Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В новомоскоских кинотеатрах в рамках кинофестиваля «Улыбнись, Россия!» будут показывать комедии

16 декабря 2013 09:46

15 декабря в Тульском академическом театре драмы состоялось открытие Всероссийского кинофестиваля комедий «Улыбнись, Россия!».

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, члены областного правительства, звезды театра и кино, режиссеры, писатели, телеведущие, туляки и гости оружейной столицы.

Приветствуя участников и гостей фестиваля, Юрий Андрианов подчеркнул, что кинофестиваль комедий «Улыбнись, Россия!» стал традиционным, потому как проводится в Тульской области уже в третий раз. Он выразил надежду, что 15-й ежегодный фестиваль вновь пройдет на тульской земле.

«Мы гордимся, что этот фестиваль проводится именно у нас, - отметил в своем выступлении Юрий Андрианов. - Это самый настоящий подарок тулякам и жителям нашей области в преддверии новогодних праздников. Желаю всем - тулякам и гостям города - счастья, благополучия и больше светлых улыбок».

Ведущими праздничного вечера стали известные актеры Эвелина Блёданс и Дмитрий Харатьян. Премию фестиваля «За все хорошее» Марина Левина и Татьяна Рыбкина вручили народному артисту СССР Иосифу Кобзону, который исполнил для зрителей несколько своих произведений.

На сцене тульского драмтеатра также вручили премии фестиваля «За вклад в комедию» композитору Виктору Лебедеву, кинорежиссеру, народному артисту России Всеволоду Шиловскому. Также этой премией посмертно была удостоена актриса Марина Голуб. Награду из рук народного артиста России Эммануила Виторгана получила дочь актрисы, телеведущая Анастасия Голуб.

Премии «За вклад в чувство юмора страны» были удостоены актеры театра и кино, участники юмористической программы «6 кадров» Андрей Кайков и Сергей Дорогов.

Как было отмечено в ходе торжественного мероприятия, премию фестиваля также получат актриса Елена Проклова, актер Константин Райкин и кинорежиссер Юлий Гусман.

В открытии кинофестиваля комедий «Улыбнись, Россия!» также приняли участие актеры, режиссеры, композиторы, писатели, юмористы - Лариса Удовиченко, Борис Грачевский, Андрей Анкудинов, Левон Оганезов, Аркадий Инин, Юрий Васильев и другие деятели культуры.

Завершая церемонию, президент фестиваля Алла Сурикова поблагодарила правительство Тульской области за помощь в организации фестиваля и выразила надежду, что следующий кинофестиваль также пройдет в Туле.

В рамках кинофестиваля состоятся кинопоказы уже полюбившихся комедий и премьерных картин. Кинопоказы будут проходить до 20 декабря в кинотеатрах и кинозалах Тулы, Плавска, Ефремова и Новомосковска.

Вход на сеансы свободный, билеты можно получить в кассах кинотеатров.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии