Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Участие в областных программах дает муниципалитетам возможности для дальнейшего развития социальной инфраструктуры

10 января 2014 14:19

10 января губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями Воловского района.

Доклад об итогах деятельности органов местного самоуправления представили глава администрации МО Воловский район Антон Свирин, глава МО Воловский район Татьяна Балаева. Во встрече также участвовал министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский.

В целом, по оценке руководителей муниципального образования, 2013 год стал для района весьма успешным. Так, например, валовой сбор зерновых составил 98 тысяч тонн при плане около 80 тысяч тонн. В течение года было газифицировано 220 домовладений, и к настоящему моменту газификация в районе составляет 60%.

Воловский район является сельскохозяйственным, и основные точки роста руководство района связывает именно с данной отраслью. На сегодняшний день на территории работают 16 крупных сельхозпроизводителей и 40 фермеров. Перспективы социально-экономического развития района также связаны с такими предприятиями, как «Воловский бройлер» (планируется, что здесь будут работать не менее 600 человек), ООО «Агропанельсистем» (запуск производства мини-сэндвичпанелей уже состоялся), а также цеха по производству пищевых концентратов ООО «Агротрейд».

В районе было создано унитарное предприятие, в функции которого входят вопросы благоустройства и уборки территории. На средства гранта правительства Тульской области для предприятия будет закуплена специализированная техника.

Существенных результатов удалось добиться району в работе с невостребованными земельными долями. Из 12,5 тыс.га были дополнительно введены в оборот 3,5 тыс.га. Объем обрабатываемой пашни составил 82%.

Владимир Груздев положительно оценил проведенную в данном направлении работу руководства муниципального образования. Кроме того, губернатор назвал хорошей динамику постановки на учет бесхозяйных дорог. Однако, район отстает по таким направлениям, как развитие спорта и организация досуга населения.

Владимир Груздев напомнил руководителям Воловского района о том, что участие в областных программах дает муниципалитетам возможности для дальнейшего развития социальной инфраструктуры.

«Требования граждан повышаются. И в том числе к культурно-бытовому обслуживанию. Подключайтесь к областным программам, реализуя которые вы создадите нормальные условия для отдыха людей и приведете в порядок муниципальное имущество», - сказал Владимир Груздев.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

новомосковец (10 января 2014 16:30):
мы то здесь причем?
Сема (11 января 2014 17:00):
Как говорят у нас в Одессе : сказать и сделать это вам не одно и тоже. Груздеву это положено бы знать.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии