Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Денис Бычков посетил утренник в детском саду компенсирующего вида

27 декабря 2013 14:53

Новогодний утренник в новомосковском «Детском саду компенсирующего вида для детей с ограниченными возможностями здоровья №2» посетил министр образования Тульской области Денис Бычков.

Детский сад необычен тем, что в него приходят дети с ограниченными возможностями здоровья, имеющие наиболее сложные медицинские диагнозы - те, от которых нередко мамы отказываются еще в роддоме.

Как сообщает "Новомосковская правда", всего на 4 часа приходят сюда малыши, но и за это их родители чрезвычайно благодарны педагогическому коллективу и областному руководству, организовавшему дошкольное учреждение. Ведь те дали им возможность не только немного отдохнуть от проблем, связанных с воспитанием детей, но и активно развивают ребятишек с помощью психолога, логопеда, других специалистов.
Пока это единственный такой детский сад в городе химиков.

«Открывая это дошкольное учреждение, - сказал Денис Бычков, - мы не знали, насколько оно будет востребовано и заполнено. Но теперь в него существует очередь, и, скорее всего, назревает необходимость открытия аналогичного детского сада. В Тульской области уже разработана программа, по которой перепрофилируются в коррекционные действующие дошкольные образовательные учреждения либо в них дополнительно открываются коррекционные группы».

Перед началом Новогоднего утренника в новомосковском детском саду его заведующая Наталья Савран предупредила и гостя, и родителей, что этот праздник - своего рода итог деятельности персонала детского сада. Сам праздник показал, что итог этот позитивный: дети читали стихи, пели песни о Новом годе, «снежинки» танцевали с Дедом Морозом. На первый взгляд, все как везде, отличие только в том, что в пару с каждым малышом в танце становился взрослый - воспитательница или мама. Вот так вместе они и провели утренник. И конечно, дождались подарков от Деда Мороза.

Свои подарки привез родителям детишек и министр образования области: Денис Владимирович преподнес им красочные календари на 2014 год с изображением святой Матроны Московской, помощь которой, вероятно, очень требуется этим людям.

В продолжение визита Денис Бычков встретился с коллективом работников коррекционного детского сада, где обсудили дальнейшие перспективы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

И О (27 декабря 2013 20:45):
А ПОЧЕМУ НИ СЛОВА О ТОМ, ЧТО ЗАКРЫВАЮТ ДРУГОЙ ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ САД ТОЖЕ #2, КОТОРЫЙ НАПРОТИВ 13 ГИМНАЗИИ? А ДЕТЕЙ ПЕРЕВОДЯТ В САД НА ДРУГОЙ КОНЕЦ ГОРОДА!
сквозняк (28 декабря 2013 03:05):
С Новым годом,И О.!В детском саду№2 проходил новогодний праздник, но не вечер"Вопросов и ответов".И от кого Вы ждали слово...?Можно найти ответы на волнующий Вас вопрос в Комитете образования МО Новомосковск.
Сквозняку (28 декабря 2013 20:24):
В Комитете образования МО Новомосковск ничего сказать не могут, и ответов там не найти.
Насчет вашего вопроса: от кого я ждал слово, да просто хочется объективной информации, а не когда льют в уши, что как хорошо все в отдельно взятом саду, а то, что закрывают единственный логопедический сад в центре города, об этом ни слова.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии