Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Узловском художественно- краеведческом музее открылась выставка живописца из Арсеньево Василия Тимофеевича Кислякова

11 января 2014 17:13

В Узловском художественно- краеведческом музее открылась выставка живописца из Арсеньево Василия Тимофеевича Кислякова. Его творчество ещё незнакомо большинству горожан, хотя картины этого самобытного мастера можно встретить в частных коллекциях граждан Германии, Испании, Польши, Франции, сообщает узловская газета "Знамя".

В 1963 году Василий приехал в Саратовскую область на строительство Балаковского химкомбината. Здесь он сделал первые шаги в искусстве рисования, а с 1973 года началась и выставочная деятельность. В 1967 году Кисляков переехал в Тульскую область, поступил в Московский заочный народный университет искусств им. Н.К. Крупской на графическое, а затем перешел на живописное отделение. В 1979 году при непосредственном участии Василия Тимофеевича открыто региональное объединение «Этюд».
На нашей выставке представлены 33 его картины. Тематика их разнообразна. Здесь можно увидеть и портрет - благородный профиль бородатого белоруса и пейзаж - сеновал на опушке леса. В творчестве художника просматривается явное тяготение к изображению среднерусских пейзажей. В его работах колоритное сочетание кирпично-красных тонов. В ненастные дни поздней осени у человека возникает потребность в созерцании чего-то яркого, необычного. Именно зрительные образы освежают восприятие действительности, заставляет по- иному взглянуть на привычные вещи. В 2008 году профессиональный союз художников присвоил Василию Кислякову особый рейтинг, означающий - «состоявшийся профессиональный художник с творческим потенциалом». С его работами ознакомились жители Москвы, Санкт- Петербурга, Тулы. Эти картины помогают посмотреть на мир иным взором.

В УХКМ представлены также работы в стиле декупаж Ирины Тихонравовой. Декупаж- это одно из интереснейших направлений в искусстве украшения различных предметов. Он базируется на вырезании мелких предметов из бумаги, картона, ткани и наклеивания их на основу с последующим раскрашиванием, лакировкой. Приглашаем всех желающих посетить самобытные выставки.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии