Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Обнародована реформа педагогического образования

12 января 2014 00:32

Министерство науки и образования обнародовало концепцию реформы педагогического образования в России.

В концепции развития педагогического образования, текст которой опубликован на сайте ведомства, говорится, что в настоящее время в педагогические вузы демонстрируют невысокую эффективность, а поступают в них абитуриентами с низкими баллами ЕГЭ.Действующая система подготовки учителей является устаревшей и требует реформирования, сказано в концепции. В частности, по итогам мониторинга российских государственных высших учебных заведений в 30 из 42 педагогических вузов нашли признаки неэффективности.

Минобрнауки предлагает сделать в педагогических вузах упор на практической работе, а не только на теоретическом материале. Причем практическая работа должна быть организована вузами совместно с колледжами и школами. Также министерство предлагает повысить требования к абитуриентам.

В тестовом режиме программа развития педагогического образования будет реализовываться в течение ближайших двух лет в 17-25 вузах. В 2016-2017 году планируется разработать новую систему распределения бюджетных мест в педагогических вузах и расширить образовательные модели на всю систему подготовки учителей в России.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Доцент (12 января 2014 11:21):
Образование в России опущено ниже плинтуса, теперь его останется только добить. Уроды из демоединофашистов - будьте прокляты!
кварц (12 января 2014 18:23):
какая система образования?какая реформа педагогического образования?это всё пыль в глаза тем,кто ещё хоть чуть-чуть может логически размышлять.на дворе капитализм-власть денег,конкуренция капиталов,а не человеческих душ.так что образование работает на все 146 процентов,и на выходе получается не человек,а нужный продукт.не может быть холоп умней,добрей и заботлевей хозяина.
комментатор (12 января 2014 18:35):
"текст которой опубликован на сайте ведомства, говорится, что в настоящее время в педагогические вузы демонстрируют невысокую эффективность, а поступают в них абитуриентами с низкими баллами ЕГЭ", - это по русски вообще???
комментатор (12 января 2014 18:41):
А теперь о сути. В пед. вузы вобще-то поступают абитуриенты с ОЧЕНЬ ВЫСОКИМИ БАЛЛАМИ ЕГЭ! Достаточно посмотреть архивы приемных кампаний с начала осуществления реформы ЕГЭ. Поэтому этот аргумент в концепции звучит странно и,даже,нелепо.Что касается устаревшей системы подготовки педагогических кадров. Система была прекрасная, пока ее не разбомбили!И хотят добить так, чтобы уже не восстала из пепла, как птица феникс.То, что система была высокоэффективной, подтверждает высочайший уровень мастерства педагогов "старой школы", которые или умерли, или уже почти все на пенсии.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии