Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Завтра в драматическом театре покажут«Тартюф»

10 января 2014 14:37

Завтра, 11 января Новомосковский драматический театр имени Качалина покажет премьеру этого месяца режиссера Дмитрия Краснова по комедии Жана-Батиста Мольера «Тартюф».

Жан Батист Мольер за партией клавесина на глазах у зрителей пишет историю о законченном мошеннике, лицемере, лгуне, доносчике, о персонаже опасном для окружающего общества - о священнослужителе, который сопровождает свои пакостные действия цитатами из книг Священного писания. Тартюф! Есть Тартюф! Он готов на всё: распорядиться деньгами своего покровителя, соблазнить его жену, жениться на его молодой дочери. Но возможно ли, чтобы такому плуту всё сошло с рук и неужели на него нельзя найти управы?! Интригующая история, написанная знаменитым комедиографом ещё во времена классицизма, перешагнула далеко за его рамки. И сегодня, рассказывая со сцены о проказах Тартюфа, мы предлагаем современное прочтение известной пьесы. Основной конфликт пьесы - это конфликт характеров. Мольер высмеивает в комедии «Тартюф» все пороки времени: вседозволенности, безнаказанности, мошенничества, жажды власти над другим человеком, порока денег, сластолюбия, властолюбия. Современное общество порочно, люди не несут за свои поступки никакого наказания. «Горе вам, книжники и фарисеи ...кажитесь людьми праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония». «Тартюф» - высокая комедия Мольера, все в руках человека, здесь не только высмеивание характера, но и осмысление человека на земле, кто он такой и что в его силах.

В спектакле заняты: Заслуженная артистка России С. Таршис, В. Кинарова, А. Яблонский, В. Нефедов, А. Александров, Е. Николаев, М. Игнатов, Ю. Барабаш, В. Зинченко, М. Лагутина, Д. Богатова, Е. Дударь.

Премьера спектакля состоялась в 2013 году.

Спектакль можно посмотреть 11 января, в субботу в 18:00.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии