Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня в Новомосковске выступит хор Сретенского монастыря с программой «Любимые песни»

23 января 2014 11:54

Сегодня, 23 января в 19:00 в ДК "Азот" выступит хор Сретенского монастыря с программой «Любимые песни».

В поэзии и в музыке отразилась многовековая история русского народа. В песнях, как ни в одном другом жанре, они сливаются в едином художественном воплощении. В программе «Любимые песни» Хора Сретенского монастыря прозвучат сочинения, в которых запечатлены события трагических десятилетий жизни России начала и середины XX века. В концерте также прозвучат русские, украинские, казачьи песни, всеми любимые шедевры советской классики и городского романса в авторских обработках, созданных специально для коллектива.

Хор Московского Сретенского монастыря - уникальное явление современного хорового искусства. Коллектив является одним из самых известных мужских церковных хоров нашего времени и продолжателем традиций русского хорового пения. В искреннем и эмоциональном звучании Хора Сретенского монастыря песни приобретают особый духовный колорит.

Коллектив, возглавляемый регентом, заслуженным артистом России Н.С.Жилой, выступал в лучших залах мира. Концертные программы хора покорили слушателей 37 стран 5 континентов.

Программа «Любимые песни» не оставит равнодушными как почитателей творчества Хора Сретенского монастыря так и любителей хоровой музыки, ведь слушателям представится возможность погрузиться в атмосферу полную ярких душевных переживаний.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии