Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Суббота, 04 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
36%
13%
18%
13%
10%
5%
5%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские студенты и активисты подарили пожилым людям праздник

26 декабря 2013 16:36

В канун новогодних праздников студенты факультета «Экономика и управление» Новомосковского института РХТУ им. Менделеева совместно с членами общественной организации «Молодая гвардия» поздравили жителей дома «Забота» города Новомосковска.

Дарить праздник и приятные подарки пожилым людям стало доброй традицией факультета. Уже второй год студенты организуют праздник, который согревает сердца людей, которые по-настоящему нуждаются в заботе и внимании. Подготовленные номера самодеятельности, а также самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка смогли не только поднять настроение, подарить минуты счастья и доброты, но и дать почувствовать людям, что они не одинокие, не брошенные, что они кому-то нужны.

Жители дома «Забота» благодарили всех пришедших к ним и приглашали в гости в новом, наступающем году.

Студенты кафедр «Менеджмент» и «Экономика, финансы и бухгалтерский учет», принявшие участие в акции, благодарят всех, кто откликнулся на инициативу и внес посильный вклад в общее дело помощи пожилым людям, которым так нужна забота.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

123 (26 декабря 2013 16:49):
Мне кажеться грубовато "Старикам"
Можно было пожилым людям, либо пенсионеров.
999 (26 декабря 2013 17:58):
как обычно уговаривают всех подростков нарядиться в эти футболки..но сама акция хорошая идея
Ныренку развратнику (26 декабря 2013 18:38):
Ниче так герла у тебя :))))))
? (26 декабря 2013 20:00):
Молодая гвардия воров и жуликов?
наблюдатель за выборами (26 декабря 2013 20:05):
Да ладно Вам, какая МГЕР? это обычные студенты, которых "напрягают" по линии профкома (конкретно Лобанов, который хорошо наварился на строительстве аллеи героев, а возглавляет подруга Ныренка. Кстати, предыдущая была половчее.
. (26 декабря 2013 20:11):
Прекратите. Даже если их заставили, такие начинания нужно поддерживать,чтобы появилось желание делать это от доброго сердца. Вы же обрубаете всё на корню!
А партия это дело последнее, у добра партии нет.
vox populi (26 декабря 2013 20:36):
Фото с "молодогвардейцами", разумеется, отвратные -- одни красные глаза чего стоят -- фотографа на кол, однозначно, но...
Обратил внимание в каких условиях живут пожилые люди: открытая проводка; тусклое флюоресцентное освещение; покрашенные в больничный цвет стены узкого коридора с белёными потолками -- это и есть тот уровень жизни, который заслужили старики, передавшие своё жильё муниципалитету?
наблюдателю за выборами (26 декабря 2013 21:06):
Ни профком, ни тов. Лобанов никоим образом не связаны с данной акцией.
Бывалый. (26 декабря 2013 23:50):
В какие лета!
Но как говорится против фактов не по прёшь!
Частично в данном случае согласен с vox(ом).
В части того,что данные одинокие граждане отдали свои квартиры в муниципалитет за так.
В среднем стоимость квартир может составлять около милиона или чуть больше. Отсюда следует, что муниципалитет через дом "Забота" "освоил", выражаясь в деньгах, довольно крупную сумму.
Или благоустроил определённое количество граждан определённым, возможно совсем неучтённым ни где жильём.
Это с моей стороны только версия. Но позвольте она по всей видимости всё же имеет основания.

В своё время, когда Гиленко при помощи определённого прессинга СМИ устраивал так сказать "одинокую" престарелую женщину в этот дом "Забота", без какой либо передачи ей своего жилья в муниципалитет,
мной тогда предлагалось провести хотя бы депутатское, журналистское расследование. С целью прояснения данных обстоятельств.
Увы оно просто проигнорировано.
Так вот теперь, пользуясь как говорится случаем, напоминаю всему нашему обществу, начиная от уборщицы и заканчивая руководством области. Прояснить этот вопрос и довести его до общества.
Это будет один из первых продуктивных шагов по становлению и укреплению нашего местного самоуправления. И возможным пресечением коррупционной составляющей. Как вы считаете?
свой (27 декабря 2013 01:43):
Люди к выборам готовятся!В том году мероприятие приурочено к муниципальным выборам,а это к областным.Тем более Земляков Ю.Д. видимо будет участвовать в выборах непосредственно....
житель (27 декабря 2013 09:58):
Земляков с Жилиным пусть об институте думают, депутаты из них никакие, голосовать "за" любой может, а вот не дать ВУЗу сдохнуть - это надо постараться!!