Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Среда, 01 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Городские власти опубликовали итоги деятельности административной комиссии в 2013 году

22 января 2014 11:12

В 2013 году в административную комиссию поступило на рассмотрение 2477 протоколов, по-прежнему, основная доля протоколов - около 90 % - поступила от должностных лиц органов внутренних дел.

Всего к административной ответственности привлечено 2320 граждан, 1 юридическое лицо и 177 должностных лиц. Наложено штрафов на сумму 2,7 млн. рублей, взыскано около 1 млн. рублей. Административной комиссией принимаются меры по взысканию не оплаченных штрафов через Новомосковский отдел Управления Федеральной службы судебных приставов. В службу судебных приставов, для взыскания штрафов в принудительном порядке в 2013 году направлено 950 материалов, на общую сумму 1,4 млн. рублей.

Значительную долю протоколов (180) составили сотрудники отдела муниципального контроля. Сумма наложенных штрафов по протоколам, поступившим из отдела муниципального контроля по рассмотренным протоколам составила 0,5 млн рублей или около 18 % от всей суммы наложенных штрафов.

Основными статьями, по которым составляются протоколы об административных правонарушениях и рассматриваются дела об административных правонарушениях являются следующие.

- ст. 6.1-1 (нарушение покоя граждан в ночное время) по ней к административной ответственности привлечены 593 человека.

- ст. 6.12 (нарушение правил содержания и выгула собак) привлечены к административной ответственности 135человек. Надо отметить, что нарушений по этой статье значительно больше, но составить протокол о данном административном правонарушении может лишь сотрудник полиции. По - прежнему на улицах и во дворах можно часто видеть собаководов со своими питомцами на длинном поводке и без него, и без намордника.

Увеличилось количество протоколов, составленных за торговлю в неустановленных местах (ст.9.1): за прошедший год рассмотрено 310 протоколов. Это связано с активизацией выявления правил нарушения торговли, проводимой сотрудниками полиции ОМВД России по городу Новомосковску.

Наибольшее количество протоколов (1040) было рассмотрено по ст. 8.11 (совершение иных действий, запрещенных правилами благоустройства территорий) составлены за нарушение подпункта 3 пункта 45 раздела 7 «Правил санитарного содержания и благоустройства территории муниципального образования город Новомосковск» запрещающего владельцам автотранспортных средств заезд, а также парковку (стоянку) автотранспортных средств на газонах. За год по данной статье наложено штрафов на сумму более 1 млн рублей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии