Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вадим Жерздев порекомендовал управляющим компаниям укомплектовать штат дворников на 100%

13 декабря 2013 14:47

12 декабря глава администрации Вадим Жерздев совместно с начальником управления ЖКХ Марьяной Никандровой провели совещание с руководителями управляющих компаний города. На повестке дня - содержание территорий и изменения в работе на следующий год, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ознакомившись с подробным фотоотчетом о содержании территорий каждой УК, Вадим Жерздев отметил, что преуспели в уборке дворов от снега только две компании - «Новая жилищная компания» и «Санэко». Остальные же выполняют эту работу неудовлетворительно: дворников в штате недостаточно, и свою работу они начинают довольно поздно. Он рекомендовал руководителям УК укомплектовать штат дворников на 100%. «Уже в следующем году, в соответствии с ростом тарифов, ваша прибыль заметно возрастет - а значит жители в полном праве требовать от вас более качественного выполнения своих обязанностей», - сказал глава администрации и подчеркнул, что если работа не изменится в лучшую сторону - штрафы администрация будет выписывать на юридические лица (то есть, на сами УК, а не на исполнителей, как это было ранее).

Начальник управления ЖКХ проинформировала руководителей УК о том, что в следующем году в области будет действовать новая региональная программа капитального ремонта домов. Для подробного разъяснения условий программы жителям и определения порядка сбора средств нужно провести собрания Советов многоквартирных домов. График проведения встреч руководителям УК было рекомендовано предоставить до 12 января, а встречи по каждому дому завершить до начала апреля следующего года, для того, чтобы иметь возможность не «уходить в зиму», а завершить все ремонтные работы до начала осени.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

админам (13 декабря 2013 17:33):
почему спрятали комментарии по этой теме?
всем (13 декабря 2013 17:39):
Галина Хованская обратилась в Верховный суд с заявлением:за чей счет должен быть произведен капремонт. Вердикт суда: за счет бывшего наймодателя. Бывшим наймодателем является муниципалитет, которому при распределении полномочий передан жилищный фонд с инженерными коммуникациями.
vs (13 декабря 2013 17:51):

Вадим Анатольевич проверьте ООО ЖЭУ-7 и не только по уборке дворовых территорий.Думаю не мешало бы штрафануть его хорошенько,хотя опять же деньги на штраф пойдут с жителей.Лучше получше проверить,задолбать проверками,выдавить его,хватит воровать.Но Кубанова уже не исправить,поэтому даешь нового директора!Понимаю,что у вас там тоже воруют,все жируют за НАШ счет,но как он думаю ни одна управляющая компания не борзеет...
3254 (Сегодня 13:49):
Старого пса новым фокусам не обучишь!!!
(народная мудрость)
С благодарностью (Сегодня 13:55):
Хочу поблагодарить нашего дворника (к стыду своему не знаю его имени), двор дома по адресу Школьная,4 всегда в порядке!Везде бы так убирались!
Экопановка (Сегодня 14:09):
Наш дворник тоже молодец! Женщина она.
А вот Полянскому должно быть стыдно,ванна на золотых ножках и все мало...
собственникам квартир (Сегодня 14:13):
В законе о приватизации нет положения о т.н. общем имуществе МКД,у зарегистрированных собственников жилых помещений нет соответственно и документов, подтверждающих это право.В соответствии с законом о местном самоуправлении ст51 ФЗ-№131 органы местного самоуправления от имени МО владеют, пользуются и распоряжаются муниципальным имуществом в соответствии с Конституцией РФ, куда входит и муниципальный жилищный фонд с инженерными коммуникациями.Передачи ОИ МКД,как объекта недвижимого имущества, собственникам помещений не было(письмо МРР от 20.12.2006г. №14316-рм/07)
Поэтому все вопросы управления многоквартирными домами, их содержания и ремонта прерогатива местных органов власти.Именно они обязаны формировать рынок управления МКД со своим 100% участием.
Привлекать к этому процессу неподготовленных лиц, не имеющих разрешение на техническую эксплуатацию многоквартирных жилых домов с потенциально опасной инженерной инфраструктурой, к тому же не являющихся их собственниками - абсурдно. Грамотные профессиональные руководители должны это понимать.

горожанка (Сегодня 14:57):
местная власть не выполняет постановление правительства №290 " О минимальном перечне работ и услуг..." Почему УК не убирают подъезды домов? Это входит в тот самый минимальный перечень.Руководители от ЖКХ видят только то. что хотят видеть. Давно пора заменить не профессионального,не отвечающего современным требованиям, начальника ЖКХ города.
Мы возвращаем вам билет (Сегодня 14:57):
Мы возвращаем вам билет,
Билет в капитализм.
Пускай теперь дадут ответ
Масон и сионист!

Нам не осталось ничего:
Ни фабрик, ни заводов.
Теперь и город, и село:
Болезнь, упадок, голод!

Вы не оставили нам шанс
Учиться, жить, работать.
У вас исчез теперь баланс:
Бюджет- избит, измотан.

Вы обещали нам сады,
В глазах горели искры.
Теперь мы стали все–рабы,
Без творчества, без мысли.
АГА (Сегодня 15:14):
В НОВЫХ ДОМАХ ПО КУКУНИНА, ДВОРЫ ПОСЛЕ МАРТОВСКОГО СНЕГОПАДА НЕ УБИРАЛИ. МАШИНЫ НЕ МОГЛИ НИ ЗАЕХАТЬ НИ ВЫЕХАТЬ. КСТАТИ, СЕЙЧАС ЗА ОТОПЛЕНИЕ ПОДЪЕЗДОВ ЕЩЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ПЛАТИТЬ!
житель (Сегодня 15:28):
Соглашусь с выше написанным, действительно ЖЭУ 7 работает очень плохо.
к АГА (Сегодня 16:27):
все это из той же серии,что и оплата придомовых территорий, которую Жерздев пытался навязать - мало того,что на нас повесили полное содержание домов, которые в муниципальной собственности, так еще и содержание мест общего пользования,в которых находятся инженерные сети, к которым мы не имеем никакого отношения.А по капремонту есть вердикт Верховного суда: за счет бывшего наймодателя,т.е.МО.
пенсионер (13 декабря 2013 22:16):
интересно, с какой такой стати я должен обеспечивать прибыль коммерческим организациям?
111 (19 декабря 2013 09:38):
Подскажите, оплата за содержание жилья в декабре, во всем городе повысилась или только в новых домах по Кукунина?
И за отопление в подъезде отдельная строка в платежке - это только в этих "супер"домах или во всем городе щас так?
Алена (19 декабря 2013 12:41):
по содержанию жилья сказать ничего не могу, а вот новом доме по кукунина 17а ( за школой № 4 ) отопление в подъезде отдельной строкой стали включать еще года 2 назад, принесли счет за ноябрь 2011, а там строка отопление в подъезде (октябрь 2010 - ноябрь 2011 ). Всем писали, и в прокуратуру писали, это все БЕСПОЛЕЗНО. Везде ответ: ВЫ ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ, и им всем насрать, что отопление в подъезде, уже включено в графу содержание жилья....
**** (19 декабря 2013 14:33):
Сегодня принесли квиточки за декабрь, и снова квартплата выросла ( у меня на 200 рублей!): вырос вывоз мусора и ремонт и содержание жилья!!! Вот только в моем подъезде ремонт лет эдак 15 точно не делали. Вот я и думаю, а за что мы платим?????
Алене (19 декабря 2013 22:21):
А как прокуратура мотивирует, что должны платить за отопление в подъездах должны только несколько домов в городе, в том числе, по Кукунина 7 и 9?
Алене (19 декабря 2013 22:30):
ваши дома - частная собственность?
я (19 декабря 2013 22:44):
у меня тоже квартплата выросла на 100 рублей, а ещё, оказывается, мой дом участвует в программе народный бюджет и мне надо по 400 рублей каждый месяц на ремонт крыши скидываться. Во пипец то.