Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Число бедных россиян за год увеличилось на полмиллиона

28 декабря 2013 00:00

В России количество людей с доходами ниже прожиточного минимума в январе-сентябре 2013 года выросло на 0,5 млн человек, или на 3,5%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составило 17,8 млн человек, сообщает Росстат.

По состоянию на конец сентября 2013 года численность малоимущих составляла 12,6% от общей численности населения. Численность малоимущих в 3-м квартале увеличилась на 0,7 млн и составила 17,1 млн человек.

Величина прожиточного минимума за 3-й квартал 2013 года составила 7429 рублей. Для трудоспособного населения прожиточный минимум составил - 8014 рублей, для пенсионеров - 6097 рублей, для детей - 7105 рублей.

Минимальный размер оплаты труда в 3-м квартале остался на уровне 1-го и 2-го кварталов 2013 года и составил 5 тысяч 205 рублей.

Источник: polit.ru

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Надежда (28 декабря 2013 07:42):
Возмущаюсь...появилась новая сущность людей- пенсионер.Это не мужчина не женщина- а кто? Делят крохи прожиточного минимума на 4 группы...гадость.А у меня те же затраты...иногда и больше так как в возрасте проблемы со здоровьем и голая я не хожу и за квартиру плачу, а питаться мне предлагают самыми дешевыми продуктами или с помойки?..
3254 (28 декабря 2013 10:27):
Заметьте, и это все в самой богатой стране мира, где власть и недра принадлежат народу!!!
Видимо, нужно быть очень гениальным управленцем, что бы при таких условиях, вогнать держать народ в нищете, подведя к тому же под это демагогическую базу!!!
При этом, сами управляющие этой страной, очень любят уровень и образ жизни арабских шейхов!!!
Поэтому возникают вопросы, зачем русскому народу такие управленцы??
Чем обоснованы права этих управленцев, на богатства России, кто их уполномочил и дал им право, на образ и уровень жизни арабских нефтяных шейхов, при повальной нищете основного российского общества???
Леший (29 декабря 2013 21:30):
Все эти "царьки" начиная от президента и заканчивая эффективными менеджерами на местах, забиты нам в голову,что они для нас "отцы командиры", на самом деле они должны служить Народу. Так, что если расслабиться и хорошо подумать они не существуют, так как не исполняют своих законных функций. Существуют они только в наших мозгах и если усилием воли ВСЕМ выкинуть их из башки то ............!
333 (29 декабря 2013 21:59):
Почему, в стране, количество бедных увеличивается в ситуации, когда цены на нефть, уже три года подряд, держатся стабильно выше 100 долларов.
Что же будет если цени снизятся.
овцы и люди (cказка) (30 декабря 2013 10:31):
На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.
Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".
Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".
Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".


Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".
И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.
Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.

http://anti-smart.ru/ovcy-i-lyudi

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии