Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вадим Борисов: С момента создания КСО на кладбищах Новомосковска был наведен порядок

08 декабря 2013 14:26

В последнее время на кладбищах Новомосковска удалось навести порядок - захоронения происходят в порядке очереди, могилки стоят в ряд, охрана, полный контроль, вокруг чистота, тишина и порядок. Случаи вандализма практически не регистрируются, количество хищений с кладбища снизилось, сообщают "Тульские новости".

- С момента создания КСО на кладбищах был более-менее наведен порядок, то есть если несколько лет назад у нас были вопиющие случаи, то сейчас эти факты прекращены, - рассказывает Вадим Борисов, замначальника полиции по охране общественного порядка Новомосковска.

«Хотя сначала граждане были недовольны, как бы определенного порядка не было. Сейчас строгий пропускной режим, определенный пакет документов, который нужен для того, чтобы осуществлять захоронения граждан, ну и территория огорожена и имеет один центральный вход с охраной», - отмечает Вадим Борисов.

Напомним, на протяжении нескольких лет одной из злободневных проблем  жителей Новомосковска являются похороны. Ритуальная война коснулась всех без исключения: администрацию, предпринимателей, МУПов, жителей, потерявших близкого человека, которые стали  «заложниками» борьбы за смерть. Согласно Федеральному Закону каждому человеку после его смерти гарантируется погребение с предоставлением бесплатного участка земли и перечня услуг, включающих оформление документов, предоставление и доставку гроба и непосредственно - погребения. Подробности смотрите в программе Итоги недели на ТК "ТелеТула"

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

неужели (08 декабря 2013 17:11):
а на кладбище все спокойненько
наконец-то! (08 декабря 2013 17:21):
Спасибо большое от всех жителей города КСО в лице тов. Полотняка и Полякова, нашей доблестной полиции и лично
дорогому Жерздеву Вадиму Анатольевичу! Убедили!
Gadina (08 декабря 2013 22:22):
По левой стороне кладбища (вдоль дороги) раньше места бесплатно никому не выделяли... эти места все продавались(т.е. родственники умерших можно сказать давали взятки работникам кладбища за выделения более удобного и большей площади места для захоронения)...

Так же практиковалось забрасывание мусором бесхозных могил (имеется ввиду тех за которыми родственники не ухаживают или уже некому ухаживать)вдоль заасфальтированных дорог участков с последующей их перепродажей под новые захоронения...

Кто в теме, какие цены в РИТУАЛе и конкретно за, что... может всё таки уже стоит их на сайте администрации разместить... это же их МУП(!)
Рина (08 декабря 2013 22:59):
Этим летом, сев в газель на кладбище (там уже сидели 3 бабушки), услышала жуткую историю. Одна из бабуль, 79-летняя жительница города рассказала, что придя на могилу своего отца (захоронение 1970года на старом кладбище) увидела на этом месте свежую могилу 4х летней девочки. Бабуля пошла разыскивать памятник отца (участника войны) и нашла его в канаве возле помойки. Видимо бескорыстные сотрудники КСО пошли на такое просто из сочувствия к убитым горем родителям, потерявшим ребенка.
Светлана (10 декабря 2013 09:41):
Ага,особое спасибо товарищу ПОЛЯКОВУ,опытный руководитель,он уже "НАВЁЛ ПОРЯДОК в КИМОВСКЕ",теперь до нас добрался.Только после его прихода невозможно захоронить родственников по человечески.Все нервы поднимут,непонятно то ли похоронами заниматься,то ли бороться с этими гробовиками из МУП РУТУАЛ.
житель (10 декабря 2013 09:52):
Заметьте, хвалят себя сами работники КСО, долдонят одно и то же про какой-то якобы "порядок". И не отвечают на критику, жалобы, игнорируют вопиющие факты их хамства и мздоимства. Это просто пиар-акция, чтоб "наверху" прочитали и "сняли" вопрос с повестки. Мы то жители Н-ска знаем, что это все ложь, как был бардак и бизнес на людском горе, так все и осталось!!! Если бывшие ЗК пришли на кладбище, они будут работать "по понятиям", а уж надеяться на сострадание... с их стороны вообще смешно.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии