Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Члены комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций обсудили меры противопожарной профилактики в зимний период

22 января 2014 14:43

22 января в здании правительства Тульской области под председательством заместителя председателя правительства Тульской области - министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Андрея Стукалова в режиме видеконференции состоялось заседание комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Участники заседания рассмотрели вопрос об усилении мер противопожарной профилактики в зимний период.

Как доложил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тульской области Владимир Шепетинников, на территории Тульской области с начала 2014 года произошло 80 пожаров, в которых погибло 8 человек и 7 человек получили травмы различной степени тяжести. Все погибшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Наибольшее число пожаров произошло в жилом секторе. Их доля составила 82%. Основными причинами возникновения пожаров явились неосторожное обращение с огнем, курение в нетрезвом виде, нарушение правил эксплуатации печей и электронагревательных приборов.

Как отметил Владимир Шепетинников, значительно увеличилось количество пожаров в связи с аномально низкими температурами. Только за последние 4 дня произошло 20 пожаров. С 17 часов 21 января действует оперативный штаб по стабилизации обстановки с пожарами на территории Тульской области.

В связи с этим главам муниципальных образований предложено создать рабочие группы по контролю за складывающей обстановкой, провести внеочередные заседания КЧС по вопросу принятия мер по стабилизации обстановки с пожарами, организовать комиссионную проверку населенных пунктов, а также в данный период их объезды с привлечением сотрудников МЧС, УВД и жилищных организаций.

Также необходимо проинформировать руководителей жилищно-коммунальных служб городов, районов, товариществ собственников жилья о недопущении нарушения требований пожарной безопасности в жилье и устранении выявленных нарушений правил пожарной безопасности на подведомственных объектах, обратив особое внимание на недопущение посторонних лиц в подвальные, чердачные и технические помещения многоквартирных жилых домов.

Андрей Стукалов подчеркнул важное значение непосредственного общения с населением в проведении профилактических мероприятий.

«У нас достаточно эффективно проводится эта работа в муниципальных образованиях. Сюда входят встречи со старостами, со старшими по улицам, с активом населенных пунктов, управляющими организациями или организациями, которые обслуживают жилищный фонд», - сказал Андрей Стукалов.

Заместитель председателя правительства потребовал от руководителей муниципалитетов шире использовать средства массовой информации в разъяснительной работе.

На заседании его участники также обсудили ход разработки 3Д моделей социально-значимых объектов и объектов с массовым пребыванием людей, подвели итоги работы с паспортами территорий в 2013 году и задачах на 2014 год. Члены комиссии рассмотрели план совершенствования и развития единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов и городских округов на 2014 год.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии