Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Ближайший рост тарифов на коммунальные услуги в регионе произойдёт в июле

22 января 2014 11:38

Ближайший рост тарифов на коммунальные услуги в регионе произойдёт в июле. До тех пор жители Тульской области будут оплачивать услуги по тарифам 2013 года, сообщает "Первый Тульский".

Об этом в ходе прямой линии с жителями региона рассказала председатель профильного комитета Дмитрий Васин.

Стоимость одного киловатта электроэнергии составит 3 рубля 49 копеек вместо нынешних 3 рублей 36 копеек. Жители села получат традиционную скидку - стоимость киловатта здесь рассчитывается с использованием понижающего коэффициента, и составит 2 рубля 45 копеек вместо нынешних 2 рубля 36 копеек. Что касается точной цены на газ, то озвучить её пока нельзя, на него пока не определена оптовая цена. Но согласно прогнозам Минрегионразвития, рост составит немногим более 4%. Цена на тепло, в среднем, вырастет на 4,6 %, холодной воды - на 4,2%. В среднем, потому что цена зависит от ресурсоснабжающих организаций, поэтому где-то в Тульской области она выше, где-то ниже.

С тарифами на горячую воду жителей региона ожидает неприятный сюрприз - серьёзное повышение. Связано это с изменениями в СНИПах. Согласно которым теперь вместо 55 градусов, температура горячей воды должны быть не меньше 65.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Спасибо что слова с делами не расходятся (22 января 2014 11:59):
Рост цен естественных монополий будет заморожен ГОВОРИШЬ?
раиса (22 января 2014 12:36):
А кому нужна вода 65 градусов?
горожанка (22 января 2014 12:40):
за последние два месяца выросла оплата за содержание жилья - почему7
горожанке (22 января 2014 13:13):
Потому что путиноиды всю казну растащили по карманам, в надежде на то, что мировые цены на энергоносители останутся стабильно высокими, а потому, сам факт воровства будет выглядеть не так заметно.
Но чуда не произошло, и в итоге: казна пуста; нефти/газа продаётся меньше и за меньшую цену; внешний долг страны больше, чем был у СССР при издыхании...
Как Вы считаете, с кого ещё можно потянуть деньги?
Думаю, что Вы и сами понимаете, сто вопрос -- риторический.
3254 (23 января 2014 11:15):
Видимо, стратегически значимые решения (начиная от втягивания России в ВТО на несовместимых с жизнью условиях и заканчивая очередной масштабной распродажей стратегически значимых объектов госсобственности и проведением антисоциальных реформ в духе монетизации льгот и коммерциализации социальной сферы) в России принимаются исключительно из логики перспектив личного обогащения пресловутой «оффшорной аристократии».
Россия воспринимается правящей либерально-космополитичной олигархией в качестве сырьевой колонии и трофейного пространства, подлежащего разграблению и разворовыванию в особо спешном и циничном порядке. Это логика поведения временщиков и колониальной администрации - клептомания и личное обогащение на низовом оперативно-тактическом уровне при сохранении России в критической зависимости от системы нефтедоллара в статусе деиндустриализированного сырьевого придатка транснационального капитала на системно-стратегическом уровне.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии