Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Пятница, 03 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
9%
22%
13%
9%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Жители Новомосковска выберут названия новых улиц города

30 декабря 2013 14:07

Жителей Новомосковска приглашают к обсуждению названий новых улиц города.

На повестку дня расширенного заседания постоянных депутатских комиссий Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск, которое состоялось 23.12.2013, был вынесен вопрос о присвоении наименований вновь образованным улицам и переулкам, расположенным на вновь образованных земельных участках на территории бывшего питомника «Тихий Дон».

Высказать свое мнение по предлагаемым наименованиям улиц и переулков можно на официальном сайте городской администрации по ссылке.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

свой (30 декабря 2013 14:08):
Предлагаю назвать улицу имени Иосифа Виссарионовича Сталина.
Где и какую? (30 декабря 2013 14:19):
Предлагаешь, так точно территориально и географически определяй место. А так ля-ля, ту ля-ля!
ТОП (30 декабря 2013 15:01):
Коммунистическую - имени Стародубцева. Свердлова - имени Кусакина... Город - в Сталиногорск/
А как же быть? Для топ. (30 декабря 2013 16:12):
Значит самое верное учение Коммунизм по боку? А Василий Александрович наше всё прошлое и будущее? Прямо великий "кормчий"!
Свердлова ну разумеется прежде всего по принадлежности к еврейской нации ну и так далее. Геть!
Кусакин - "великий мировой химик промышленник 20 века"? Или как иначе его обозначим?
Далее город в Сталиногорск. Ну а как же быть опять же с тем, что строить город в конце двадцатых годов прошлого века ехали условно свободные, раскулаченные крестьяне. Им объяснялось, что здесь возводится город будущего Новые Бобрики и Новая Москва.
Как быть то с этой исторической действительностью?
Культ личности Сталина на тот момент ещё был не настолько не предрекаемым.
Город получил название Сталиногорск спустя определённое время. Когда культ, так сказать набрал силу!
Как тогда так и сейчас всё это дело с наименованием наших будущих улиц и переулков через народное вече, по сути профанация.
Утверждаю это по причине прежде всего размещённых здесь так сказать безответственных и приправленных довольно крепкой дозой сарказма ников.
Татьяна К (30 декабря 2013 16:31):
Может хватит увековечивать "деятелей", ценность которых оспаривается при каждом новом управителе страны, а потом закрашивать и переименовывать в имена новых "патриотов"?
Может лучше называть улицы ботаническими названиями или зоологическими, наконец.
Так избежим лишнего напоминания, ненужной нервозности и "вандализма" не согласных.
Название по заслугам (30 декабря 2013 16:38):
Оника сделал для города больше всех, вместе взятых перечисленных. В честь него должна быть центральная улица названа, а не что-то там на отшибе.
Татьяне (30 декабря 2013 20:28):
Ботанических названий хватает в "долине нищих",а вот зоологические были бы весьма любопытны.К примеру,Собачий переулок, улица Козлов,Свиная площадь,и т.п.
vox populi (30 декабря 2013 21:22):
...добавил бы: Шакалий Проезд, Индюшачий Тупик...
но всё равно назовут Золотая Миля, чтобы потешить своё ЧСВ -- самолюбие властных временщиков, ради комфорта которых, ничтоже сумняшеся, городскими властями и был уничтожен, некогда знаменитый, питомник "Тихий Дон".
С Новым годом, товарЫщи! (30 декабря 2013 22:13):
переулок имени лошади Пржевальского...или Ястржемского...блин, забыл. Короче, с Новым годом!
ИОАН ВАСИЛЬЕВИЧ ГРОЗНЫЙ (30 декабря 2013 22:16):
Улица имени Меня!Звучит неплохо!
Дворник (30 декабря 2013 22:18):
Проспект Жерздева.
1234 (30 декабря 2013 22:20):
мы же щас про животных, при чем тут цари?
Александр (31 декабря 2013 12:04):
улица Сталиногорская
С Новом Г, товарищи! (31 декабря 2013 14:55):
Же переулок, Же проспект,Цы переулок, Улица Цыганкова, А вообще можно и реально пофантазировать и назвать

Улица И Сталина, улица Сталиногорская, Улица уничтоженного сквера, (Для Вокса специально) Улица Первая Пассажная,
Центр (31 декабря 2013 17:33):
Дайте же воду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
центр (31 декабря 2013 19:00):
водичка появится после 24-х часов,ложитесь спать
местный (31 декабря 2013 21:55):
Ул. Сталина или Стародубцева имеют прямое отношение к городу...
свой (31 декабря 2013 23:01):
Улицу имени Сталина вряд ли назовут,либералы трясутся лишь услышав эту фамилию.Чубайса,Ельцина,Гайдара и др.служителей запада это они могут...
АЛЕКСАНДР (18 января 2014 21:03):
улица Пятёрочка!)))
??? (18 января 2014 22:28):
На этом сайте одни дЭбилы? Неужели не можете серьезно к этому отнестись? Предлагаю улицу Стародубцева.
для 22:28 (18 января 2014 23:53):
И только ты, смотрю, один здесь такой умный-разумный, решивший отнестись к этой теме по-серьёзному, да?
Так что же такого особенного совершил ради Новомосковска председатель колхоза, чтобы его именем была названа здесь улица, а имена людей, увековеченные в граните на Аллее Героев, так и оставались в холодном камне до очередного празднования Дня Победы?
ПАВЛОВ КОСТЯ (19 января 2014 15:22):
УЛИЦУ НАЗВАТЬ ИМЕНЕМ ВИКТОРА ЖИЛЕНКО
Алексей (19 января 2014 16:17):
Надо назвать улицу в честь Ирины Себровой, легендарной летчицы времён ВОВ из отряда "ночные ведьмы", родившейся и жившей в д.Тетяковка (Араповка) Новомосковского р-на Тул. обл,
Из всего возможного. (19 января 2014 18:00):
Да!
И всё же наверное единственный "Алексей" от 16:17 сделал очень правильное, справедливое предложение по названию улиц в нашем городе.
Вот так бы серьёзно без "измов" и издёвок подходить ко всем проблемам в городе, и вообще в стране.
Глядишь и "жизня" у нас наладилась бы вскоре.
Спасибо Алексей!
За хорошее патриотическое,справедливое предложение!
Это радует! И подтверждает, что не так уж у нас всё плохо!