Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Опубликована Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

23 января 2014 13:55

23 января опубликована Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, утвержденная постановлением правительства  Тульской области.

Документ принят в соответствии  с Жилищным кодексом РФ и законом Тульской области «О регулировании отдельных правоотношений по вопросам проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области».

Программа нацелена  на повышение комфортности проживания граждан, создание безопасных и благоприятных условий их проживания, повышение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, программа создает дополнительные возможности  для непосредственного участия собственников жилья  в управлении многоквартирными домами, в частности в выборе способов формирования фонда капитального ремонта.

Губернатор Владимир Груздев в ходе встреч с жителями муниципальных образований подчеркивал, что решение в этом вопросе будут  принимать сами жители на общих собраниях.  Вместе с тем региональное правительство поддерживает желание  людей более активно участвовать в  управлении своими домами, в том числе и путем перечисления средств на капитальный ремонт на специальные счета собственников жилья.

Напомним, что общие собрания жильцов по выбору способа формирования фонда капитального ремонта должны быть проведены с 1 февраля по 1 августа 2014 года.

С Региональной программой капитального ремонта можно ознакомиться на сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области по ссылке

 http://stroy.tularegion.ru/kapitalnyremont/akty/

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (23 января 2014 19:18):
обязанность любой оплаты возникает только после выполнения работ на основании письменного договора.капремонт за счет жителей домов - грабеж и так уже ограбленного народа.
НАРОД в гневе. (23 января 2014 21:08):
Не,ну как коасиво расписанно:"...Программа нацелена на повышение комфортности проживания граждан,"Вова Путин кинул весь народ в очередной раз с передачей домов после кап.ремонта,а сявки на местах,обыграли этот развод как заботу о людях.Ну наглецы,ну едросня.И Груздь хорошь,верно служит хозяину,не не народу,у него хозяин другой,как и у всех этих выродков.
житель (24 января 2014 00:32):
В очередной раз пытаются залезть «в карман» простых жителей. В очередной раз нас заставляют платить неизвестно за что.
гражданин (24 января 2014 01:16):
здесь уже приводилась информация о том, что: "..собственники квартир в МКД не являются собственниками так называемого «общего имущества в многоквартирном доме», поэтому они не должны нести бремя содержания «общего имущества в многоквартирном доме».
http://www.nmosktoday.ru/news/society/21190/
К содержанию относится и капремонт

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии