Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области построят 5 автостоянок

13 декабря 2013 12:23

12 декабря состоялись аукционы по предоставлению в аренду для временного размещения некапитальных объектов (автостоянок) пяти земельных участков.

Министр имущественных и земельных отношений Валерий Шерин, обращаясь к участникам аукционов пояснил, что Земельный кодекс РФ предписывает региональным органам власти предоставлять земельные участки в пользование на основе принципов публичности, открытости, прозрачности и эффективности процедур.

«Наша точка зрения - единственная процедура, соответствующая всем этим принципам - это открытые по составу участников торги. Только они позволяют нам определить на условиях равной конкурентной борьбы оптимальный уровень платы за использование земельного участка», - сказал Валерий Шерин.

Министр отметил, что за всеми участками, предложенными на торги, закреплен вид разрешенного использования. Он сообщил: «Это автопарковка, и ничего более. Любого рода нарушения разрешенного использования будут жестко пресекаться».

Первый участок, площадью 1765 кв. м, находится примерно в 50 м от дома №22 по ул.Вильямса в Пролетарском районе г.Тулы. Победителем аукциона была признана Китаева М.Г., предложившая наибольшую цену предмета аукциона и, кроме того, обладающая преимущественным правом на заключение договора аренды на новый срок. В отношении данного участка было подано 6 заявок.

Второй участок: площадью 1487 кв. м, который находится примерно в 55 м от дома №10 по ул.М.Горького п. Косая Гора г. Тула. Аукцион в отношении данного земельного участка признан несостоявшимся. Арендатору, обладающему преимущественным правом на заключение договора аренды на новый срок - Макарову И.А., будет предложено заключить договор аренды по стартовой цене аукциона. В отношении участка было подано 3 заявки.

Третий участок: площадью 1600 кв. м, находится примерно в 50 м от площади Московского вокзала в Туле. Победителем аукциона признано ООО «Сфера-Инвест»; арендатору, обладающему преимущественным правом на заключение договора аренды на новый срок - ОАО «Тула-Отель», предложено заключить договор аренды по цене, сложившейся в ходе аукциона. В отношении данного участка было подано 3 заявки.

Четвертый участок: площадью 928 кв. м, находится примерно в 34 м от дома №13 по ул.Тургеневской Центрального района Тулы. Победителем аукциона признано ООО «Сфера»; арендатору, обладающему преимущественным правом на заключение договора аренды на новый срок - ОАО «Центргаз», предложено заключить договор аренды по цене, сложившейся в ходе аукциона. В отношении данного участка было подано 5 заявок.

Пятый участок: площадью 1775 кв. м, находится примерно в 150 м от дома №3 по Калужскому шоссе г.Тулы. победителем аукциона признано ООО «Нейтраль»; арендатору, обладающему преимущественным правом на заключение договора аренды на новый срок - Лобову Д.Н., предложено заключить договор аренды по цене, сложившейся в ходе аукциона. В отношении данного участка было подано 6 заявок.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии