Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев провел рабочее совещание по обеспечению бесперебойной работы предприятий дорожной отрасли в зимний период

10 декабря 2013 14:22

10 декабря губернатор Владимир Груздев провел рабочую встречу с руководителями дорожной отрасли региона.

Во встрече приняли участие заместитель председателя правительства-министр строительства и ЖКХ Тульской области Андрей Стукалов, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Одиссей Куцуров, глава администрации муниципального образования город Тула Евгений Авилов, руководители предприятий и организаций.

Глава региона начал совещание с подведения итогов выполнения государственного задания по ремонту дорог.

Одиссей Куцуров доложил, что по государственному заданию на 2013 года выполнено 100 % от запланированных работ. 31 объект принят комиссией. 8 готовятся к сдаче, и будут приняты в ближайшее время после завершения отсыпки обочины,

Владимир Груздев обозначил перед руководителями отрасли одну из главных на сегодняшний день задач - обеспечить бесперебойную очистку дорог, остановок и тротуаров от снега.

«Осадков выпало уже достаточно много, и насколько предприятия оказались готовы к этому - люди судят об эффективности работы отрасли, муниципалитетов в целом, их способности поддерживать территории в надлежащем состоянии», - подчеркнул Владимир Груздев.

Как сообщил Одиссей Куцуров, материалы для обслуживания дорог, включая песко-соляную смесь, поставлены в полном объеме. На 100% готовы все 144 единицы техники, предназначенные для уборки, - комбинированные машины, снегопогрузчики, трактора, грейдеры,

Владимир Груздев обратил внимание участников совещания на необходимость не только качественной, но и своевременной очистки дорог, улиц, чтобы к моменту, когда люди выходят из дома на работу, территории были приведены в порядок.

По словам Одиссея Куцурова, в течение минувшей недели, отмеченной выпадением снега, отрабатывался алгоритм действий дорожных служб. Техника выезжает ежедневно в 4 утра. При этом вносятся необходимые коррективы в зависимости от складывающихся погодных условий.

«30 единиц техники готовы работать в круглосуточном режиме в областном центре», - доложил Владимиру Груздеву глава администрации Тулы Евгений Авилов. Дополнительно планируется приобрести еще пять тракторов.

Владимир Груздев потребовал от руководителей отрасли обеспечить расчистку от снега не только дорожного полотна, но и тротуаров, остановок. Глава региона предложил решить вопрос о приобретении в необходимом количестве средств малой механизации для качественной и своевременной уборки территорий.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии