Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Правительство Тульской области поддерживает активность жителей региона в решении насущных вопросов

10 января 2014 12:29

9 января губернатор Тульской области Владимир Груздев обсудил с руководителями областного центра первоочередные задачи, стоящие перед городским хозяйством в наступившем году.

Во встрече участвовали первый заместитель губернатора-председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, глава муниципального образования город Тула Александр Прокопук, глава администрации муниципального образования город Тула Евгений Авилов, руководители территориальных управлений Тулы, директор МКП «Спецавтохозяйство» Игорь Гусев.

Владимир Груздев нацелил руководителей города на продолжение работы по благоустройству областного центра, которая проводилась в 2013 году.

Благодаря совместным действиям органов исполнительной власти, местного самоуправления удалось добиться многого в проведении ремонта жилого фонда, дорог, благоустройстве общественных мест.

«Достигнутые позитивные изменения в облике Тулы, работе городского хозяйства находят положительный отклик у туляков», - подчеркнул Владимир Груздев.

Как отметил глава региона, одна из наиболее важных и ответственных задач, стоящих в 2014 году перед муниципалитетом, заключается в дальнейшей реализации программы по переселению граждан из аварийного фонда.

«Этот вопрос находится в центре внимания у руководства страны, и в Туле все работы должны быть выполнены в установленные сроки с надлежащим качеством», - сказал Владимир Груздев.

Вместе с тем, по мнению губернатора, вопросы поддержания жилого фонда в надлежащем состоянии требуют не менее ответственного подхода.

В этой связи Владимир Груздев напомнил, что в соответствии с изменениями в жилищный кодекс с 1 феврали по 1 августа необходимо провести собрания жителей многоквартирных домов. Предстоит выбрать способ формирования фонда капитального ремонта - перечислять деньги региональному оператору либо на специальный счет тех или иных объединений собственников жилья.

«Я считаю, что мы должны активно принимать участие в проведении собраний. Наша позиция - поддерживать инициативу жителей по формированию фонда за счет перечисления средств на специальные счета, тем самым стимулируя активность граждан в решении насущных проблем, в том числе в контроле за расходованием средств, собранных на капитальный ремонт домов», - считает Владимир Груздев.

Глава региона в ходе встречи с руководителями города обсудил вопросы благоустройства города. Соответствующие изменения в региональном законодательстве предусматривают административную ответственность за нарушения правил благоустройства.

«Основная задача - побудить людей содержать город в чистоте, не мусорить, ухаживать за прилегающей территорией», - обозначил цель изменений Владимир Груздев.

Евгений Авилов доложил главе региона о принимаемых городской администрацией мерах по содержанию дорог.

«Для дорожного ремонта литым асфальтом выделены необходимые средства. Подготовлен также список дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, на которых отмечены нарушения покрытия. Предприятиям, проводившим ремонт, разосланы соответствующие письма. В случае отсутствия реакции с их стороны, будем обращаться в суды», - сообщил глава администрации.

На встрече также был рассмотрен ход подготовки к реализации программы «Народный бюджет» в 2014 году на основе совместного в ней участия органов исполнительной власти, муниципалитета и жителей.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

ну-ну (10 января 2014 16:41):
не будет проводиться никаких собраний,как всегда буду фальсификации и подделка подписей граждан,которые потом будет невозможно доказать в неправедном суде.Готовьтесь - вас опять власть разводит прежде всего в том,что сами дома находятся В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.
Поэтому будьте очень внимательны - никаких оплат не может быть произведено без письменного договора!
ну-ну (12 января 2014 10:14):
дополняю: и без выполнения и комиссионной приемки выполненных работ.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии