Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев: Высокий уровень доверия населения требует высокого уровня самоотдачи

18 декабря 2013 10:06

17 декабря губернатор Тульской области Владимир Груздев провел встречу с жителями Белевского района.

В своем докладе и.о.главного врача районной больницы Наталья Петрушина сообщила о том, что население Белевского района, а это 20,5 тысяч человек, обслуживают 36 врачей и 196 средних медицинских работников.

Губернатор Тульской области Владимир Груздев указал на остроту вопроса здравоохранения в районе. С жалобами обращаются жители, выражая недовольство необходимостью транспортировки сосудистых и сердечных больных в Суворовскую районную больницу.

Министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян дала оценку нынешнему состоянию здравоохранения, а также рассказала о перспективах его развития. Ольга Аванесян отметила, что проблема отсутствия в районе врача-кардиолога требует незамедлительных мер. Так, на базе областной клинической больницы в настоящее время ведется обучение врачей-терапевтов оказанию неотложной кардиологической помощи. Планируется, что им круглосуточно будут оказывать консультации с помощью телемедицины. Министр сообщила, что в ближайшие 2 года в район планируется привлечь 22 врача. Кадровый вопрос не позволяет развиваться и нормально функционировать больнице.

«Мы видим проблемы в здравоохранении, не замалчиваем их и не уходим в сторону. Мы решаем их и будем их решать. Мы вкладываем большие средства в модернизацию, закупаем оборудование, заменили машины скорой помощи. Усилим программу по привлечению врачей в сельские территории, программу выделения служебного жилья для врачей», - сказал Владимир Груздев.

В ходе встречи было озвучено решение губернатора о том, что Сергею Чемерису будет продлен контракт, он продолжит работу в качестве главного врача. Население поддержало данное решение. Обращаясь к Сергею Чемерису, Владимир Груздев сказал: «Высокий уровень доверия населения требует высокого уровня самоотдачи. Руководствуйтесь этим правилом в своей работе».

Не менее важным для района является вопрос обслуживания жилищно-коммунального хозяйства. Единственная управляющая компания в настоящее время находится в стадии банкротства. Губернатор указал главе администрации на необходимость создания муниципального предприятия, которое возьмет на себя функции управляющей компании. Жители также жаловались на замусоренность территории Белева. Сергей Дегтярев пообещал, что до 25 декабря свалки в городе будут ликвидированы.

О деятельности по итогам 2013 года отчитались главы муниципальных образований Белевского района. Владимир Груздев отметил, что в докладах отсутствует информация о землях сельскохозяйственного назначения, которые удалось вернуть в оборот. Между тем, уверен губернатор, сельское хозяйство является одним из наиболее перспективных направлений развития Белевского района. Главе администрации Сергею Дегтяреву Владимир Груздев поручил еженедельно собирать комиссию по увеличению объемов земли сельхозназначения и возвращению её в оборот.

С докладом об итогах социально-экономического развития Белевского района за 2013 год выступил Сергей Дегтярев, а затем жители озвучили наиболее важные для них вопросы.

Губернатор сообщил жителям о том, что Белеву будет выделено 10 млн.рублей по областной программе развития малых исторических городов. Мнения жителей относительно расходования денег разделились. Владимир Груздев поручил Сергею Дегтяреву до 1 февраля провести публичные слушания по данному вопросу. Один из вариантов - направить деньги на ремонт районного Дома культуры.

Жители также высказали недовольство относительно теплоснабжения многоквартирных домов и системы начислений платы за потребленные ресурсы. Губернатор сообщил, что на разработку схем тепло- и водоснабжения выделено 62 млн.рублей. Результатом этой работы должно стать утверждение схем в 134 муниципальных образованиях. По состоянию на 16 декабря 2013 года схемы теплоснабжения утверждены в 71 поселении. В 41 из них разработаны проекты схем теплоснабжения, которые проходят процедуру рассмотрения и будут приняты до конца года.

«Разработка схем должна в конечном итоге привести к тому, что вода и тепло будут расходоваться более рационально», - сказал губернатор.

Схема теплоснабжения Белева, по словам Сергея Дегтярева, будет утверждена 20 декабря.

По завершении встречи губернатор и члены правительства продолжили общение с жителями в фойе Дома культуры.

Встреча, которая состоялась 17 декабря, стала самой продолжительной в нынешнем году. Она длилась 4 часа 52 минуты.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

3254 (18 декабря 2013 14:01):
Я на сайте "Прянников" прочитал один удивительный высоко художественный комментарий, стилизованный по Ильфа и Петрова, только привязанный к реалиям Белева. Поэтому выкладываю сноску на это искрометное юмористическое произведение, прочтите не пожалеете:

«Выступление Груздева перед белевцами»
пишет:
– "Единая Россия"! – говорил Груздев. – Знаете ли вы, что такое "Единая Россия"? "Единая Россия" двигает вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, полит совет "Единой России" при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Белев?
За время дороги до Белева губернатор ни чего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.
– Да! – кричал он. – "Единая Россия" обогащают страну! Если вы согласитесь голосовать за "Единую Россию", то спускаться из города на автостанцию вы будете по мраморным лестницам! Белев станет центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Калуге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там была организовано региональное отделение партии "Единая Россия". Поэтому я говорю: в Белеве надо устроить международный экономический симпозиум!
– Как? – закричали все....."

Продолжение: http://www.pryaniki.org/view/article/1012564/#comments

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии