Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

57 семей Тульской области получили свидетельства на получение социальной выплаты на улучшение жилищных условий

15 января 2014 09:36

14 января губернатор Владимир Груздев вручил свидетельства о получении социальной выплаты для улучшения жилищных условий 57 семьям Тульской области.

Глава региона поздравил получателей выплат с этим событием. Владимир Груздев напомнил, что уже несколько лет в области действует программа развития ипотечного кредитования, которая позволяет улучшать жилищные условия многодетным семьям, а также семьям, проживающим в непригодном жилье.

В прошлом году ее финансирование составило 300 млн. рублей, что позволило обеспечить ипотечными выплатами 427 семей. Всего же с начала реализации Программы почти 750 семей в Тульской области обрели собственное жилье.

В текущем году финансирование указанной программы составит 300 млн. рублей. Губернатор особо подчеркнул, что выделение средств на указанную программу возможно благодаря жителям Тульской области, которые исправно платят налоги. «Несмотря на то, что региональный бюджет является дефицитным, мы будем и впредь поддерживать данную программу, выделять на ее реализацию средства», - заверил глава региона.

Владимир Груздев также сообщил, что помимо указанной программы, в области действуют и другие, также направленные на улучшение жилищных условий жителей региона. В Тульской области площадь только ветхих и аварийных жилых домов составляет 2,3 млн. кв. м, и по данному показателю Тульская область находится в первой пятерке - среди регионов, где наибольшее количество такого жилья. Из указанного объема жилья - аварийные, то есть подлежащие расселению в соответствии с Указом Президента РФ до 1 сентября 2017 года, 368,9 тыс. кв. м (по состоянию на 1 января 2012 года).

Владимир Груздев проинформировал участников мероприятия о том, что в регионе принято постановление, в соответствии с которым многодетным малообеспеченным семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в которых воспитывается ребенок-инвалид, с 1 января 2014 года получение субсидии будет производиться во внеочередном порядке. Губернатор также сообщил, что на уровне правительства региона обсуждается изменение порядка получения субсидий для семей с 7 и более детьми.

Губернатор пожелал семьям, которые стали получателями выплат, здоровья, счастья и благополучия и поздравил с началом приятных хлопот, связанных с приобретением нового жилья.

После завершения церемонии вручения свидетельств руководитель Регионального фонда развития жилищного строительства и ипотечного кредитования Ольга Юдина ответила на интересующие вопросы получателей субсидий. Они касались порядка приобретения жилья с использованием субсидий.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии