Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Праздник Рождества Христова в Воскресной школе

09 января 2014 10:11

7 января в 12.00 в Воскресной школе при храме в честь иконы Божией Матери города Новомосковск состоялся утренник, посвящённый празднику Рождества Христова. На празднике присутствовали воспитанники Воскресной школы и их родители. Гостями праздника стали дети - подопечные Общества инвалидов.

Подготовка к празднику начинается задолго до праздника Рождества. 

В этом году был проведен ещё и конкурс под названием «Рождественская открытка». Дети, принявшие в нем участие, проявили свои творческие способности, а также поучаствовали в благотворительной акции: все открытки были переданы в «Дом заботы», где проживают одинокие пенсионеры, оставшиеся без попечения близких родственников.

Каждый год, силами иконописной студии, готовится рождественская выставка, где представлены различные сувениры, кухонные принадлежности, ёлочные украшения и даже иконы, сделанные старшими учениками по старой технологии. В этом году все работы учащихся Воскресной школы будут переданы для участия в праздничной распродажи, которая будет проходить в рамках Рождественского фестиваля, объявленного Новомосковским благочинием совместно с Отделом образования администрации Новомосковска.

В 12-00 утренник начался со слов поздравлений с Рождеством Христовым от настоятеля храма протоиерея Владимира Лысикова. Батюшка поздравил всех детей и взрослых с праздником и пожелал, чтобы «ребята в повседневной жизни ставили своей целью исполнение Заповедей Божиих, и в этом деле пребывать с ними будет всесильная помощь Господа нашего Иисуса Христа».

Далее праздник продолжился спектаклем, который подготовили воспитанники Воскресной школы под руководством преподавателя школы Качковой Ольги Ивановны. Спектакль «Вместе с волхвами» переносит нас в те далёкие времена, когда родился Иисус Христос. Все мы - и участники спектакля, и его зрители - проходим этот путь с волхвами, чтобы увидеть сына Божия и принести ему дары.

Дети к празднику разучили рождественские песнопения, подготовили стихи о Рождестве. Все воспитанники Воскресной школы приняли участие в литературно-музыкальной композиции, начавшейся с хорового исполнения тропаря Рождества Христова: «Рождество Твое, Христе Боже наш, возсяи мирови свет разума...». Преподаватель музыкальных занятий Воскресной школы Дьяконова Оксана Александровна подготовила с ребятами интересную творческую программу, в которой органично сочетались рождественские песнопения и стихотворения. Выступление маленьких артистов было встречено гостями праздника громкими аплодисментами.

На утреннике после спектакля и музыкально - литературной композиции были награждены лучшие учащиеся, победившие в конкурсе «Рождественская открытка». I место заняла работа Гришковой Софии, II место - Фатькиной Ксении, III место - Агаповой Марии. Также призы получили победители викторины об истории праздника «Рождество Христово».

Ну и какой же праздник без подарков и веселья? Наши дети водили новогодний хоровод, рассказывали стихи, участвовали в различных весёлых играх и состязаниях (игра «в снежки», игра «Укрась ёлку»). За победу в каждом из состязаний ребята получали как сладкие, так и развивающие подарки.

И, конечно, праздник посетили сказочные персонажи - Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили детей с Рождеством, поучаствовали вместе с ними в весёлых играх и хороводах. Закончился праздник раздачей рождественских подарков, заботливо приготовленных для воспитанников школы настоятелем храма.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии