Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Тульский солдат-срочник умер в госпитале от воспаления легких

23 января 2014 12:06

Тульский солдат-срочник умер в госпитале от воспаления легких.

22 января в Туле похоронили восемнадцатилетнего Павла Калинина. 18-летнего туляка призвали в армию прошедшей осенью. Защищая Отечество, парень подхватил воспаление легких, и был отправлен в госпиталь. На странице Павла в «ВКонтакет» последней записью стал рассказ о том, что у него температура 40, а медики ничего не делают. 20 января его не стало.

У Павла остались друзья, мать и девушка, которые просто не могут поверить в случившееся. На странице «ВКонтакте» остался статус, который молодой человек посвятил своей девушке: «Я скоро приду, любимая».

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

автору новости (23 января 2014 13:14):
>Защищая Отечество, парень подхватил воспаление легких, и был отправлен в госпиталь.
===============================================
Жаль его, конечно; скорбим, но, уважаемые журналисты, не слишком ли много никчемного пафоса в словах "защищая Отечество"?
Умер от пневмонии во время прохождения срочной службы -- да, но отечество защищают, вообще-то, в бою, с оружием в руках...
ну почему (23 января 2014 18:50):
все правильно.человек находился на службе отечеству.Очень жаль.что гибнут мальчики ,которых и так совсем немного,в мирное время.Видно призвали не годного по здоровью - лишь бы забрать
to serve and protect (23 января 2014 19:15):
Не хочу ударяться в спор, но, вообще-то, выражения "служить отечеству" и "защищать отечество" не схожи чуть более, чем полностью.
Жаль, что этого не знают журналисты...
А так, полностью согласен с Вами -- лишь бы забрать. Но ведь иначе и не выполнить план по призыву, потому что две трети призывников сумели избежать вручения повестки, а оставшимся -- кто не смог дать взятку, купить справку и т.д. -- увы, не повезло.
Валерий (23 января 2014 21:03):
Врачи считали, что 18-летний Павел Калинин просто косит от армии. Поэтому никаких действий не предпринимали.

"Последний раз сыночек позвонил мне в воскресенье, 19 января: «Мамочка, мне очень плохо, я задыхаюсь, помоги мне, спаси меня, я умираю…»...."
Русский (23 января 2014 21:17):
Вот и аленевод Шойгу,сменир на"боевом"посту табуреткина сердюкова,который судя по амнистии оказался то ли женщиной,то ли беременным.А в армии ничего не измениться.Ведь задача-тихое уничтожение армии,а табуреткин взялся очень рьяно и гласно,пришлось менять марионетку на более скрытную и хитрую.Жаль пацана,царстия ему небесного.Скольких еще нужно бросить на сокральную жертву этим врагам России?
Соболезную (23 января 2014 22:03):
Искренние соболезнования родителям и близким парню людям. Ничто не заменит вам сына, любимого, родного человека. Господи, спаси сохрани наших детей от подобного ужаса...
Марина (24 января 2014 12:18):
Он на свадьбе у моего сына гулял в августе, Пашка... Здоровый парень, красивый. Мой тоже отслужил. Сержанты их будят ночью и заставляют отжиматься в трусах на казарменном полу, это не секрет. Плачу.
Медработник (24 января 2014 12:24):
Мама звонила в госпиталь и умоляла помочь сыну. А ей ответили, что он здоров, просто косит от службы. Он кашлял кровью,вся работа с ним заключалась в том, чтобы снять и спрятать наволочку.