свободы на срок от года до двух, а также с четырех до шести лет увеличивается максимально возможный срок лишения свободы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

правильное решение! (05 февраля 2014 11:51):
Хозяин бараньего стада совершенно прав: негоже овцам ослушиваться своего заботливого пастуха. За своевольность может, ведь, и овчарок (кавказских) натравить.

сказка...... (05 февраля 2014 13:23):
".....Вчера рабы Рима вышли на митинг с протестом против восстания Спартака на юге Римской империи. Они несли плакаты — «Спартак — тайный ставленник Карфагенского Союза!», «Карфаген — руки прочь от Рима», «Мы твои верные рабы – Рим», «Патриции и всадники — наши мудрые вожди», «Да здравствует федеративный рабовладельческий строй — самый передовой и правильный».
На митинге в Колизее было составлено заявление с протестом, против участившихся антиконституционных восстаний рабов.
«Мы требуем, чтобы все конфликты между рабовладельцами и рабами решали только в правовом поле, в суде патрициев». После этого толпа рабов, скандируя «Да здравствует великий Цезарь!», под присмотром преторианцев разошлась по домам.
Цезарь и римский Сенат сделали совместное заявление для прессы. Они сообщили, что таких законопослушных и патриотичных рабов нет нигде в мире. Всем рабам в качестве поощрения выдана дополнительная миска бобовой каши. Объявлено также, что максимальное количество ударов плетью в качестве наказания будет снижено с 40 до 38.
Эта новость вызвала чувство глубокого удовлетворения среди широких масс римских рабов. Они высказали огромную благодарность Цезарю и римскому Сенату за отеческую заботу."

много сказок http://www.shturmnovosti.com
ДЖАМШУТ-АКА (05 февраля 2014 13:40):
Ай спасибонама Путин-хан,нас теперьнама низя чуркой звать,мордой бить и домой выгонять.Рахмат ата всех нерускихнама.
До чего дорос прогресс! Для 13:23. (05 февраля 2014 14:12):
Сочини бы ты такую сказку во времена хотя бы первых пятилеток нашего строительства коммунизма. Был бы не замедленно вычислен и соответственно направлен по определённым адресам. Во время войны и после её окончания, Г.Жиглов и его коллеги быстро бы определили тебе место.
Во время развитого социализма, соответственно был бы так же вычислен и попал бы в психушку.
А теперь совсем прогресс.
Рисуй, что заблагорассудится и зубоскаль!
Интернет же всё же!
Он пока порой правда смахивает на мужской туалет железнодорожных вокзалов советского периода.
Теперь же всё же. Ну, что поделать? Прогресс.
Только жаль, что кроме данного сарказма, в этом ни чего нет пусть даже радикального, но глубоко продуманного, взвешенного, что понизило бы, а может быть совсем исключило из нашей жизни хотя бы совсем свежие события имевшие место быть у нас в том же Волгограде.
Да! Не ровен час, что там в троллейбусе, и на вокзале возможно погиб кто то из тех, кто разделял с тобой вот такие взгляды.
В том числе погибли люди ни как не причастны ни "Цезарю" ни к "патрициям.
С этими доводами согласишься? Или так же будишь их опровергать!
Ave, Caesar, Morituri Te Salutant (05 февраля 2014 15:12):
Хорошая "сказка", со злободневными аллюзиями и аллегориями (хоть сравнивать такую личность, как Цезарь с ботоксной крысой -- mauvais ton), и, ко всему прочему, отличный детектор плебеев -- чего стоит, хотя-бы, пост от 14:12.
Спасибо.
3254 (05 февраля 2014 15:36):
14:12 это наш Бывалый!!!!
Ему так все нравится в его некчемном существовании, что он даже ОДН трижды оплачивает, из чувства ложно понимаемого им патриотизма!!!!
Кстати, на сайте "Штурмновости", час назад выложили прекрасное кино про новую министершу мААсковской области....
Все как положено, фейсби, друзья, топлес... Посмотрите, кто нами правит, но это уже не сказка про римлян...
Бывалый, сейчас на этот мой коммент, такое ведро выльет, читайте, но не смейтесь!!!
Хрех смеяться над Бывалым....
Бывалый. (05 февраля 2014 16:18):
Да номерной, свой иль за бугорный!
Над тобой аж хахатать хочется!
Но ты же такой! Тебе хоть ссы в глаза всё будет "Божия роса". Поверь мне на слово!
Серж (05 февраля 2014 17:00):
Боится путин. боится)
Сержу и другим таким же. (05 февраля 2014 18:52):
По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ-
Известно, что Слоны в диковинку у нас-

Так за слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять и визжать, и рваться,
Ну так и лезет в драку с ним.

"Соседка,перестань срамиться-
Ей шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
смотри,уж ты хрипишь,а он себе идёт вперёд.
И лаю твоего совсем не признаёт".

Эх,эх! - ей Моська отвечает-
Вот то - то и оно мне духу предаёт,
Что я,совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська!Знать она сильна,
Что лает на Слона"!
к 18:52-НАЦИОНАЛИСТ !!! (05 февраля 2014 19:09):
На Украине наверное защитники Януковича тоже такие стишки народу читали...Дочитались...
о стихах,Слоне(народе Русском)и пейсатых моськах (05 февраля 2014 20:06):
В самую точку,респект стихам.Я так понял что слон в диковинку в России,так же как и Русский народ.Его(народ Русский)все прижимают,грабят и убивают,а он на удивление этих пейсатых мосек все живет,да еще и бориться,все сильнее и сильнее.Вот и вводят всякоразные моски непонятные"законы"(типа ст.282)Полтавченко в питере дальше пошел,чеченов с дагами наделяет правом дружинников,Русских в Питере видать нет.Сжимайте пружины дальше,чем сильнее сожмете,тем обратный эффект будет больше.
Националисту. (05 февраля 2014 20:25):
Ты забыл указать.
Националист какой национальности?
Напоминая про Украину.
Так же не понятно. Какой же национальности ты то отдаёшь сам предпочтение?
Ты осознаёшь всю степень происходящего там На Украине или в Украине лично для тебя? и нас с тобой вместе взятых?
Если мы как они "заскачем" как они там?
Или тебе то всё по фиг? Главное то брякнуть!
А там хоть не рассвет ай?
Я тоже националист. Но в отличии от тебя, со здравым смыслом.
Так я думаю!
Гаражанин-Бывалому 14:12 и 20:25 (05 февраля 2014 21:11):
Согласен с вами полностью товарищ политрук Бывалый! Много ещё несознательных граждан не понимающих своего счастья родиться на экспериментальном полигоне человечества, под названием Великая Россия.
Весь мир с интересом, с завистью и не понятным ужасом наблюдает за опытами по разведению сверх-приматов, которые по мере эксперимента, должны обходиться без мерзких и богу не угодных "благ" человечества.
Великие ученые с КГБешным, юридическим и церковнодуховным образованием успешно отключают подопытных от привычного местопроживания, конституции и законов, здравоохранения, образования, пенсий, элекричества, газоводоснабжения и права умереть безплатно.
Много, ох как много ещё работы у тебя, неполживый ты наш Бывалый, в нелегкой работе по загону заблудших овец в подопытное Великое стадо.
Рукопожимаю.
Националисту. (05 февраля 2014 21:23):
Националист, ты же опять демагогически переврал. Утверждая. Лучше умереть стоя чем жить на коленях - это Русская пословица.
Нет же это не так.
У этого крылатого изречения, есть автор.
Имя ей - Долорес Ибаррури. Учти это на будущее.
А вот есть действительно хорошая Русская пословица, которая звучит так:
"В семье не без урода"! Наверное это про тебя?
Ну же уже кто то писал уже. (05 февраля 2014 21:39):
Да не кляни ты этот зомбоящик. Он совершенно не причём. Просто, конечно же тебе очень хочется выступить в роли "предводителя дворянства". Ну,а идеологическая твоя подкладочка слабовата. Ну, а тебе то так то хочется, хочется, хочется. Конечно же хотеть не вредно. Но хотеть и мочь вещи неадекватны.
3254 (06 февраля 2014 10:30):
Если бы ты Бывалый и прочие любители этой реальности, кто однозначно осуждает сегодня радикальные протесты в Киеве, были выгодоприобретателями этого беспредела, в котором вы сами живете, вас еще можно было бы понять. В чем ваш личный интерес????
Но, в большинстве своем вы, уж простите — бесправные "терпилы". Завтра в "Приору" любого из вас врежется "Порш-Каен" сановного отпрыска — и вся ваша персональная стабильность и любовь к этой реальности закончится.
И вы знаете об этом.
Но при этом лаете на тех, кто старается изменить свою жизнь.
На тех, кто дает сдачи, когда его бьют.
FORTIS IMAGINATIO GENERAT CASUM (06 февраля 2014 11:23):
Выпала еще одна "духовная скрепа".....

"Понимая, что жизнь надо менять и из Перми надо уезжать, квартиру в Перми продал сразу, как закончил там работать", - написал он на своей странице в Facebook.
- Выбор отчасти был предопределен. В ближайшие пять-десять лет не Россия.
Почему? Не готов сегодня объяснять".

"Как любой русский, я люблю солнце, а у нас пожизненный дефицит солнечных лучей...
Потому я и решил разместиться где-то на юге", - сказал экс-губернатор.
В качестве нового места жительства бывший "слуга народа" выбрал Лангедок - историческую местность на юге Франции.
"Здесь нет русских, это "голландско-английская зона" Франции", - пишет он далее.

Бывший губернатор Пермского края Олег Чиркунов сообщил, что решил перебраться во Францию.

http://shturmnovosti.com/view.php?id=63627
к 11.01 (06 февраля 2014 11:36):
да ты х/е/рникто не сомневается и м/у/д/а/к/
Cars a la plage de St. Tropez... (06 февраля 2014 11:56):
>"Как любой русский, я люблю солнце, а у нас пожизненный дефицит солнечных лучей...
===============================================
Ну да, всё верно: за колючей проволокой, в промёрзших бараках северных лагерей, куда скоро и отправятся все запутенцы, о тёплых солнечных лучах напоминают лишь наколки соседей по параше.
А любовь к Родине -- она усиливается с, как говорят, расстоянием. Все едросские крысёныши вызубрили этот постулат, как Отче Наш, но первым слился пермский.
Тем не менее, вангую, началось...
к11:36 (06 февраля 2014 13:22):
Обоснуй почему,или просто потроллить захотелось?
5525 для майора херового (06 февраля 2014 16:16):
Ну и что ты вылез из помойки? Отравиться хочешь от свежего воздуха? Тебя никакие призывы не вытащат из помойки! На таких путеноиды и держатся, сидят на шее!Исчезни , не воняй!
херу майору (06 февраля 2014 16:40):
правильно пошёл вон отсюда х/е/р .кто тролль?.это ты провокатор из жополизов.дерьмо по жизни
Хер Майор (06 февраля 2014 17:07):
Как сильна у наших людей вера в то,что запад нам поможет,и как не любят то что есть на самом деле.Вы равняетесь на заграницу,а там путина назвали человеком года,и кто после этого из нас путеноид?Безмозглый либераст ты5525.
Man Of The Year? Пф-ф-ф... (06 февраля 2014 17:34):
>а там путина назвали человеком года
================================================
Ну и что? Потроллить решили, а у кремлёнышей чувство юмора удаляется при рождении, ну, как крайняя плоть у богоизбранного народца.
В 1936 году вот этому товарищу присваивали такое же звание:
http://d-ray.ru/media/cache/b7/95/b795f752ea919ed067aca2c5231a02d4.jpg
А в сороковом году вот этому:
http://www.aif.by/images/stories/nomera/2013/28_29_01.jpg
Даже кукурузник удостоился подобной чести:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4107/lady-may2006.8c/0_53a1f_fb0165f8_orig.jpg
Взрослее надо уже быть. ))
Хер Майор (06 февраля 2014 22:04):
Глянь-ка модераторы проснулись,комменты поудаляли.
житель (06 февраля 2014 23:09):
Надо запретить думать. Это оскорбляет чувства тупых.
2 житель (07 февраля 2014 00:28):
Да, считай, уже запретили...
https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-frc3/t1/1508575_621676487881223_974240856_n.jpg
Ватноголовым же только отдай приказ -- тотчас в очередь выстроятся для исполнения, как в старом анекдоте про обязательное ежесубботнее анальное изнасилование...