Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

У каждого третьего работника компании Тульской области зимой работа движется куда быстрее

12 декабря 2013 11:48

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что зима благотворно влияет на эффективность труда каждого третьего туляка! Работники уверяют, что в этот период меньше соблазнов, поэтому они больше времени отводят работе (48%). Морозные деньки бодрят 38% респондентов и заставляет их быть куда активнее в решении рабочих вопросов. Каждого пятого холода вынуждают оставаться в офисе в обеденные часы и более усердно заниматься делами.

Тем не менее, у некоторых сотрудников работа зимой принимает вялотекущий характер, и таких ни много ни мало 24%! Они признаются, что чувствуют себя сонными и неактивными, у них пропадает всякое желание что-то делать, а еще пробки на дорогах провоцируют опоздания. Спасаться от зимнего застоя многим помогают новогодние праздники: 57% опрошенных уверяют, что длительные выходные идут только на пользу рабочему процессу.

Если говорить о временах года в целом, то все-таки лучшей порой для работы чаще считается весна (17%). Однако большинство респондентов не видят связи между эффективностью труда и сезонностью (46%) - они всегда работают хорошо. Зиму считают идеальным временем для работы 14% опрошенных, в том числе госслужащие (27%), представители автомобильного бизнеса (19%) и высшего менеджмента (25%). Реже всего называют зиму благоприятным временем для трудовой деятельности представители сфер «Добыча сырья» (0%) и «Строительство, недвижимость» (4%).

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Булочка (12 декабря 2013 14:07):
а мне в такую погоду только хочется дома сидеть под одеялом с книжечкой! видно из-за мороза люди и из офиса выходить не торопятся

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии